18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
15.07.2022, 09:01

В Мангистау открыли дорогу на прибрежную зону 43 километра

Общество 14 8 459 Лиана Рязанцева
Дорога на прибрежную зону 43 километра была временно закрыта в связи с проведением ремонтных работ, сообщил на брифинге в Центре общественных коммуникаций и.о. начальника местной полиции департамента полиции Мангистауской области Билимгали Султанов.
Фото местного жителя
Фото местного жителя
- В социальной сети в последнее время бурно обсуждается ситуация с закрытием указанной дороги. Такие меры приняли из-за ремонта проезжей части – как только работы закончились, дорогу снова открыли. Однако, должен напомнить, что указанный участок входит в десятку зон по области, где купание запрещено. В этот список 43 км попал из-за участившихся случаев гибели людей на воде, - комментирует Билимгали Султанов.

Он добавил, что беспечность людей обходится им дорого – только с начала текущего года в результате несоблюдения правил безопасности на воде в Мангистауской области погибли семь человек, в том числе один подросток.

- Игнорирование элементарных правил на воде, собственно, и есть главная причина трагедий на водоёмах. Люди не обращают внимание на табличку «Купаться запрещено!». Плюс купание в нетрезвом виде. По отдельности эти пренебрежения - большой риск для жизни, а вместе - беда обеспечена! Ещё удивляет беспечность родителей, которые, отправляясь на море вместе с детьми, забывают, что за теми надо присматривать. Вот эти три причины, согласно нашему анализу, в первую очередь приводят к трагедии на воде, - делится полицейский.

По его информации, в целях обеспечения безопасности департаментом по чрезвычайным ситуациям области проведён 431 рейд. Патрулирование, подчеркнул специалист, проводится ежедневно. При этом распространяются агитационные материалы. Для этой работы привлекаются волонтёры. Только за полгода свою лепту в безопасность людей на воде внесли 1,5 тысяч из них.

До начала школьных каникул спасатели успели провести 110 интерактивных уроков в школах.

К работе спасателей и волонтёров подключаются и полицейские. Они составляют административные протоколы на нарушителей. На брифинге и. о. начальника местной полиции ДП Мангистауской области Билимгали Султанов рассказал, что штраф с начала года заработали 60 человек, которые недопустимо вели себя на морском побережье. Так, 52 человека оштрафованы за купание в запрещённых местах, ещё восемь - за нахождение на берегу моря в состоянии алкогольного опьянения.

В Мангистау открыли дорогу на прибрежную зону 43 километра


Напомним, в начале июля жителей Мангистау не пропускали на 43-й километр.

Спасатели Мангистау напоминили о соблюдении правил безопасности на воде.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

14 комментарий(ев)
glu-info
glu-info
Цитата: ABCD
Урааа, по отремонтированной дороге будем ездить на 43км(!)
Меня терзают смутные сомненья по этому поводу. Для кого ее ремонтировали? Ну то что не для нас это понятно. Кто то решил строиться похоже на своем участке.
16.07.2022, 10:50
ABCD
ABCD
Урааа, по отремонтированной дороге будем ездить на 43км(!)
15.07.2022, 20:03
glu-info
glu-info
Цитата: NataliN
И ведь ни кто за этот произвол не ответит. Так?
На соседнем ресурсе пишут -
Дорога в прибрежную зону на 43 километре временно закрыта в связи с проведением ремонтных работ, сообщил на брифинге в Центре общественных коммуникаций заместитель начальника ДЧС Мангистауской области Нурлыбек Айжарыков.

здесь
Департамент по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области не поручал полиции запрещать жителям и гостям региона заезжать на 43-ий километр. Об этом заявил начальник управления гражданской обороны ДЧС Мангистауской области Саят Баталов.
Похоже что в ДЧС каждый д-т так как хочет.
15.07.2022, 19:34
Ed Word
Ed Word
Раздражает больше всего не возможность проехать куда либо, а двойные стандарты, лож и попирание прав граждан и законов теми, кто должен стоять на их защите (!).
Почему какие то индивидумы заставляют народ подчиняться своим не законным требованиям, при этом могут вменить якобы не подчинение (а за это еще у усиливают ответственность в одном направлении)!? Почему простого гражданина за проступок наказывают, а за проступок правохранителей ответственность нести никто не хочет, предпочитая перекраивать ситуацию!? Как назвать ситацию и деяния когда покрываются незаконные действия и за это никто не наказывается, и самое главное как эту ситуацию исправить!? Мир всем!
15.07.2022, 16:22
strana.kz
strana.kz
Цитата: NataliN
Просто в очередной раз народ в дураках выставили - "насс@ли в глаза и сказали - что божья роса". И ведь ни кто за этот произвол не ответит. Так?


вот именно. вот именно!
15.07.2022, 14:05
NataliN
NataliN
Цитата: glu-info
Да ничего там не делали. Кого то прикрывали.

Да так-то понятно, что ни какого ремонта не было. Просто в очередной раз народ в дураках выставили - "насс@ли в глаза и сказали - что божья роса". И ведь ни кто за этот произвол не ответит. Так?
15.07.2022, 13:40
мунайши73
мунайши73
Эта дорога по докам не существует. Она строилась для НПЗ, была не достроена и не введена в эксплуатацию. На ней ни когда не было разметки,дорожных знаков и указателей. Не возможно ремонтировать того, чего нет.
15.07.2022, 11:24
motor
motor
Отмазали, но народ то не поверил.
15.07.2022, 10:49
glu-info
glu-info
Цитата: NataliN
Кто проводил ремонтные работы? Стоимость работ? Из каких средств? Были ли выделены бюджетные средства? Когда был проведен тендер? Какие работы включала в себя смета? И что было сделано? Имеется ли заключение приемной комиссии?

Да ничего там не делали. Кого то прикрывали.
15.07.2022, 10:41
strana.kz
strana.kz
Такие меры приняли из-за ремонта проезжей части – как только работы закончились, дорогу снова открыли.


с каких пор полиция охраняет ремонт дорог?
15.07.2022, 10:25
Имярек
Имярек
Бред какой-то! видать там что-то произошло не законное и кто-то нанял полицию в качестве охраны своих движений
15.07.2022, 10:00
cas277cas
cas277cas
То есть теперь когда будут проводится ремонтные работы дорожного полотна-будем требовать чтоб оцепляла полиция???я все правильно понимаю??? Выходит с их слов так??
15.07.2022, 09:41
NataliN
NataliN
Кто проводил ремонтные работы? Стоимость работ? Из каких средств? Были ли выделены бюджетные средства? Когда был проведен тендер? Какие работы включала в себя смета? И что было сделано? Имеется ли заключение приемной комиссии?
На эти вопросы ответы будут?
15.07.2022, 09:36
Ohotnik
Ohotnik
К работе спасателей и волонтёров подключаются и полицейские. Они составляют административные протоколы

Ну, да! А что еще могут делать полицейские? работа у них такая, протоколы составлять и дороги перекрывать. Преступники кончились, делать нечего.
15.07.2022, 09:34
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.