18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
20.12.2011, 18:55

На реконструкцию разрушенных зданий в Жанаозен необходимо свыше двух миллиардов тенге

Общество 26 31 837 Черешкайте Ланга
В Актау в пресс-центре для освещения событий, происходящих в городе Жанаозен, прошел первый брифинг для журналистов. Перед собравшимися работниками республиканских СМИ, а также ближнего и дальнего зарубежья с официальным заявлением выступила советник акима Мангистауской области Жанна Ойшыбаева.
В Актау в пресс-центре для освещения событий, происходящих в городе Жанаозен, прошел первый брифинг для журналистов. Перед собравшимися работниками республиканских СМИ, а также ближнего и дальнего зарубежья с официальным заявлением выступила советник акима Мангистауской области Жанна Ойшыбаева.

- На данный момент подкомиссия по вопросам восстановления объектов готова к началу восстановительных работ в поврежденных административных и гражданских зданиях г. Жанаозен. В данный список вошел 41 объект. В их числе, 5 муниципальных объектов, 3 объекта АО «Разведка Добыча «Казмунайгаз», 29 коммерческих объектов, 2 банковских учреждения, 2 жилых дома. Общая ориентировочная стоимость, необходимая для их реконструкции, составляет более 2 миллиардов тенге.

В разрушенных зданиях устранены утечки из систем тепло и водоснабжения. Кроме этого, восстановлен обрыв высоковольтной воздушной линии у магазина «Асет» в микрорайоне "Оркен" Жанаозена. Таким образом, обеспечена подача электроэнергии к 35 жилым домам микрорайонов "Коктем" и "Оркен". В данный момент все объекты инженерной инфраструктуры работают бесперебойно, в рабочем режиме.

Кроме того, организовано круглосуточное дежурство в диспетчерских пунктах коммунальных служб, созданы аварийные бригады, сказала во время брифинга советник акима области.

Фото Ольги Ярославской и Ксении Шелуховой
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

14 комментарий(ев)
Serik82
Serik82
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=y09RnHo-lBo

может и заблокируют как в актау-бизнесе, но это надо видеть. власть стреляет по безоружним митингующим
21.12.2011, 15:24
nt
nt
ух-ты!!! потирая руки воскликул человек в кабинете, надо сейф побольше, это пилить и пилить...
21.12.2011, 12:52
Empro
Empro
может вопрос и не в тему, интересно, а вот чьи машины сожгли, это же тоже имущество, что про них просто забудут?
20.12.2011, 22:24
Джулия
Джулия
Yanis,
Все остальные по любому будут платить, а эти ведь еще и "задолженность" требуют за 7 месяцев сидения на площади и еще компенсацию потребуют за то, что гарью пришлось дышать, когда гостиницу жгли
20.12.2011, 21:19
Yanis
Yanis
Цитата: Джулия
Честнее было бы заставить поджигателей бесплатно восстанавливать все и считать за благо, что эти миллионы с них не взыщут, с их "каких-то 250 000"

Иначе платить за восстановление будут все остальные, косвенно (с налогов)
20.12.2011, 21:11
Джулия
Джулия
Mademuasel,
Честнее было бы заставить поджигателей бесплатно восстанавливать все и считать за благо, что эти миллионы с них не взыщут, с их "каких-то 250 000"
20.12.2011, 20:42
zhasik-92
zhasik-92
Свыше двух миллиардов тенге stena !!!Много очень много!
20.12.2011, 20:23
Russians
Russians
Цитата: Russians
админы - плюсануть (и минусануть тоже ) никому неполучается - выкидывает на верх страницы ...



через оперу все же неполучается - а через Сафари все работает ...
20.12.2011, 20:20
Игорь Нестеров
Игорь Нестеров
Цитата: Ermyndo
Никто не задавался вопросом, кому принадлежит сожженная гостиница Аруан? Случайно не акиму Узеня или кому то из силовиков?

"Озеньмунайгаз" хозяин.
Гостиницу построили, когда аким Жанаозеня еще в школу ходил
20.12.2011, 20:17
Kairat
Kairat
Цитата: Russians
админы - плюсануть (и минусануть тоже ) никому неполучается - выкидывает на верх страницы ...

я вот Вам плюсанул..по первое число))
20.12.2011, 19:59
Ermyndo
Ermyndo
Никто не задавался вопросом, кому принадлежит сожженная гостиница Аруан? Случайно не акиму Узеня или кому то из силовиков?
20.12.2011, 19:53
Алдар Косе
Алдар Косе
Цитата: Kairat
кому война, а кому мать родна!

Это всегда было, есть и будет!
Мы тоже на работе спорили: "Сколько..." Я назвал цифру в 3 млрд. тенге. Пожалуй что по окончанию восстановительных работ эта цифра будет достигнута! crazy
20.12.2011, 19:52
Russians
Russians
админы - плюсануть (и минусануть тоже ) никому неполучается - выкидывает на верх страницы ...
20.12.2011, 19:50
Kairat
Kairat
блин надо было с кентом спорить..после полемики о том, какую сумму ущерба назовут наши власти. никто не угадал. но он мерил 7-8 сотнями мильенов тенге, а я говорил, что на мильярды счет пойдет.
воистину, самые большие капиталы наживаются либо при строительстве, либо при развале чего-либо, причем в последнем случае намного быстрее. а тут и развал и строительство в одном месте)))уверен, в процессе восстановления ценник вырастет раза в 1,5.
кому война, а кому мать родна!
20.12.2011, 19:40
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.