18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
09.12.2023, 11:08

Полиция предупредила водителей Актау

Общество 8 7 403 Сергей Кораблев
Водителей, оставивших свой автомобиль вдоль дороги в 17 микрорайоне под знаком «Остановка запрещена», будут привлекать к ответственности.
Кадр видео
Кадр видео
В департаменте полиции обращаются ко всем автовладельцам и предупреждают, чтобы они не оставляли свои транспортные средства вдоль дороги в 17 микрорайоне напротив ЖК «Green Plaza», ЖК «Green Park» и ЖК «Каспий Тауэрс», где установлен дорожный знак 3.27 «Остановка запрещена». Припаркованные машины мешают, создают затор и аварийную ситуацию.

В противном случае на водителей будут составлены протоколы по статьям 601 КоАП РК (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги) и 614 КоАП РК (Умышленное создание препятствий для движения транспортных средств).

Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

8 комментарий(ев)
User_446
User_446
Только за это? В городе автомамбетам по#ую где парковаться, да буд это частный сектор или проезжая часть
09.12.2023, 21:24
IMHO
IMHO
awa1314133, стояли... Уже давно их нет ни в ту, ни в другую сторону!
09.12.2023, 20:28
808
808
Ещё за круговым движением около оптового у прокуратуры, постоянно затор создают!
09.12.2023, 18:09
Empro
Empro
Эвакуатор по правилам и перестанут ставить.
09.12.2023, 14:59
awa1314133
awa1314133
В 13 мкр. у здания ДВД с разных сторон стоят знаки "разворот запрещен". Но сотни машин в день там разворачиваются, сужают дорогу и создают аварийную ситуацию и создают пробку. Аварии здесь частые. Сами полицейские машины сдесь тоже разворачиваются каждый день и показывают другим, что они делают все правильно. Знаки "разворот запрещен" надо перенести ближе к этому участку дороги!
09.12.2023, 14:12
jokerok
jokerok
Ой, а как же всемогущая аварийка?
09.12.2023, 12:59
Yevgeniy 24
Yevgeniy 24
Зачем предупреждать? Есть правила есть знак. Водители должны соблюдать правила. Эвакуатор и вперёд.
09.12.2023, 12:16
motor
motor
Предлагаю убрать этот знак т.к. абсолютно не мешает и не бывает никаких заторов в этом участке! Там 3 полосная дорога, и 2 полосы полностью обеспечивает безопасный пропуск.
А что теперь делать если там вообще нет свободных стоянок? Единственное правильное решение будет если позволят стоянку на первой полосе.
09.12.2023, 11:50
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.