18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
24.07.2013, 18:35

В первом микрорайоне Актау в пяти метрах от детской площадки несколько дней лежит труп собаки

В редакцию газеты «Лада» обратились жители 35 дома первого микрорайона. Уже несколько дней у дома лежит труп собаки, который в жаркое время начал быстро разлагаться, отравляя воздух трупный ядом на десятки метров вокруг.
В редакцию газеты «Лада» обратились жители 35 дома первого микрорайона. Уже несколько дней у дома лежит труп собаки, который начал быстро разлагаться, отравляя воздух трупный ядом на десятки метров вокруг.

- Труп находится в пяти метрах от детской площадки, получается, что наши детки все эти запахи вдыхают. Запах стоит просто невыносимый. Мы уже несколько раз обращались в наш ЖЭК, но никаких действий. Тут дети играют, мало того, что они смотрят на мёртвое животное - источник зловония, так это еще и рассадник инфекций, - говорит жительница первого микрорайона Татьяна.

По словам председателя ООСП «Альтернатива» Тлепа Баймагамбетова, на сегодняшний день никаких жалоб от жителей микрорайона не поступало.

- Вообще, мы не должны убирать, это не наша обязанность, этим занимается ТОО «Коктем тазалык». Но мы сделаем исключение, завтра с утра 25 июля 2013 года, наши сотрудники уберут труп, нам это несложно сделать,- сказал Тлеп Баймагамбетов.

Фото предоставили жители 35 дома
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

18 комментарий(ев)
Ermyndo
Ermyndo
это не наша обязанность

Но мы сделаем исключение

наши сотрудники уберут труп, нам это несложно сделать,


в последнее время часто слышу фразу эту.
Если не сложно сделать, зачем ждали пока в газете напишут и журналисты запарят вас?
Не надо делать исключения и одолжения, либо уберите либо нет.
Раз не ваша обязанность, зачем вообще этим заниматься? Занимайтесь своими прямыми обязанностями, делайте СВОЮ работу на отлично, и нечего парить людям мозги.
25.07.2013, 09:25
Gonyal_Pingvinov
Gonyal_Pingvinov
Цитата: albatros
В статье же написано: этим занимается ТОО «Коктем тазалык»

когда собака лежала в другом мкр это был КаспийОперейтинг. кому верить?
25.07.2013, 08:59
albatros
albatros
Цитата: Gonyal_Pingvinov
почемуто нет внятного ответа на вопрос: кто должен убирать трупы животных с улиц?

В статье же написано: этим занимается ТОО «Коктем тазалык»
Лада,а где телефоны этого предприятия ??? Опубликуйте и пусть в дальнейшем люди "бомбят" этот ТОО
25.07.2013, 08:54
Gonyal_Pingvinov
Gonyal_Pingvinov
Цитата: ПетровичЪ. .
собачка продолжает лежать не преданная земле.

предлагаете ее хоронить с почестями и молитвами всем домом микрорайоном?

непонятно вообще почему такие новости появляются в ладе. наверное потомучто ктото кто должен заниматься уборкой трупов животных не занимается этим, хотя в договоре это есть? почемуто нет внятного ответа на вопрос: кто должен убирать трупы животных с улиц?

трупы животных нельзя просто выкидывать в мусорку, неизвестно от чего умерла эта собака, возможно сама, а возможно чумка или бешенство. по этойже причине не желательно хоронить в жилой зоне этот труп.
25.07.2013, 08:41
Russians
Russians
Civilian,
Жаренная тухлятина что может быть лучше ... Вот только этого в актау нехватает ... А коровы и лошади все так же ходят ночью по дорогам - сегодня чуть не сьил одну и всем ведь пофиг
25.07.2013, 01:24
alesha
alesha
при его приближении собака ожила и убежала,
ВАЛДИС ждём чюда !
25.07.2013, 00:47
Disco
Disco
Ну , что за народ пошёл, ни какой сознательность, для своих детей благое дело сделать не могут. И заодно показать своим детям , что такое сострадание на деле , а не на словах. Скоро в "ладу" писать будут, что дома кончилась туалетная бумага, а ПКСК не хочет прийти и вытереть им *опу beat
24.07.2013, 23:37
Rekaderevo
Rekaderevo
cfviktor,
так и будут друг на друга перекидывать, пока не назначат акима города - хозяйственника!
24.07.2013, 22:58
albatros
albatros
Цитата: Грамотный
при его приближении собака ожила и убежала,

rofl bravo
24.07.2013, 22:21
Russians
Russians
..."не наша обязанность но завтра сделаем раз вы в газету жалуетесь "????

а чем вообще должен заниматся жек как на следить за своим микрорайоном ???? или у них как у всех - главное получение бабла ???
24.07.2013, 20:38
Ерлан
Ерлан
Цитата: Lisi4ka
Ну как обычно,виноватых нет! Все всегда правы!


ТОО «Коктем тазалык», аким города и его заместитель - настоящее опг. Виноватых еще долго не будет.

А трупик конечно могли бы и сами убрать, не дожидаясь приезда городских "служб". В конце концов это не тяжелый труп лошади или коровы. Высокая гражданская позиция должна быть у каждого жителя нашего города.
24.07.2013, 20:09
Comrade
Comrade
Вот это новостищеее...
24.07.2013, 19:38
imho_tep
imho_tep
Цитата: alesha
Надо было Валдису сообщить !

даже представить боюсь,что за смысл вы вложили в эту фразу
24.07.2013, 19:38
Empro
Empro
возле нашего дома лежала мертвая кошка, мы спокойно в перчатках положили ее в пакет, отнесли подальше и закопали.
Панику устроили. А это не ЖЭКа дела!
24.07.2013, 19:36
alesha
alesha
Надо было Валдису сообщить !
24.07.2013, 19:17
Yelizaveta
Yelizaveta
Одели перчатки и в мусорный бак сами бы отнесли, а то ждали, когда начнет вонять и разлагаться
24.07.2013, 19:11
babnik
babnik
в чем проблема возмите да закопайте где нибуд по дальше пока службы до берутся.... stena
24.07.2013, 18:49
Lisi4ka
Lisi4ka
- Вообще мы не должны убирать, это не наша обязанность, этим занимается ТОО «Коктем тазалык». Но мы сделаем исключение, завтра с утра 24 июля 2013 года, наши сотрудники уберут труп, нам этого не сложно сделать,- сказал Тлеп Баймагамбетов.
Ну как обычно,виноватых нет! Все всегда правы!
24.07.2013, 18:45
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.