18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
07.12.2012, 10:24

Директора школ Актау восстановлены, акима города обязали наказать виновных

Общество 94 107 221 Светлана Антонова
На основании заключения комиссии все решения, принятые городским отделом образования, признанны незаконными и отменены.
После того, как вокруг смены директоров четырех актауских школ разразился скандал, аким области Бауржан Мухамеджанов поручил областному Управлению образования создать комиссию, которая проверит законность процедуры проведения конкурса по замещению руководителей государственных учреждений среднего образования.

- По результатам проверок, была выявлена масса нарушений в процедуре проведения конкурса. На основании заключения комиссии все решения, принятые городским отделом образования, признаны незаконными и отменены. Вчера аким области восстановил директоров трех школ, а именно В. Малых (школа-гимназия №4), А. Ахметову(школа-гимназия №13) и Н. Савченко (СШ №23) в должностях. Директор экономического лицея Л. Рябова уволилась по собственному желанию. С сегодняшнего дня восстановленные директора приступают к своим должностным обязанностям, - рассказала Динара Жумашева, начальник областного Управления образования.

Также глава региона поручил акиму города Едилю Жанбуршину привлечь к ответственности виновных в сложившейся ситуации.

На фото начальник областного Управления образования Динара Жумашева. Фото Станиславы Куцай из архива Лады
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

80 комментарий(ев)
nabokin77
nabokin77
Комментарий удален за нарушение правил, СAPS запрещен
12.12.2012, 13:06
SMK
SMK
Цитата: mizantrop
Политика - работа грязная, но не пыльная!!! Теперь ловите фарватер... На дне много камней, которые могут потопить этот "плотик справедливости"... Смотрите в оба глаза!!! "Лада", ждите тотальных проверок, неожиданных подстав и прочих инструментов политических игр...


Судя по тому, что некоторые "комменты" (которые были сделаны ещё вчера и БЫЛИ ещё сегодня утром!) в данной теме ВДРУГ "исчезли", какая-то ВОЗНЯ началась (или ПРОДОЛЖАЕТСЯ?!).
"ЛАДА", уж вы ПОСТАРАЙТЕСЬ (насколько это для вас возможно!) - "не сдаться/не продаться"!!!
ДЕРЖИТЕСЬ!!!
08.12.2012, 14:50
nurbak
nurbak
На что господин Жанбуршин попросил все выключить, потому что мы не являемся представителями СМИ и не получили аккредитации. Что собрание закрытое — только с преподавательским составом, и что, если что-либо выйдет за пределы зала, будут проблемы. Относительно директора он сказал, что назначение законное и если мы с ним не согласны, то должны обжаловать его через суд, - говорит Наталья Виноградова, член инициативной группы родителей.

Также глава региона поручил акиму города Едилю Жанбуршину привлечь к ответственности виновных в сложившейся ситуации.
отсилы выговор и все,
08.12.2012, 13:55
valesa
valesa
Pear:".. закрыла глаза и принялась выполнять поставленное задание..."
Если бы не "закрыла",уволили бы раньше,вместе с директорами,а так оставила себе шанс удержаться на плаву!Хотя,тоже мало хорошего-теперь каждая собака в городе знает какая это плохая тетенька!Да и каждый раз оставаться "козлом отпущения" акиматовских косяков не полезно для здоровья!
08.12.2012, 11:50
Baizel
Baizel
Zero Tolerance,
Көрер едім сені қойса. Елді басқару оңай деп ойлайсың ба? Әлде адам қателеспеу керек деп ойлайсың ба?
07.12.2012, 23:54
Baizel
Baizel
umirbek,
Неге Umirbeке минустар қояды. Оның бар жазығы болып жатқан жағдайды біліп түсінгісі келгені ма? Әлде өзінің ойын айтқаны ма? Менің түсінгенім бейбітшілікпен шешілетін нәрсеге от қойып отырған сияқтысыңдар.
07.12.2012, 23:31
Анна
Анна
SMK
Это плановая проверка. Проверятся будут все школы. И об этой проверки сказали еще за месяц. Так что учителя сказали не беспокоиться.
07.12.2012, 17:37
Толеро
Толеро
И раньше снимали с должностей директоров-пенсионеров,но почему-то облоно не винили.Потому что там сидели Адайцы.А Жумашева не местная,вот и пользуетесь моментом
Кстати,я тоже не абориген.Судя по тому,что госпожа Жумашева Д.не владела ситуацией,говорит о многом.В первую очередь,значит она плохой руководитель.Как это так?Весь город шумит,а она не о чем не ведает.Вы что думаете,что она сама села в это кресло из ниоткуда?Святая простота...Из ниоткуда выплывают избранные...
07.12.2012, 16:33
Erlan84
Erlan84
Pear,
так и есть )))
07.12.2012, 16:25
aktau11
aktau11
Pear,
тогда извиняюсь bravo если чувство юмора присутстует в вашем комментарии.Видимо просто эмоций через край за эти дни.
07.12.2012, 16:17
Pear
Pear
Цитата: aktau11
че за бред?

