
Жительница Жанаозена попала под суд за ложное сообщение ее сына о заложенной в школе бомбе, передает Lada.kz.
Дело по факту неисполнения обязанностей по воспитанию ребенка (часть 3 статья 127 КоАП РК) было рассмотрено в Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Мангистауской области.
В рамках разбирательств было установлено, что несовершеннолетний мальчик 18 марта текущего года позвонил по номеру «102» и сообщил заведомо ложную информацию о заложенном в одной из школ Жанаозена взрывном устройстве.
На судебном заседании мать ребенка признала свою вину и согласилась с протоколом об административном правонарушении. Она выразила сожаление по поводу случившегося и пояснила, что провела воспитательную работу с сыном.
Санкция части 3 статьи 127 КоАП РК предусматривает штраф в размере 20 МРП (78 640 тенге) либо административный арест до 10 суток.
При назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств учитывалось признание вины, отягчающих обстоятельств не установлено.
Постановлением суда родительнице наложено взыскание в виде административного штрафа в размере 20 МРП. Она еще вправе подать апелляцию.
Напомним, в феврале текущего года сообщение о заложенной бомбе в одной из школ Актау пришло на почту Lada.kz.
Комментарии
0 комментарий(ев)