Давка в супермаркете из-за сахара попала на видео в Актау. Местный блогер Азамат Сарсенбаев опубликовал в Сети видео, на котором люди пытались заполучить товар, ставший дефицитом в последнее время.
Кадр видеоролика
На кадрах видно, что в торговом зале выставили на продажу сахарный песок.
Такой ажиотаж объясняется не только тем, что сахар нынче редко увидишь на прилавках, но и тем, что цена на него резко подорожала.
Автор видео указал, что два килограмма сахара продавали по 450 тенге за кило.
Редакция Lada.kz ожидает комментарий от акимата города Актау.
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Кто-то искусственно создал дефицит. Теперь люди давятся в очереди, а кому-то обогащение.
12.07.2022, 19:00
Око
у людей сейчас сезон - на зиму запасы крутить. Варенья, компоты, маринады. Урожай гниёт. Отсюда и ажиотаж.
12.07.2022, 17:18
kot_85
Я сам там неделю назад сахар покупал. И такая же очередь. Только более аккуратнее все было. Каждый подходил и набирал в пакет сахар, потом взвешивали и на кассу. Но чтобы вот так чуть ли не через голову. Это Анвар в Шыгысе который. Совсем у чиновников совести нет, хотя о чем это я. Не дай бог Вам оказаться в такой ситуации.
12.07.2022, 14:06
Ирон
Залитаеш такой с ноги в очередь в становиш в стойку и спрашиваеш кто крайний?
12.07.2022, 13:43
AnnaK.
Это в каком магазине было?
12.07.2022, 13:25
Bass66
цена на него резко подорожала. Автор, цена не может дорожать или дешеветь, она может повышаться или понижаться!
12.07.2022, 13:21
полина1952
у людей нет уважения к себе-посмотрите люди на себя со стороны
12.07.2022, 12:57
Pluto
Цитата: GuF
Мдааааааа....люди поддаются панике ,как легко управлять сознание... Пипец какой то
Да причем здесь паника? Дефицит есть а решать проблему никто не спешит отмазки пишут чиновники наверное забыли не без известные события и наверное это кому то выгодно как была ситуация со сжиженным природным газом.
12.07.2022, 09:40
GuF
Мдааааааа....люди поддаются панике ,как легко управлять сознание... Пипец какой то