это "бред" для тех у кого есть чувство юмора poka
07.12.2012, 16:15
Эшметова Светлана
Эшметова Светлана
Кочевник,
Спасибо, ваши пожелания обязательно будут учтены.
07.12.2012, 16:14
aktau11
aktau11
Pear,
че за бред?
07.12.2012, 16:13
Pear
Pear
Цитата: Кочевник
Уважаемая главред газеты "Лады"! Настоятельно просим вас премировать корреспондента Светлану Антонову, за то что до конца отстаивала позицию родителей. Спасибо!

Мило, если Кочевника в жизни зовут Светлана Антонова))
07.12.2012, 16:09
aktau11
aktau11
SMK,
Мне кажется после такой "проверки",какую директорАм устроили в последние пару недель-им уже ничего не страшно.Единственное плохо,что в период их отсутствия могло быть натворено немало дел.На провокацию теперь кто пойдет?Два раза на одни и те же грабли врятли будут наступать,тем более так скоро.
07.12.2012, 15:54
Антошка
Антошка
iren,
Чего браво! очередной раз себя пропиарил, за счет неграмотных подчиненных, он Аким области и вопросы должен решать соответственно, а акима города гнать надо, потому что он первым был должен отреагировать

aktau11,
а они и не смотрят на то, что не правильно и не реагируют на то, что не правильно
07.12.2012, 15:19
Ляля
Ляля
Вот еще что интересно: только после того, как родители и общественность подняли бунт, Управление образованием решили проверить, как был проведен конкурс и выявили ряд нарушений... Если б все молчали, все бы так и оставили и все были бы довольны, что все прошло без сучка и задоринки.
07.12.2012, 15:15
aktau2005
aktau2005
винить можено кого угодно и сколько угодно. Вся эта ситуация как лакмусовая бумажка показала простую истину- куда ни копни - везде нарушения. Вторая - это то, что у нас нет сплоченной команды профессионалов ни в сфере образования, ни ни на уровне руководства городом...позор одним словом. Самое ужасное, что в и итоге страдают реальные школьники и коночно же их родители.
07.12.2012, 15:03
iren
iren
Браво акиму области! Есть еще адекватные люди в нашем крае.
07.12.2012, 14:57
SMK
SMK
А вот и ОЧЕРЕДНАЯ "новость" из СШ№4...
И что бы вы думали?
(Не догадаетесь!!!)
- Завтра в СШ№4 приходит "проверка из ГорОНО" !!!

Как вам ТАКАЯ "новость"?!
P.S. Рано ещё "пить шампанское"!
ГИДРА ещё "с зубами"!!!
P.P.S. Не хочу казаться "шибко умным", но я (и не я один!) такой "финт ушами" ожидал ... Думаю, что НЕ ПОСЛЕДНИЙ он...
07.12.2012, 14:39
aktau11
aktau11
И как тут не вспомнить
(цитата) из
"Ответ начальника отдела ГУ "Актауский городской отдел внутренней политики" на письмо редакции "Лады" акиму города Е.Жанбуршину"

