Полицейскими Актау задержан 23-летний житель областного центра, который с помощью огнестрельного оружия чуть не отправил на тот свет человека, - сообщила «Ладе» руководитель пресс-службы УВД Актау Айша Каленова.
Полицейскими Актау задержан 23-летний житель областного центра, который с помощью огнестрельного оружия чуть не отправил на тот свет человека, - сообщила «Ладе» руководитель пресс-службы УВД Актау Айша Каленова.
Молодежная потасовка произошла несколько дней назад в 26 микрорайоне Актау. Тогда с огнестерльными ранениями в больницу в критическом состоянии был доставлен 22-летний житель областного центра, которому сделали операцию.
Вскоре полицейскими Актау подозреваемый в нанесении тяжких телесных повреждений был задержан. - 23-летний парень свою вину признал полностью, но его пояснения, данные по этому делу на допросе, не выдерживали никакокй критики, - рассказывает оперативный сотрудник УВД Актау. Так, задержанный заявил, что в тот день вышел за хлебом в магазин. В это время на детской площадке началась драка, в которой со слов задержанного принимали участие примерно десять человек. Вдруг дерущиеся бросились на молодого человека, и в испуге тот бросился бежать, что называется, со всех ног. Далее, задержанный поясняет, что, падая, он заметил, как рядом с ним откуда-то сверху упал обрез. Ему не оставалось ничего делать, как стрелять по нападавшим.
В результате оперативно-следственных действий выяснилось, что разборке с применением огнестрельного оружия предшествовала драка, в ходе которой один из молодых людей, житель 12 микрорайона, получил травмы и был госпитализирован в травматологию. Когда двое приятелей пострадавшего навестили его в больнице, его мать попросила парней сходить за минеральной водой. Во время этого похода и имело место происшествие, в результате которого один из этих парней был тяжело ранен из обреза. Стрелял тот, кто позже на допросе будет рассказывать об обрезе, упавшем с неба.
- Пока остается открытым вопрос – случайно ли парни нарвались на своих противников из другого района или специально отправились на разборки. Впрочем, это дело не меняет, - говорит руководитель пресс-службы УВД Актау Айша Каленова.
УВД г.Актау была создана специальная следственно-оперативная группа. На месте преступления криминалисты обнаружили гильзы от охотничьего ружья, принадлежность которого была установлена в результате проведенной судебно-баллистической экспертизы. После совершения данного преступления, 23-летний житель Актау подался в бега. Родственники подозреваемого всячески покрывали его, вводя следствие в заблуждение. Однако, в результате оперативно-розыскной работы сотрудниками полиции был установлен адрес, где скрывался беглый преступник. В настоящий момент задержанный взят под стражу и водворен в ИВС г. Актау
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
полиции в городе больше чем самих жителей, а преступления на каждом шагу
21.01.2012, 16:30
egor
Не выдерживает критики и мнение полиции. на 3-х автомашинах пошли за минералкой из областной больницы к 9-му дому 26-го микрорайона. Ха-ха-ха. Полиция вообще не контролирует уличную преступность. Бауржану Алимовичу необходимо спросить с ДВД полный отчет об эффективности использования денежных средств. Раньше полиция оправдывалась - раций нет, машин нет, компьютеров нет, а сейчас все есть, но посреди белого дня, под окнами опорного пункта полиции перестрелка. Где деньги, Зин. В. высоцкий.
21.01.2012, 13:54
Комсомолец
Обрез упавший с небес
21.01.2012, 09:59
Russians
Рафик невиновен ... В то время как они стояли в три часа ночи мирно курили , из подьезда вышел скрипач ... Дальше все знают )))
20.01.2012, 23:46
bardak
Разборки в Актау Да весело походу в УВД
20.01.2012, 21:33
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
Nimerjsok →Популяризация сайтов — это набор действий, направленных на повышение видимости и популярности сайта в поисковиках. Главная задача заключается в том, чтобы сайт имел высокие места по ключевым запросам…
Комментарии
7 комментарий(ев)