18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
04.09.2013, 10:37

"Сказка" для детей. Фотопост

Детские площадки, раньше называли "сказочными городками".
Детские площадки раньше называли "сказочными городками". В каком состоянии сейчас находятся эти "городки"? Отпустите ли вы погулять своих детей в такую "сказку"?

Фотографии сделаны в 3, 4, 5 и 6 микрорайонах Актау.

Фото автора
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

18 комментарий(ев)
mer
mer
Вполне нормальные площадки были в свое время.Для чего их покрасили в такие цвета ? Зашкурить.зашпаклевать,покрасить в нормальные цвета и они прослужат еще столько же лет.
05.09.2013, 09:40
Roguen
Roguen
May, ага, особенно тот синий черт или что это такое вообще))) На этих детских площадках можно снимать фильмы ужасов))
05.09.2013, 00:06
Valderrama
Valderrama
Цитата: адилет
это ручная работа, дипломные работы московских студентов - архитекторов,скульпторов, которые делали свои практические дипломные работы у нас в КазССР / тогда еще/

Студенты-двоечники наверно, в Москве такое бы не прокатило, отправили их "тренироваться на кошках" в глубинку
04.09.2013, 20:38
Gonyal_Pingvinov
Gonyal_Pingvinov
этим площадкам много лет, большинству больше 25-30. те новенькие китайские площадки не проживут и половину срока, посмотрим что с ними будет через 5-7лет.
я считаю что эти площадки надо приводить в порядок, и не похабной покраской акриловыми красками, а нормальной реставрацией. дерево усохло, надо зашпатлевать, отшлифовать и покрыть яхтенными лаками. и эти фигуры не столько уродливы, сколько покрашены уродливо.
железные горки можно привести в порядок, подлатать и отполировать, и они простоят еще столько же, так как железо хорошего качества, в отличии от того что используется сейчас. я уже не говорю про пластик, который 2-3 года в нашем климате(солнце летом и морозы зимой) и начнет трескаться. да и к томуже, ремонт обойдется дешевле новых площадок.
ломать проще всего, а вот строить это надо уметь.
04.09.2013, 17:18
May
May
Цитата: Roguen
Какие же они страшные, эти фигуры! Самый настоящий детский ад

Это же импрессионизм местных чиновников с отражением в сказочных фигурках их впечатлений от реальности и большой заботы о детях Актау sila
04.09.2013, 15:29
Roguen
Roguen
Какие же они страшные, эти фигуры! Самый настоящий детский ад
04.09.2013, 14:40
Курячи
Курячи
Цитата: Omar76
Надеюсь всё сдивнеться с мёртвой точки и у нас будет стоять современная детская площадка)

Ну что вы!!! еще не у всех чиновников есть дома 3-х этажные, и родственники их не все обеспечены. Какая детская площадка?? Уймитесь!А если и построят новую, то такую хреновую, что опять дети начнут на ней убиваться (не дай бог !)
04.09.2013, 13:57
bazar_zhok
bazar_zhok
Pear, прикольные ассоциации lol
04.09.2013, 13:39
keyka
keyka
Тогда не было ничего для того что бы благоустроить город, а городок пусть страшный для нашего времени, но что то делали и делали так что до сих пор стоит и работает, а вот сейчас можно сделать все что хочешь,все есть и рабочая сила и материала какого хочешь,только совести нет у некоторых....да и это никому не надо, посмотрите какие мультики смотрят сегодня дети там герои тоже есть страшенные!
04.09.2013, 13:29
Мэр
Мэр
Почти 30 лет назад, я приходил сюда играться. Крутая была площадка.
04.09.2013, 13:13
Pear
Pear
По карусели где черепаха, утка и баран можно провести параллель с руководством города.
Один че-то хочет, но черепаха, пока раскачается снимают. Дальше просто утка (типа подсадной утки Бекбергенова), роль только в том чтобы показать что кресло занято, ну и неотъемлемый персонаж баран, тут все ясно.
После барана опять черепаха, потом утка, потом баран, черепаха... карусель.
04.09.2013, 12:25
Maldiva
Maldiva
Да это печально. Помню мы с 27 микрорайона в 4й ездили на горке покататься, тогда это вообще круто считалось! А сейчас смотреть страшно.
04.09.2013, 12:05
tusyamusya911
tusyamusya911
Напоминает за брошенный город Припять, и зачем красят эти деревянные фигуры в непонятные цвета? bazar
04.09.2013, 11:44
MIRAJH
MIRAJH
Да раньше все было в порядке, а про фигуры так площадки и назывались сказочными. А что сейчас лучше строят что-ли все однотипное серое несмотря на то что ярко покрашено,и никакой безопасности нет пример тому что все что было построено год назад уже развалено . А эти хоть и странные но все же до сих пор стоят.
И вообще сейчасным детям нужно строить чугунный кубы и шары, да и те наверное разнесут через год. А может и не детям потому как по большей части на площадках орудуют не только дети...
04.09.2013, 11:30
bazar_zhok
bazar_zhok
Детство мое в 80-е годы прошло в передовом но провинциальном нефтяном поселке. увы, там были именно такие "сказки" - детские площадки.
04.09.2013, 11:30
адилет
адилет
Это фигурки сказочные из нашего детства и мне в отличие от всех комментирующих негативно не было страшно да и никому из моих сверстников не было страшно, это ручная работа, дипломные работы московских студентов - архитекторов,скульпторов, которые делали свои практические дипломные работы у нас в КазССР / тогда еще/
04.09.2013, 11:25
Ada
Ada
а ведь сами по себе хорошие площадки когда то были(
04.09.2013, 10:51
Ermyndo
Ermyndo
Если сделать фото в черно-белом варианте. Получится фотопост "После войны". Отличные места для готов, но никак не для детей.
04.09.2013, 10:46
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.