"....И в конце о картинке трёх обезьян, которую вы использовали в статье, указывая на то, что власти не видят, не слышат и не говорят с вами, на самом деле по книге Конфуция «Лунь Юй» имеет следующий смысл: «Не смотри на то, что неправильно; Не слушай того, что неправильно; Не говори того, что неправильно; Не делай того, что неправильно». Начальник отдела Б.Кенжалиев"
07.12.2012, 14:07
SMK
SMK
Ерке,
Уважаемый Ерке, Вы неправы!
Нельзя быть "наполовину беременным", так и тут (в данном случае).
Если ты АКИМ, то ты должен ЗНАТЬ и ВЛИЯТЬ на "подведомственную" тебе территорию.
Причём не "топором махать", а "хирургически" действовать!
Это как раз и отличает ПРОФЕССИОНАЛА от НЕПРОФЕССИОНАЛА!
Предполагаю, что нынешний аким БОЛЬШОЙ специалист в свой профессии (тут не мне судить - не специалист я!), но вот что ТУТ (в случае с педагогами), он показал себя АБСОЛЮТНО (как бы помягче сказать?) "профнепригодным" - как говориться "слепому видно"!
Его НЕУМЕНИЕ ОБЩАТЬСЯ (шантаж, запугивание, высокомерие) с теми, ДЛЯ КОГО ОН РАБОТАЕТ - это ли не ОСНОВНОЙ показатель "профпригодности"?!
(О его "хозяйственной деятельности" пусть Специалисты скажут, но я почему-то уверен, что и тут у него ... не всё на 5+)
И ведь самое СТРАШНОЕ (для меня), что ведь НИЧЕГО ему не будет (от тех, от кого "должно быть". "Ворон - ворону ...!") Я не кровожадный - поверьте!
И будет и далее "управлять" (вероятно, так и НЕ ПОНЯВ, ЧТО он тут ... "наруководил"), думая, что его "не понимают".
Будет со страниц и с экранов "сеять доброе и вечное", даже НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ, что мы о нём УЖЕ думаем...
ЗАЧЕМ?!
07.12.2012, 13:54
Walter
Walter
Директор экономического лицея Л. Рябова уволилась по собственному желанию
Еще эту информацию проверить бы. Не думаю, что она ушла "по собственному", скорее ей дали понять, что скоро ее уберут и чтобы не получилось с большим пинком, лучше самому уйти.
07.12.2012, 13:44
Romantic
Romantic
Цитата: Ерке
усть занимается дорогами, отоплением, электричеством, строительством и т.д.



Да!!!
У родителей в 28 батареи еле теплые..пусть решает эту проблему!!!
07.12.2012, 13:43
Ерке
Ерке
Толеро,
Почему должен понести ответственность только аким города,а не в первую очередь Имамбаева Ы и Жумашева Д.-первые леди образования Мангыстау.Это они непостедственно виноваты в ситуации.

Не понимаете суть дела? Делай плохое - плохой, делай хорошое - все равно плохой! Имамбаева Ы однозначно исполняла поручения своего шефа ЖЕТ, она-жертва! А Жумашева Д. с помощью своего шефа МБА вернула все на свои места, да и поставила точку над "Ы".И раньше снимали с должностей директоров-пенсионеров,но почему-то облоно не винили.Потому что там сидели Адайцы.А Жумашева не местная,вот и пользуетесь моментом. А ведь педагоги радовались назначению ЖЕТ акимом города, все таки ПЕДАГОГ наш аким! И на тебе! Подстава всех и подряд! Кроме кадровых вопросов образования у акима города проблем нет что ли? Пусть занимается дорогами, отоплением, электричеством, строительством и т.д. и т.п.
А школам и детсадам пусть помогает решать проблемы, а не нагнетать ситуацию
07.12.2012, 13:39
SMK
SMK
Цитата: Cyclop
главный виновник - аким-"народный" кондуктор" грамотно спрыгивает, бои будут возобновлены. Только это будет тихая война, подковерная, исподтишка, и от этого еще коварнее и непредсказуемее... Дай Аллах здоровья и терпения нашему директору Малых (да и всем остальным восстановленным тоже), ибо чуется вторая часть марлезонского балета еще впереди...


