Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.78 KZT
  • €1 = 481.81 KZT
  • 1 RUB = 4.84 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В городе Кульсары Атырауской области по соседству с Мангистауской областью идет перестрелка с террористами (ФОТО+ВИДЕО)

Просмотров:89951 Опубликовано: 12-09-2012, 11:56

В городе Кульсары Атырауской области по соседству с Мангистауской областью идет перестрелка с террористами (ФОТО+ВИДЕО)

В соседней с Мангистауской - Атырауской области в городе Кульсары сегодня началась спецоперация по задержанию группы подозреваемых в терроризме.

Как сообщает издание «Ак Жайык», с раннего утра в 1-м микрорайоне (центр Кульсары) началась эвакуация жителей домов №№21,22, 29. В 9.00 всех людей вывели из домов под предлогом утечки газа. Сама «коробка», состоящая из трех домов, полностью оцеплена полицией и спецназом. На месте находятся медики и службы ЧС. Кроме этого, эвакуированы учащиеся и преподаватели находящейся поблизости средней школы им. Жазыкбаева.

По предварительным данным, группа террористов в количестве пяти человек засела в квартире на четвертом этаже дома №22. Сообщается, что они отказываются сдаться и оказывают ожесточенное сопротивление.

Как сообщают неофициальные источники, экстремисты связаны с последним взрывом в Атырау, который произошёл на улице Молдагуловой в доме №94 на прошлой неделе. Правоохранительные органы вышли на след других подозреваемых в подготовке теракта, которые укрывались в г. Кульсары, находящемся примерно в 220 км от областного центра.
Предположительно, спецслужбам еще накануне поздним вечером стало известно о том, где скрывается группа подозреваемых, но было принято решение отложить операцию на утро в целях безопасности населения.

Как сообщили редакции "Лады", по данным из компетентного источника, операция завершена, четверо террористов убито, двое задержано.

Фото и видео: Редакция «АЖ»



В городе Кульсары Атырауской области по соседству с Мангистауской областью идет перестрелка с террористами (ФОТО+ВИДЕО) В городе Кульсары Атырауской области по соседству с Мангистауской областью идет перестрелка с террористами (ФОТО+ВИДЕО) В городе Кульсары Атырауской области по соседству с Мангистауской областью идет перестрелка с террористами (ФОТО+ВИДЕО) В городе Кульсары Атырауской области по соседству с Мангистауской областью идет перестрелка с террористами (ФОТО+ВИДЕО) В городе Кульсары Атырауской области по соседству с Мангистауской областью идет перестрелка с террористами (ФОТО+ВИДЕО) В городе Кульсары Атырауской области по соседству с Мангистауской областью идет перестрелка с террористами (ФОТО+ВИДЕО)

Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 42 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Бейбарс (Посетители) 14 сентября 2012 00:40
Aday1977, тогда хотя бы мечеть с аватара убери.... и посмотри значение этих слов.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
I_am_from_Aktau (Гости) 13 сентября 2012 12:00
Как сообщают неофициальные источники, экстремисты связаны с последним взрывом в Атырау, который произошёл на улице Молдагуловой в доме №94 на прошлой неделе.


Это какие? ОБС???

Интересно как они узнали, что это именно они, спустя такое время? Что, кто-то из них позвонил и раскаялся и сказал мы там то и там то приедьте и грохните нас?!

Как всегда все за рашкой повторяете, террористы млин, не смешите!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 13 сентября 2012 10:05
Цитата: ТАСС
Дела пахнут бергейскими и мусинскими запахами!

точно заметили.. нефть делили сто пудов, там же новый аким вот и территорию метит..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
largeman (Посетители) 13 сентября 2012 09:44
а вообще есть-ли в нашей стране настоящие профессиональные компетентные переговорщики? Я просто не слышал что таковые у нас есть и при необходимости улаживают конфликты на мирной основе путем психологических опросов типа: "может вам ребята чё-то надо? может обидел кто?" чтоб хоть знать в чём на самом деле замес! ато ведь у нас как какой-нибудь случай сразу в расход.....возможно я не прав и не особо осведомлен, но впечатления пока именно такие.. ИМХО!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Spike (Посетители) 13 сентября 2012 08:45
Цитата: Жандос
Сказали были 5 террористов. 4 уничтожили а двоих задержали. Вот тебе и головоломка.

Одного мертвым задержали. Вернее, задержали, а потом пристрелили, чтоб не убёг. podmig
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ТАСС (Гости) 13 сентября 2012 02:15
Aday1977,
Дела пахнут бергейскими и мусинскими запахами!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Aday1977 (Гости) 13 сентября 2012 02:00
Мочить надо всех салафитов и вахабитов!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Jackson (Гости) 12 сентября 2012 19:37
В свете последних событий просматривается очень не хорошая тенденция. Судя по тому что с экстремизмом мы боремся силовыми методами, то значит период превентивных мер мы уже проспали и это очень плохо. По сути мы пустили "вирус" в наши ряды. Ну а теперь будем стрелять по сут в свой народ который не защитили от этой заразы. Мне вот что интересно ведь есть в стране ведомство которое отвечает за эти вопросы и не одно, но никому из них еще не поставили в упрек - мол поглядели вы ребятки. И дело даже не в том что их нужно или не нужно наказать за их действия или бездействие, дело в том что необходимо пересмотреть в корне работу этих органов и может даже кадровый состав. Каждый раз когда ребятишки в бронежелетах лезут под пули уничтожать террористов они исправляют чьи то ошибки и не доработки на ранних стадиях, но эту войну силой не выиграть.

Цитата: happyman
Посмотрите на спецназовца,он в кроссовках,вот и вся наша подготовка

Кросовки и подготовка это разные вещи, даже не полевые выходы берут кросовки в них удобнее. Просто вы уважаемый мало чего в этом понимаете!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 12 сентября 2012 19:13
Цитата: Walter
Сволочи христиане или у тех у кого на пряжке надпись была?

По мне любая сволочь - сволочь!

Цитата: Spike
Я тоже заметил.

есть тут, некоторые... завистники...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
barumir (Гости) 12 сентября 2012 18:51
Не в религии дело и не в сектах, а в том, что все эти "постановочные терракты" по Казахстану имеют свой "пульт управления" и нажимает на них тот, кому этот весь "спектакль" выгоден для отвлечения "зрителей" от основных проблем нашего быта и "существования"! Возможно и даже, быстрее всего эти так называемые "террористы" просто решили пойти против "системы", но "система" просто-напросто уничтожает таких без суда и следствия и вешает на них ярлык террористов.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение



Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter