18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
16.02.2023, 15:47

В селе Баянды решили отказаться от продажи алкоголя

Общество 10 5 957
В населённом пункте отказались от реализации и приобретения алкогольной продукции. Об этом сообщили в центре общественных коммуникаций (ЦОК) со ссылкой на пресс-службу акима района.
Фото предоставлено в ЦОК области
Фото предоставлено в ЦОК области
В селе Баянды Мунайлинского района представители исполнительной власти, правоохранительных органов и сельских предпринимателей подписали меморандум о взаимном сотрудничестве по недопущению продажи и покупки алкогольной продукции.

В селе Баянды решили отказаться от продажи алкоголя


- Целью меморандума является профилактика преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения в селе Баянды, а также представление населенного пункта, как образцовое село, - пояснили в пресс-службе акима района.

Михаил Одинцов
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

10 комментарий(ев)
Банкир
Банкир
В вопросе потребления алкоголя, главное : с кем, где и сколько...
17.02.2023, 17:36
Vladik
Vladik
Цитата: strana.kz
у них на обед и ужин , каждый день


И преступность у них не выше и качество жизни и её продолжительность не ниже.
17.02.2023, 16:35
strana.kz
strana.kz
в сёлах делайте что хотите, город не трогайте!
не все пьющие деграданты !

Наги_Актау,
))) да да

Цитата: Vladik
Италия, Франция

у них на обед и ужин , каждый день
17.02.2023, 15:56
freizer
freizer
А это законно вообще? Где закон об запрете продажи алкоголя в городах и населенных пунктах? Если нет, то это произвол. Завтра на что еше они подпишут меморандум?
16.02.2023, 19:19
шевченко
шевченко
Похоже на исламизацию.
А вообще-то меморандум-это ПШИК.
16.02.2023, 17:26
cas277cas
cas277cas
Кому надо- достанут или приготовят в лучшем виде любое пойло!!!
16.02.2023, 16:41
mamashapapasha
mamashapapasha
Наги_Актау,
аузына май, как говорят казахи
16.02.2023, 16:28
Наги_Актау
Наги_Актау
Коррупция, бездарная экономическая политика это всё последствия употребления алкоголя населением. Теперь там всё будет хорошо, остальные жители области будут завидовать и говорить что хотят жить не как "в Дубае", а как в Баянды.
16.02.2023, 16:20
mamashapapasha
mamashapapasha
Vladik,
вы в том районе когда были и когда нибудь планируете попасть? так что вам пока бояться нечего lol
Синька зло!
16.02.2023, 15:58
Vladik
Vladik
Эпоха самогона и отравлений кустарным алкоголем грядёт? lol

А вообще потребление алкоголя и преступность не имеют корреляции как таковой. Финляндия, Япония, Италия, Франция - страны, где алкоголя употребляют не меньше (а где то даже больше, чем у нас)

На количество преступлений НАПРЯМУЮ влияет уровень жизни в стране. Не хотят ли подписать меморандум о повышении благосостояния граждан?
16.02.2023, 15:55
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.