ИСТИННЫЕ "рулевые" данного ... "казуса власти", окажутся в стороне (поверьте)!
Накажут (как обычно!) "стрелочников".
"Вдохновители и организаторы" ЭТОГО - люди ОЧЕНЬ амбициозные и с гипертрофированным самомнением - затаятся и ПРИ ПЕРВОЙ же возможности не упустят случай "удовлетвориться" (История - УЧИТ!).
Их "топорная" в данном случае работа, думаю, "научит" (должна!) их более ТОНКО действовать (в угоду себе - любимым!).
Так что, не расслабляемся!!!
P.S. Одно жаль, что те, кто ДОЛЖЕН (по сути и по работе своей) всё это "пресечь на корню", встали в позицию "наблюдателя" и до поры до времени ... наблюдали ("взвешивая, чтобы "не въехать" ...). А когда уже ЯСНО стало, к ЧЕМУ всё это МОЖЕТ привести - "вышли на арену и победили Гадину". Теперь вот - принимают слова благодарности!
Понимаю - "тактика" такая ...
Но как-то... не по душе мне ТАКАЯ "тактика"!
07.12.2012, 13:30
Матрос
Матрос
Цитата: Толеро
А первые люди образования области,должны быть ОБРАЗОВАННЫЕ люди.

У этих людей одна задача:вбить народу дубовый кол в башку,чтобы думали все одинаково.
07.12.2012, 13:19
Толеро
Толеро
Одно не пойму.Почему должен понести ответственность только аким города,а не в первую очередь Имамбаева Ы и Жумашева Д.-первые леди образования Мангыстау.Это они непостедственно виноваты в ситуации.Страшно,что из-за непрофессиональных решений могло расколоться общество,приобретя при это совсем другую окраску.Осторожнее,господа.А первые люди образования области,должны быть ОБРАЗОВАННЫЕ люди.
07.12.2012, 13:12
Cyclop
Cyclop
Я рад что мой сын, придя из школы, теперь не будет взволнованным голосом приносить "сводки с фронта боевых действий". Закончилось...хотя нет, скорее временная передышка, ибо судя по тому, что главный виновник - аким-"народный" кондуктор" грамотно спрыгивает, бои будут возобновлены. Только это будет тихая война, подковерная, исподтишка, и от этого еще коварнее и непредсказуемее... Дай Аллах здоровья и терпения нашему директору Малых (да и всем остальным восстановленным тоже), ибо чуется вторая часть марлезонского балета еще впереди...
07.12.2012, 13:11
Муля
Муля
"- По результатам проверок, была выявлена масса нарушений в процедуре проведения конкурса. На основании заключения комиссии все решения, принятые городским отделом образования, признаны незаконными и отменены."

В смысле, что конкурс будет заново проведен?
07.12.2012, 13:03
Pastor
Pastor
Все молодцы!!!! " Лада" - СУПЕР!!!!
07.12.2012, 13:00
Толеро
Толеро
"Лада"-вы большие умнички.
07.12.2012, 12:56
Ляля
Ляля
Еще раз всех поздравляю!!!! Все вместе мы добились справедливости!!!!

А кого к ответственности привлекут???? Акима? Ырыскуль??? Найти виновных и наказать!!!!!

Мухамеджанов молодец!!!!!
07.12.2012, 12:52
Baizel
Baizel
Азған елдің баласы бірін-бірі жамандар,
Қақпан құрып алдына, құлатуға амалдар.
Озған елдің баласы бірін-бірі "батыр" дер,
Қойны-қоншы құйылып, толып тұрған ақыл дер.
07.12.2012, 12:39
pronina1976
pronina1976
УРА!!! УРА!!! УРА!!!
Лада молодцы, благодаря вашей поддержке и освещению этой проблемы, а также родителям детей поднявших шумиху, незаконно уволенные педагоги восстановлены.
07.12.2012, 12:26
Матрос
Матрос
Цитата: umirbek
Хорошо, если это принципиально, я сейчас выйду и войду на сайт через год. Я не думал тут делят на старожилов.

Не цепляйтесь к словам,уловите суть!Тем паче не в моей компетенции Вас банить.Перестаньте истерить.В конце концов Вы тоже имеете право на своё мнение,вот и отстаивайте его.Удачи!
ПыСЫ.Да,я ознакомился с Вашим досье ещё вчера.Сразу скажу,ничего примечательного.Рядовой клерк.Не понимаю,почему Вы всем раздаёте свои визитки?Чем Вы кичитесь?Своим настоящим именем?Или именем компании?
Цитата: umirbek
А какие ваши?

