18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
21.09.2013, 08:51

Актау вчера и сегодня. Юбилею города посвящается. Фото пост.

Предлагаем пользователям нашего сайта подборку фотографий города Актау начиная с 1960 года и до наших дней.
Предлагаем пользователям нашего сайта подборку фотографий города Актау начиная с 1960 года и до наших дней.


Фото Ольги Ярославской, из архива газеты «Лада» и с интернет страницы Евгения Лозового.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

18 комментарий(ев)
Richie
Richie
после свадебной процессии из прошлого (на фото - выезжают с 5 микраша) надо было наши придурошные кортежи выставить - так, для сравнения...
23.09.2013, 10:44
interes
interes
Ходят упорные слухи, что городском парке начали вырубать деревья готовят к ИЖС для крутиков, если это так то это преступление. В городе Актау был единственный полноценный парк который погубили, перестали поливать деревья, и вообще деревья поливают только по центру остальное все как придется.Где перекопают внутри микрорайона там уже дороги, тротуары не восстанавливают ни кому не нужно. Никто не у кого не требует. Вот на что нужно было обратить внимание к 50 летия города, а не панты и показуху устраивать, к сожалению кто этот город строил и болел за него душою их осталось в городе единицы.
23.09.2013, 01:24
АДАЙ
АДАЙ
Б,
Завтра специально съезжу и посмотрю.
22.09.2013, 01:25
Алик
Алик
адайым казагым оралды
21.09.2013, 23:50
mustain
mustain
Нет никакой тоски и ностальгии, единственное, что приходит на ум - оккупация. За всеми этими красивыми тряпками - рейдеры. Нас давно захватили, а мы празднуем.
21.09.2013, 21:02
дорожник
дорожник
Цитата: Зигангир
персик обыкновенный

может обычный абрикос
21.09.2013, 20:39
Azat Aktau
Azat Aktau
Да это пустыня, да здесь с водой проблемы, и кислорода меньше, но все равно люблю я этот город. Хоть не родился я в Актау, я без сожаления возвращаюсь из городов мира где много всего и где многовековые истории. И это продолжается вот уже много лет.
21.09.2013, 19:58
petrovich
petrovich
А вот шестая с конца фотка для меня - просто шок. Снимок как будто сделан моими глазами. Я жил тогда в 6-36 и прекрасно помню, как выезжал этот кортеж из 5-го микрорайона. Красная "копейка" в сопровождении "Яв" и "Чезет". Просто фантастика. Снимал, похоже, мой сосед. Кто же это был?..
Спасибо неравнодушным людям, предоставившим свои фотографии. Это ведь просто снимки той, нашей молодости.
Молодцы!
21.09.2013, 16:44
Rust08
Rust08
В 4 мкр под Интурист мы пацанами бегали, там еще пирс был. Туда корабли причаливали рыболовецкие, на пирс выставляли ящик кильки, солью пересыпанный. Вкуснее тогда для нас ничего не было.
21.09.2013, 16:38
petrovich
petrovich
Цитата: Mandarin188
в последних фото, там дерево с белыми цветочками... это сакура??)
[Ссылка

Это миндаль. Просто балдею весной от вида цветущего миндаля.
21.09.2013, 16:22
ффф
ффф
Цитата: Valderrama
Бегает! Жив курилка!

я как сюда приехала, так его и наблюдаю. Интересно, сколько ему лет?
21.09.2013, 12:32
Mandarin188
Mandarin188
в последних фото, там дерево с белыми цветочками... это сакура??)
21.09.2013, 12:22
Valderrama
Valderrama
Цитата: evrika
А этот мужчина в оранжевых шортах он так и бегает,что то в последнее время я его не вижу?!
Бегает! Жив курилка!

А старые фото действительно наводят ностальгию по тем временам, узнаю места детства...

Больше всего хочется вернуть те места, которые в 4 мкрне напротив маяка, с высоты скал вид бы красивейший.... просто мечты
21.09.2013, 11:44
Playhrun
Playhrun
Кто знает кто этот дедушка который постоянно бегает в красных спортивных трусах?
21.09.2013, 10:58
Модератор №3
Модератор №3
Уважаемые пользователи, не отходите пожалуйста от темы, для личного общения используйте ЛС или чат.
21.09.2013, 10:21
zayaz
zayaz
Цитата: Зигангир
память о городе Шевченко
- это ваша песенка про звено, которое собирает деньги?
21.09.2013, 10:18
zayaz
zayaz
Надо было еще привести фотографию,где "новое поколение" на 9 Мая возле Вечного огня деньги собирает...Это тоже реалии нового времени...
21.09.2013, 09:35
АДАЙ
АДАЙ
Фотографий классные, прикольные. Во втором фото аэропорт прикольные или там билетное касса или зал ожидания. В магазине Каспий этот надпись до сих пор кажись есть. Вот это да Советское время делали до сих пор есть. 50 лет уже этому надпись.
21.09.2013, 09:16
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.