18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
11.09.2013, 14:22

Жителей Актау познакомят с культурой башкирского народа

Культура 25 30 435 Лиана Рязанцева
В Актау, 16 и 17 сентября, башкирский культурный центр «Салават» совместно с городским акиматом планируют отметить Дни Республики Башкортостан.
В Актау, 16 и 17 сентября, башкирский культурный центр «Салават» совместно с городским акиматом планируют отметить Дни Республики Башкортостан.

- В честь 50-летия Актау и 40-летия Мангистауской области мы хотим провести концертную программу с целью ознакомления с самобытной культурой, уникальным фольклором башкирского народа. Эти два дня будут очень насыщенными, начиная с ярмарки и заканчивая показом башкирского кино. Мы приглашаем всех жителей города Актау отметить этот праздник вместе с нами. Ну а мы постараемся в свою очередь подарить Вам хорошее настроение, - сказал председатель ОО Башкирский культурный центр «Салават» Урал Азнабаев.

План мероприятий:

16 сентября

Презентация Республики Башкортостан пройдет в 10 часов утра в отеле «Нур Плаза».

Ярмарка-выставка с 11.30 до 16.00 пройдет в отеле «Нур Плаза».

Открытый турнир по национальной борьбе «Курэш» с 10 часов утра до 16 часов дня пройдет в ТРК «Актау»

День башкирского кино начнется с 11 часов утра в ТРК «Актау»

Концертная программа пройдет в 19 часов вечера в ДК «Абая»

17 сентября

Ярмарка башкирского меда пройдет на побережье 14 микрорайона, напротив торгового центра «Астана»
Время проведения: с 10.00 до 17.00

Фото автора
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

17 комментарий(ев)
шаман
шаман
Цитата: ПетровичЪ. .
На100ящая дружба народов была при И.В.Сталине.

ну да, и чаще они знакомились и дружили на этапах и лагерях
16.09.2013, 09:54
шаман
шаман
Цитата: Матрос
Вот она,ваша "дружба народов",мля...

каков привет таков ответ
13.09.2013, 16:15
Матрос
Матрос
Цитата: шаман
судя по всему ты из Гондураса

Вот она,ваша "дружба народов",мля...
13.09.2013, 16:12
шаман
шаман
Цитата: Матрос
Ты на самом деле думаешь,что я башкир?

нет конечно, судя по всему ты из Гондураса
13.09.2013, 10:16
Матрос
Матрос
Цитата: vip терьер
Вы не уважаете даже себя и свою нацию

Ты на самом деле думаешь,что я башкир? lol
Цитата: vip терьер
Всегда побеждает дружба!

Сними розовые очки,оратор!Какая дружба?Она давно канула в лету,остались одни устои и привычки.Я внимательно наблюдаю,как "дружит" народ даже здесь, на сайте,поливая грязью друг друга из-за праздничных и поминальных юрт,из за платных пляжей и ресторанов...Вспомни хотя бы историю с рестораном Равиль.Вот где наглядный пример твоей "дружбы народов".90% комментаторов желали счастливого пути в Азербайджан чуваку,которому по праву принадлежит этот кабак.А как относятся к людям,приехавшим на историческую Родину из Ирана?Не иначе,как "понаехали"(это мягко говоря).Дружба,мля...Дружба осталась только на плакатах драмтеатра (по праздникам),да на рекламных щитах по дороге в аэропорт,сделанные за нехилые бабки.Буровишь,сам не знамо что...
13.09.2013, 08:52
Орик
Орик
Ура! Мне всегда нравились сабантуии башкиров , а теперь аж праздник, молодцы!!!
12.09.2013, 12:16
шаман
шаман
Цитата: Матрос
Вот вот...подрастающему поколению как раз таки не хватает только башкирской культуры.
А?Как думаешь шаман,?

нашему городу не хватает культурных мероприятий, а такие праздники хоть как то компенсирует это.... ни кого не заставляют туда идти...