А мои более чем скромные.Рядовой матрос крейсера Авроа.
ПЫПЫСЫ. Флудить не имею желания.Тем паче не в теме...Вопросов к Вам более не имею...
07.12.2012, 12:20
umirbek
umirbek
Цитата: Матрос
Это сразу же стало заметно,после Вашей регистрации на сайте.Иными словами и вашим и нашим.

Хорошо, если это принципиально, я сейчас выйду и войду на сайт через год. Я не думал тут делят на старожилов.
Еще раз напомню, вот данныемои данные. А какие ваши?
07.12.2012, 12:17
Матрос
Матрос
Цитата: umirbek
(негативная и позитивная)

Это сразу же стало заметно после Вашей регистрации на сайте.Иными словами и вашим и нашим.
07.12.2012, 12:10
umirbek
umirbek
А по акиму города у меня иная но особая позиция (негативная и позитивная), так сказать, мозговой штурм. Но это совсем другая история. Единственно, он "сырой" - что хорошо для нас всех, для народа.
07.12.2012, 12:02
aktau11
aktau11
Цитата: umirbek
Аким ссылался на правильность решения, что такое решение предусмотрено по закону (статья об увольнении по возрасту). А комиссия выявила ошибок в проведении самой процедуры отделом образования, поэтому отменила принятое решение.

заранее все было предрешено.Все это отмазки
07.12.2012, 11:58
umirbek
umirbek
Я искренне рад, что голос народа имеет хоть какую-то силу. Рад за всех, кто участвовал в этой борьбе, и не зря.

Аким ссылался на правильность решения, что такое решение предусмотрено по закону (статья об увольнении по возрасту). А комиссия выявила ошибок в проведении самой процедуры отделом образования, поэтому отменила принятое решение. Это разные вещи, господа.
07.12.2012, 11:57
aktau11
aktau11
Цитата: SMK
аким ОЧЕНЬ активно "проецирует своё видение Мира" на ВСЕХ ВОКРУГ!

он этого и не скрывал,судя по аудиозаписи.Там же явно слышно,что он женщине сказал,использую свое служебное положение и соответственно связи, о ее будущих проблемах.
А с языком вчера в комментариях писали,что он вроде сказал убрать все российские издания в д/с №24.
07.12.2012, 11:55
tahmazova.kamila
tahmazova.kamila
Мдааа...в нашей школе тоже директор уволился...
07.12.2012, 11:50
SMK
SMK
Цитата: мунайши73
Не "Ревизор" Гоголя?

Спасибо!
Исправил (писал в "порыве эмоций" - торопился - результат ...).
07.12.2012, 11:49
мунайши73
мунайши73
Цитата: SMK
P.S. Я как-то проводил тут параллель, что мы (жители Актау) постепенно становимся участниками претворения в жизнь "Истории одного города" (М.Е.Салтыков-Щедрин).
Сейчас вот получается ситуация из этого БЕССМЕРТНОГО и ПОУЧИТЕЛЬНОГО Произведения, когда унтер-офицерская вдова должна сама себя высечь (один в один!).


