18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
11.01.2013, 16:46

Жительница Мангистау родила девочку прямо в поезде

Общество 31 31 563 Мусалимова Гульнара
С. Оразалиева, находясь на последнем месяце беременности, направлялась в областной центр, когда у нее начались роды.
Жительница поселка Бейнеу родила младенца, находясь в поезде сообщением Атырау-Мангистау. С. Оразалиева, находясь на последнем месяце беременности, направлялась в областной центр, когда у нее начались роды.

К счастью, все прошло благополучно и на перроне на станции Мангистау роженицу встретила карета «Скорой помощи», доставившая счастливую мать с младенцем в родильный дом.

Девочка, как сообщили сотрудники роддома, родилась здоровой, ее вес 3 кг 550 граммов, рост 51 сантиметр. Новорожденная и ее мать чувствуют себя хорошо.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

19 комментарий(ев)
Yerkin
Yerkin
Чуть чуть не дотянула бедняжка.Аж на 500 км до областного центра! Дай бог здоровья малышу!
12.01.2013, 08:56
АДАЙ
АДАЙ
Боська,
Ну чо-ты ругаешься,мне кулаки показываешь.
12.01.2013, 00:53
АДАЙ
АДАЙ
Цитата: андроид
интересно как назовут малыша в этот раз?! :-) :-)

Здесь в коментах написала что назовут Зарипой в честь медсестры который принимала роды.
12.01.2013, 00:31
андроид
андроид
Бесплатный проезд для новорожденного!!
КТЖ не обеднеет, а pr хороший :-) :-)
Если на Н.Г. назвали Елкой, интересно как назовут малыша в этот раз?! :-) :-)
12.01.2013, 00:27
АДАЙ
АДАЙ
Цитата: Боська
поездатые поезда будут уже другими...об этом самый мудрый шал сказал.


Какой шал сказал. Я еще не шал.
12.01.2013, 00:20
Phoenix
Phoenix
Цитата: Похметолог
на хрен им тухлый КТЖ с его тухлым и ванючим сервисом

Есть какая-нибудь альтернатива?
Люди живут в Бейнеу, добираться хотя бы до Актау и то вариант.

Цитата: Боська
тогда наши поездатые поезда будут уже другими...

Бессперестанно и неустанно все молимся с утра до вечера во силу сказанного... prey
П.С. и смех и грех unsmile
12.01.2013, 00:17
Phoenix
Phoenix
Цитата: zalupastr
Че за бред то?

Вы это себе??? причем тут чья-то машина в сравнении с поездом? Такое практиковалось, и почему бы не продолжить эту традицию.
бывает не редко, подвожу людей и совершенно без платы, и для этого не обязательно чтобы эти люди когда-то родились в моей машине.
12.01.2013, 00:05
K311
K311
zalupastr,
давайте лучше в самолетах рожать, что бы потом вся семья бесплатно летала))))пип...
12.01.2013, 00:02
Phoenix
Phoenix
Цитата: Боська
После такого случая,КТЖ треба обеспечить маму и её дочку,а также и отца билетами пожизненного-бесплатного проезда,да еще и врача не забудьте! по крайней мере такое практиковалось раньше.

Да, было такое раньше.
Насчет роженицы,отца ребенка и мед. сестры это врядли, но КазТемирЖолы должна обеспечить новорожденного пожизненным бесплатным проездным билетом на ж/д пассажирские перевозки (хотя бы по Казахстану).
Уважаемая Редакция, можете ли Вы официально обратиться с этим вопросом к руководству КТЖ? (и конечно же осветить в прессе любой их ответ)
11.01.2013, 23:50
АДАЙ
АДАЙ
Что-то тут мудрого зигангира не видно.
11.01.2013, 23:19
Лола
Лола
У всех разные мнения по этому поводу! я хотела дополнить статью как вам известно в самой статье не написано ни одного словечко о том кто вообще принимал у нее роды, что же так все навалились со своими комментами!!!!!!!!!!!!!как снег на голову ей богу!!!!!!!
11.01.2013, 22:56
АДАЙ
АДАЙ
Она должна помогать, это его святой долг, дала клятву Гиппократа если что. Может сейчас не дают такую клятву. Все ровно спасибо, медсестре. tost
11.01.2013, 21:38
Aktau-Makhachkala
Aktau-Makhachkala
ХороШОе наЧАло года для КазЖД, думаю для КЖД было бы КРАсивым муЖСким жестОМ премировать работников, а также родильницу applause
11.01.2013, 21:11
aktau11
aktau11
Лола,
конечно все замечательно и поздравляем мамочку с пополнением.Но не назвать маму странной...это вообще ни о чем не сказать-как можно на таком сроке обрекать будущего ребенка?А вдруг с малышкой что-нибудь случилось?
Цитата: Лола
Роды принимала опер.мед сестра Бейнеуского района Курмангазиева Зарипа

на то она и врач,чтобы помогать людям....это ее долг.
11.01.2013, 20:38
пипл
пипл
Лола,
интересно, а лет 100 назад тоже все героями были, рожая в юртах в холодную зиму? мы на столько стали изнеженными, что обычные роды в не стен больницы, считаем что это героический поступок.
11.01.2013, 20:32
Лола
Лола
А вы что не рады этому? bravo Тоже бы написали бы этом.
11.01.2013, 20:22
Лола
Лола
Здравствуйте уважаемая редакция и читатели газеты Лада! Хочу дополнить статью о сегодняшнего случае, о родах в поезде. Роды принимала опер.мед сестра Бейнеуского района Курмангазиева Зарипа, которая ехала на этом же вагоне в город Актау. По моему мнению она совершила большой подвиг и ее имя должно быть опубликовано в первой странице газеты! Человек который всю жизнь работал в области хирургии не зная в акушерстве, не побоялась принять экстренные роды в трудный момент. Я считаю если не она и работники поезда, то есть, проводники, кто бы дал гарантию что произошло бы с судьбой беременной женщины и ее ребенком.
Роды начались в 7.30 утра. Начали искать мед.работника который помог бы ей. К великому счастью в этом вагоне оказалась она. Роды прошли благополучно. Роженица пообещала назвать девочку в честь нее-Зарипа. Это по настоящему героический поступок! Настоящий отзывчивый и добрый человек, побольше бы таких людей! Мир не без добрых людей!
11.01.2013, 20:15
rambler
rambler
поздравляю с малышкой. здоровья и счастья ей.
11.01.2013, 17:21
АДАЙ
АДАЙ
Во, Вагонгуль родилась или Поездгуль beer2 applause

Главное вот так не называли, а то начитаются газет.
11.01.2013, 17:01
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.