Сотрудниками дорожной полиции задержан водитель «БМВ», сбивший насмерть пешехода

Просмотров:4511 Опубликовано: 27-10-2011, 13:02 Автор:Мусалимова Гульнара
Сотрудниками дорожной полиции задержан водитель «БМВ», сбивший насмерть пешехода
Сотрудниками оперативно-розыскного отдела управления дорожной полиции задержан водитель автомашины «БМВ», совершивший дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом и скрывавшийся несколько дней от правоохранительных органов.

Напомним, дорожная авария произошла около 21 часа в воскресенье 23 октября между 14 и 15 районами Актау. Водитель «БМВ» сбил насмерть 18-летнего парня, переходившего дорогу по пешеходному переходу, а затем, выехав на встречную полосу движения, совершил столкновение с автомашиной «ВАЗ-2107». В этой дорожной аварии также серьезно пострадали три человека, которые сейчас находятся в больнице.

Через три дня подозреваемый был задержан сотрудниками оперативно-розыскного отдела УДП ДВД, при личном участии начальника отдела, майора полиции Болата Омарова.

- Установив личность подозреваемого, мы проверили все возможные адреса, где он мог находиться, однако, это не дало результатов, - рассказывает Болат Омаров. Одновременно с этим велось практически круглосуточное наблюдение за каждым из установленных контактов подозреваемого и, наконец, один из них привел оперативников по нужному адресу. Задержание производил лично Болат Омаров, за плечами которого не один десяток подобного рода операций.

- Задержанный на допросе утверждал, что в тот вечер не употреблял спиртного, а с места происшествия скрылся из-за страха перед наказанием. В ответ на вопрос о совести предпочел промолчать, - говорит Болат Омаров.

В настоящее время 29-летний водитель «БМВ» водворен в ИВС УВД города Актау.

- В его отношении возбуждено два уголовных дела по статьям 295 (нарушение правил безопасности движения) и 296 (оставление места ДТП) уголовного кодекса РК, - сообщила руководитель пресс-службы УВД Актау Айша Каленова.
Она также отметила, что за плечами задержанного уже есть одна судимость.
Хорошо плохо? +
3
-
Поделись с другими: Нашли ошибку?
  • сортируем комментарии:
  • Лучшие комменты по мнению пользователей лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
Страницы:
 
 
Не поддерживаю 0 Поддерживаю insider (Гости) 1 ноября 2011 16:18
Serzhant,
Вы посмотрите как ездиют водители не взирая на установленные на перекрестках камеры.
P.S. Ваше имя не Гульмира случаем?
Не поддерживаю +1 Поддерживаю Serzhant (Посетители) 28 октября 2011 10:52
Всем доброго дня.
У меня мысль. Почему бы соответствующим органам не заключить договора ( хотя бы с таксистами ) об установке на автомобили последних видео регистраторов? Я сам водитель со стажем, и прекрасно вижу тот бардак который твориться на дорогах. Лично я, давал бы информацию в ГАИ со своего регистратора.
Не поддерживаю 0 Поддерживаю Асемка (Посетители) 28 октября 2011 10:38
Мне очень жаль, соболезную родным и близким молодого человека.... Жизнь коротка.
Почему? не выставляют фото, имя, год рождения этого Дятла? Мы должны знать!!!
Не поддерживаю 0 Поддерживаю gvs (Администраторы) 27 октября 2011 23:27
Dariana
Вот пишут то про воровок то про недоделаных шумахеров.. Выкладывали бы фотки. Чтоб мы знали своих "ГЕРОЕВ" в лицо.
, Виновных у нас определяет суд, в принципе наверное это возможно, но только после суда.

сколько людей столько же мнений
Не поддерживаю 0 Поддерживаю Dariana (Посетители) 27 октября 2011 20:58
Вот пишут то про воровок то про недоделаных шумахеров.. Выкладывали бы фотки. Чтоб мы знали своих "ГЕРОЕВ" в лицо.

Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…
Не поддерживаю 0 Поддерживаю Ermyndo (Посетители) 27 октября 2011 19:22
Узнать бы поподробней именно момент задержания. Привлекался ли ОМОН... Не удивлюсь, если через неделю узнаем что парень пришел сам сдался... А там дело можно как угодно перешивать... Нужно время, что бы народ чуток подзабыл об инциденте...

Объявление: в отдел по борьбе с наркотиками на постоянную работу требуется диджей...)))))
Не поддерживаю 0 Поддерживаю Рavlal (Посетители) 27 октября 2011 18:01
Цитата: Jorik
Рavlal,
Делаем ставки господа

Неее umnik Запасаемся попкорном и ждём продолжения.

Аноним,преисполненный скепсиса.
Не поддерживаю 0 Поддерживаю Jorik (Посетители) 27 октября 2011 17:57
Рavlal,
Делаем ставки господа blind
Не поддерживаю 0 Поддерживаю Рavlal (Посетители) 27 октября 2011 17:46
Цитата: Jorik
Не поддерживаю 0 Поддерживаю Jorik (Посетители) Сегодня, 17:35
Рavlal,
Да, теперь надо посмотреть как быстро найдут прессовщиков прессы.

Учитывая что одного дорожного убийцу нашли за 3 дня,то этих прессовщиков,если они простое хулиганьё(в чём сильные сомнения),найти должны минимум за неделю uhmylka

Аноним,преисполненный скепсиса.
Не поддерживаю 0 Поддерживаю Jorik (Посетители) 27 октября 2011 17:35
Рavlal,
Да, теперь надо посмотреть как быстро найдут прессовщиков прессы.
 
У нас приняты простые правила комментирования:
1. Высказывайтесь уважительно и корректно
2. Старайтесь приводить аргументы чаще, чем выплескивать эмоции.

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
Страницы:
 
Последние комментарии

Блог редакции Новости компаний Самое читаемое