Цитата: Матрос
Посмотреть бы на тебя,как ты умильно будешь слушать башкирский фольклор...Максимум,на что тебя хватит,так это на ямарку и на курес (может быть....)

ты сам свою национальную культуру уважаешь?
12.09.2013, 11:46
Матрос
Матрос
Цитата: vip терьер
Самая ценная валюта, которой обладают народы Казахстана - это дружба, не подлежащая никакой девальвации, поскольку она построена на высокой морали и нравственности, на неизменных чувствах солидарности, доверия, сопереживания, взаи

Бла-бла-бла...Дешёвая лекция на тему нравственности и морали...Это не ко мне,Терьер.Даже комментировать не хочется...
ПЫСЫ...Посмотреть бы на тебя,как ты умильно будешь слушать башкирский фольклор...Максимум,на что тебя хватит,так это на ямарку и на курес (может быть....)
12.09.2013, 09:56
olivka
olivka
вот надо бы на выставку -ярмарку попасть ..интересненько smile
12.09.2013, 09:05
nt
nt
Цитата: vip терьер
Мы говорим о настоящем, а в настоящее время в Казахстане проживает много национальностей и все живут мирно.

я с этим не согласен, да и не возможно в данное время без нацизма того и гляди уйгуры кусок нашей земли уведут..

Цитата: vip терьер
Если будет иначе, то Республика падёт, как подпиленное дерево и страну оккупирует кто-нибудь. Ссора между народами в казахстане на руку многим странам

с этим не спорю, но ведь можно и казахов между собой перессорить это я думаю гораздо легче, ведь общеизвестно что казактын жау казак, в переводе что враг казаха казах.. а как казахи именно друг друга завидуют об этом отдельная история..

Цитата: vip терьер
Так же и Россия сильна дружбой народов, а не враждой.

и в России больше ненависти чем дружба, сам был недавно так можете лапшу не вешать насчет дружбы народов..
11.09.2013, 23:46
nt
nt
Цитата: vip терьер
Самая ценная валюта, которой обладают народы Казахстана -

не народы Казахстана а именно казахи, ведь именно казахи во времена сталинского беспредела встречали вагоны в принципе предназначеные для перевозки скота битком набитыми людьми неугодной нации, именно казахи делились последним куском хлеба и с немцем и с чеченами.. знаю историю как казахстанский паспорт спас жизнь русскому который случайно во время первой чеченской в Чечне оказался, 50% чеченов у нас родились они нам обязаны, но и кичится этим не стоит..
11.09.2013, 23:04
nt
nt
вот это я считаю правильно, и вообще надо больше общения с народами у которых с казахами общие предки.. можно вспомнить Салавата Юлаева который вместе с Емельяном боролся против царского империализма наравне с казахскими батырами Сырымом Датом и Махамбетом..
11.09.2013, 22:29
Матрос
Матрос
Цитата: vip терьер
потчуют суррогатами чуждой заграничной масс-культуры, которая по сути не даёт для подрастающего поколения ничего

Вот вот...подрастающему поколению как раз таки не хватает только башкирской культуры. lol
А?Как думаешь шаман,? podmig
11.09.2013, 21:44
шаман
шаман
Цитата: Матрос
.а на хрена?

вот это ты тут на хрена
11.09.2013, 18:55
Нежная
Нежная
Ermyndo, будут знакомить тех, кто типа "работает", а это власти нашего города, добавим туда немного пенсионеров и еще разбавим с детворой! Вуаля!Дни Республики Башкортостан прошли на ура! privet
11.09.2013, 14:39
Матрос
Матрос
Жителей Актау познакомят с культурой башкирского народа

...а на хрена? hypnosis
11.09.2013, 14:30
Ermyndo
Ermyndo
А нельзя было что ли провести на выходных все эти дни? Мало того что в понедельник и во вторник, так и время такое, что все на работе будут. И кого они будут знакомить со своей культурой то?!
11.09.2013, 14:28
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.