18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
05.05.2022, 11:10

Молодёжь села Курык в Мангистау потребовала снижение тарифов на строительные услуги

Общество 15 8 757 Диляра Искакова
Молодёжь села Курык в Мангистау записала видеообращение, в котором потребовала снижение тарифов на строительные услуги. По словам протестующих, из-за пандемии стоимость ремонтных и строительных работ увеличилась вдвое.
Кадр видеообращения
Кадр видеообращения
Порядка 20 человек, называющих себя молодёжью села Курык в Мангистау, записали видеообращение. Они потребовали снижение тарифов на строительные услуги.

- В 2020 году, когда была пандемия коронавируса, границы оказались закрытыми. После чего оставшиеся в Казахстане граждане Каракалпакстана увеличили свои ставки в два раза. Мы требуем пересмотреть эти тарифы. Просим поддержки от всех жителей города и области, - обратились протестующие.


Молодёжь села Курык в Мангистау потребовала снижение тарифов на строительные услуги


Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

15 комментарий(ев)
4145god
4145god
У кого они потребовали снижения цены? Кто будет снижать цену за свою работу с учетом того что все дорожает.
За эти цены что они предлагают уважающие себя мастера не будут даже курятник делать.
И сейчас цены в 10000-15000 тенге ремонт под ключ вызывает только интерес в качестве сделанной работы, а про дизайнерский ремонт там вообще и говорить не стоит там цена в 40000 и выше за метр квадратный.
Сам по работаю в этой сфере и не по наслышке знаю цены на качественный ремонт.
05.05.2022, 17:56
strana.kz
strana.kz
Наги_Актау,
поддерживаю
05.05.2022, 14:52
Наги_Актау
Наги_Актау
Не так много эти ребята зарабатывают, в основном их бригадиры забирают шапку сверху, за встречу проводы, питание, крышевание перед миграционщиками и прочие расходы. Из объёма работ на 1 млн тенге, бригада из 4-5 человек максимум 500-600 тыс тенге возьмут на руки, по 100 с лишним тысяч на человека. А им также кормить свои семьи у себя на родине. Так что это обращение очередное дно, сам факт его публикации вызывает омерзение.
05.05.2022, 14:40
Альфарий
Альфарий
Рабство, рабство ты куда ушло. Рабство, рабство было хорошо)
05.05.2022, 14:29
Beluy
Beluy
Капец молодеж ленивая.
Не рынок под вас должен подстраиваться, а вы под него.
Не можешь платить, не покупай
05.05.2022, 13:56
Имярек
Имярек
От замены полов ,до краски потолка ,весь ремонт делал сам,и с помощью ДРУЗЕЙ !
не считая установки окон, электричества !!!
А тут ленивая ,другого слова нет! Молодежь, которая мастерок от шпателя отличить не может!!! Как звучит еврейская поговорка:
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы.

Кому мы оставим страну ....
05.05.2022, 13:51
rastolkuy
rastolkuy
Помогите найти подходящее название этой "молодежи"?
05.05.2022, 13:29
motor
motor
Столько ребят молодых, нет бы самим взятся и составить конкуренцию.
05.05.2022, 13:14
Ed Word
Ed Word
С такими обращениями нужно к правительству и акиматам обращаться, ведь цены растут на все, материалы, товары, услуги.., а ответственный орган за жизнь в стране это правительство, в регионе акимат. Правда видя как они с постоянной периодичностью "сдерживают цены", сильно надеятся не приходится, тут вон с утильсбором вопрос решают как!? ...установить ставки недели, а снизить месяцами. Да и куда торопиться им, если спроса соответствующего нет, но есть возможность зато маневров для оправданий и нахождения "козлов отпущений". Так что обращения нужно правильно адресовать, и спрашивать с тех кто за это ответственнен, ведь когда болит голова, обращаться к электрику или сантехнику смысла нет. Мир всем!
05.05.2022, 12:12
e.zh_k.a
e.zh_k.a
Тем более на продукты сейчас цены подорожали, да и не только на продукты, на всё абсолютно цена повысилась, вот и услуги тоже дорожают, им тоже семью кормить надо. Цена 7-8 тысяч это еще самая низкая считается, в городе 15-20 как минимум
05.05.2022, 12:07
kaireke
kaireke
Пусть эти молодые и здоровые парни идут работать на стройку и составят конкуренцию каракалпакам и узбекам!
05.05.2022, 12:02
strana.kz
strana.kz
можно мне контакты этих людей. мне надо ремонт сделать в двух комнатах)))
05.05.2022, 11:58
Ирон
Ирон
Маразм крепчает.достали видео обращения писать.люди свой труд оценивают значит это так и стоит.не нравиться сам бери и делай не нанимай дорого ведь.люди обнаглели как чуть что видео обращения.
05.05.2022, 11:33
strana.kz
strana.kz
Это же нормальная цена. в городе ремонт 15-20 тыс кв. метр
05.05.2022, 11:23
Adai11
Adai11
Пару шапалак надо им дать, тогда и снизят они тарифы, а так толк какой от обращения devil
05.05.2022, 11:15
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.