18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
18.11.2013, 16:00

В Актау задержали подозреваемого в краже урны с пожертвованиями для больных детей

Предполагаемый вор на днях был задержан сотрудниками полиции у себя дома
Предполагаемый вор на днях был задержан сотрудниками полиции у себя дома.
По словам задержанного, в урне, которую он вынес из ТЦ «Астана» было всего пять тысяч тенге. Их мужчина вернул оперативникам.
 — Заявление по факту кражи в органы полиции так никто и не написал. Однако на основании публикаций в СМИ, учитывая, что деньги предназначались больным детям, сотрудники правоохранительных органов посчитали делом чести отыскать вора. Им оказался ранее судимый уроженец Мангистауской области. Сейчас он выпущен под подписку о невыезде, — сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области.

Напомним, днем 7 ноября мужчина вынес урну общественного объединения «Здоровье детям» из ТЦ «Астана».

Объединение «Здоровье детям» второй раз становится жертвами преступников. Год назад в одном из кафе, бывший налоговый инспектор тоже обчистил урну со средствами для больных детей. Вора тогда поймали, благодаря средствам массовой информации, в которых был опубликован ролик. Мужчина во всём сознался, и извинился, объясняя свой поступок сильным алкогольным опьянением. А его родственники вернули украденную сумму в детский фонд.

На фото - кадр с камер видеонаблюдения ТЦ "Астана"
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

13 комментарий(ев)
Ermyndo
Ermyndo
Позорный вор. Не надо его судить или проклинать на пытки. Для таких достаточно общественного порицания. Пусть покажут по местным каналам его, без квадратиков, напишут ФИО в газетах со статьей с призывом к совести.
19.11.2013, 09:26
YYP
YYP
хорошая новость
19.11.2013, 08:06
aza kz
aza kz
вор громко сказано.много делов до вора.это дешевка,шушера
18.11.2013, 23:24
Ataman
Ataman
Этот не просто вор по пьяни. Это просто моральный и деградированый урод.
18.11.2013, 19:25
Russians
Russians
вор обзан выплатить ущерб как минимум в десятикратном размере - а по факту воровства должно быть открыто уголовное дело а не по факту заявления - и в итоге вор должен быть судим - иначе это будет показательным случаем что ничего за воровство небывает без заявления
18.11.2013, 18:34
Айкис
Айкис
а что заяву то не написал никто?? тем, чья урна пофик??
18.11.2013, 18:14
Барабашка
Барабашка
Вот это конченый человек позор.Напишите и в правду его имя и фамилию.
18.11.2013, 18:13
xerox
xerox
Цитата: Mig
Что бы его дети были больными.

Не надо так. Дети не должны отвечать за поступки родителей. Ни один ребенок не должен страдать!
18.11.2013, 17:26
stanislav154
stanislav154
Что деньги с людьми творят? УЖАС!!! Даже совесть за 5000 готов продать!!!ГНИЛЬЕ у нас народ!!!
18.11.2013, 16:36
montgomery
montgomery
В качестве наказания - надо хотя бы его имя-фамилию озвучить, пусть со стыда сгорит!
18.11.2013, 16:28
Dust
Dust
Цитата: шаман
интересно он "уволился по собственному желанию" или до сих пор работает?

его же тогда уволили задним числом.
18.11.2013, 16:21
портмэн
портмэн
Надо должное отдать операм. При таком качестве видео и опознать/найти преступника - дело непростое.
18.11.2013, 16:18
шаман
шаман
Год назад в одном из кафе, бывший налоговый инспектор тоже обчистил урну со средствами для больных детей.
интересно он "уволился по собственному желанию" или до сих пор работает?
18.11.2013, 16:08
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.