18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
18.04.2023, 12:06

За купание подростков в неположенном месте в Актау оштрафовали их родителей

Общество 7 6 740 Александр Рыжих
Два подростка в возрасте 15 лет искупались в запрещенном месте в 4А микрорайоне и сняли это на видео. В итоге на их родителей наложили штраф. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области.
Кадр видео
Кадр видео
В Актау подростки купались в запрещенном месте в 4А микрорайоне и опубликовали видео своих действий в социальной сети.

Сотрудники ювенальной полиции установили личности двух 15-летних подростков.

- На законных представителей подростков составили административные протоколы по части 1 статьи 364 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях». С правонарушителями проведена профилактическая работа, - пояснили в пресс-службе ведомства.



Для справки:
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

7 комментарий(ев)
БО
БО
Нашли преступников !!! Ай маладцы!
19.04.2023, 15:33
7 seconds
7 seconds
Это не запрещённое место для купания. Цитата - В число запрещенных для купания мест в Актау попали две зоны. Под запретом участок от гостиницы «Каспиан Ривьера» в 4 микрорайоне и до областной филармонии имени М.Оскинбаева, к спуску от памятника Тарасу Шевченко в 5 микрорайоне, протяжённостью 300 метров и шириной 20 метров.
18.04.2023, 19:55
Papirosso
Papirosso
2) ограничения физическими и юридическими лицами доступа населения к водным объектам общего водопользования путем установления заграждений, охранных пунктов, запрещающих знаков, – влечет предупреждение на физических и юридических лиц.

Этим бы лучше занялись , хотя не , ведь это работает на простых жителях и бюджет пополняется со штрафов и налогов простых жителей
18.04.2023, 18:10
Знакомый
Знакомый
Интересно , а где же то место где можно? На платном пляже походу.
18.04.2023, 17:29
Leocat
Leocat
Цитата: Ed Word
Если это про тот пирс который был построен при строительстве скальной тропы за счет НКОК в дар жителям Мангистау, то тут надо не жителей прессовать, а спросить у акимата пояснить почему общего пользования стал объектом предпринимательской деятельности конкретных компаний в ущерб желаниям жителей!??


Вот это точно!

Добавлю, что установить личности подростков (звучит то как) - труда не составило, а выловить закладчиков по городу и того идиота, который скинул на мужика мебель - тут "наши полномочия всё".

К тому же - сейчас чуть потеплеет и там будут купаться и на тарасике будут. Всех не перештрафуете!

Пишут про Справедливый Казахстан - а на деле всё наоборот.
18.04.2023, 15:01
Ed Word
Ed Word
Если это про тот пирс который был построен при строительстве скальной тропы за счет НКОК в дар жителям Мангистау, то тут надо не жителей прессовать, а спросить у акимата пояснить почему общего пользования стал объектом предпринимательской деятельности конкретных компаний в ущерб желаниям жителей!?? И почему данная территория стала запретной для купания, при том что данная территория хорошо просматривается со спасательной станции и там всегда купались еще со времен первых пирсов построенных более 50 лет назад, кто и на каком основании принял такое решение интересно. Мир всем!
18.04.2023, 13:22
ak12
ak12
Молодцы пацаны.Продолжают традиции.Открыли сезон.Обычно мы в детстве 1го мая начинали нырять.Счастливое было время.На камеру не снимали.Никто никого не штрафовал.Единственное наказание-подзатыльник от родителей, если узнают конечно.
18.04.2023, 13:09
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.