Не "Ревизор" Гоголя?
07.12.2012, 11:45
Матрос
Матрос
Думаю,проблемы Малых на этом не закончились.Её всё равно постараются уйти.Но теперь это будут делать тихо,изподтишка...Уж что что,а гадить они умеют.Понятно,что никто не искал виноватых в этом скандале.Учитывая,что регион у нас неспокойный,всё решили спустить на тормозах,даже несмотря на громкие заявления городского мэра о законности процедуры.В таких случаях уважающий себя человек(конечно громко сказано)должен уйти в отставку.Но это конечно,не наш случай.Здесь за кресло мэра держатся зубами и руками,готовы снести все унижения,лишь бы остаться хозяином кабинета,и только,ибо решения этого хозяина ничего не значат.
Также глава региона поручил акиму города Едилю Жанбуршину привлечь к ответственности виновных в сложившейся ситуации(цитата).Смех да и только...Он что,сам себя накажет?Ну разве что только бесплатной путёвкой в Сибирь (цитата из фильма).
07.12.2012, 11:40
SMK
SMK
Позвонила ко мне на работу супруга (она младшего поутру в СШ№4 отводит) - говорит, что в СШ№4 царит ПРАЗДНИЧНОЕ настроение ("Школа прямо светится вся! Все друг с дружкой только что не целуются!").
Мрак, гнетущая неопределённость (царившие в эти дни в СШ№4) исчезли!
Мракобесие не прошло (в ЭТОТ раз)!
Потихоньку начинают вырисовываться факты "нового порядка", который НАЧАЛА насаждать "новый директор" (ранее их не хотели озвучивать работники СШ№4 - я их понимаю).
Одно (к примеру) из "нововведений" "нового директора" - общение ТОЛЬКО на гос.языке (и не важно, "носитель" какого языка перед тобой).
(Люди, работавшие ранее с "новым" акимом Актау, говорят, что у него тоже такой "стиль общения" был. Однако, аким ОЧЕНЬ активно "проецирует своё видение Мира" на ВСЕХ ВОКРУГ! В т.ч. и через своих подчинённых - в лице "госорганов")
P.S. Я как-то проводил тут параллель, что мы (жители Актау) постепенно становимся участниками претворения в жизнь "Истории одного города" (М.Е.Салтыков-Щедрин).
Сейчас вот получается ситуация из БЕССМЕРТНОГО и ПОУЧИТЕЛЬНОГО Произведения, Н.В.Гоголя, когда унтер-офицерская вдова должна сама себя высечь (один в один!).
Интересно (смех сквозь слёзы) жить, однако, по "сценариям" классиков...
P.P.S. Интересно (мне), вот те родители, которые наперегонки (!) вручали "цветы с поздравлениями" "новому директору", В.А.Малых сейчас тоже - цветы БУДУТ подносить?!
P.P.P.S. Я так думаю, "расслабляться" не стОит, "гидра", которой сейчас ОДНУ "голову отрубили", вскорости опять ... куснёт!
07.12.2012, 11:39
Erlan84
Erlan84
Romantic,
стоит только гадать на что может пойти человеческая алчность!
07.12.2012, 11:38
Romantic
Romantic
Erlan84,
имел ввиду, если дали взятку что бы директоров сняли, то в каком размере, если что то пообещали, то что?

а сейчас то тем кто проплатился уже никто ничего не вернот..))
07.12.2012, 11:35
aktau11
aktau11
Сейчас пальцем в небо будут долго тыкать-"найти" виновного будет ох как "тяжело".Никому не хочется покидать свои насиженные места.В сложившейся ситуации по-моему Акиму Области надо самому принять решение о профпригодности каждого из руководителей этих ведомств.Каждый пользовался своим служебным положением.
07.12.2012, 11:34
Prelest
Prelest
ОГРОМНАЯ благодарность гезете Лада, главному редактору Алле Логиновой, корресподенту Светлане Антоновой, корреспонденту КТК Ольге Юрьевой!
Всем, кто поддержал родителей и учеников.
Но останавливаться рано, теперь надо готовится к возможным проверкам. Хочу сказать, родители, не будьте пассивны, защищайте своих детей и школы, в которых они учатся.
Уходя, "назначенны" директор 4 гимназии, сказала:
- Я еще вернусь...
Нельзя допустить, чтобы городское и областное управления образования использовали учебные заведения в собственных корыстных целях!
07.12.2012, 11:32
Erlan84
Erlan84
Romantic,

цена? да наверное чье то место в Акимате!
07.12.2012, 11:32
Romantic
Romantic
а все же интересно...
какова же была "цена вопроса"?
07.12.2012, 11:31
Erlan84
Erlan84
zluchka,
а ведь писали же, чтобы Имамбаева не брала на себя грешка и уволилась бы по собственному если верхушка не понимает!
07.12.2012, 11:28
Kairat
Kairat
Цитата: Zero Tolerance
Акимами обычно становятся люди, для которых такой финт не стоит и выеденного яйца. Переобуется как ни в чем не бывало и совесть не будет мучать.


на грядущей планерке в акимате города (а может на уже прошедшей) Жанбуршин при народно линчует отдел образования. Жестоко и напоказ. А они будут сидеть и молчать, что этот "сталин" сам им дал приказ. Вы правы, уважаемый, с совестью нынче в рядах власти дефицит.
07.12.2012, 11:25
Zero Tolerance
Zero Tolerance
Цитата: arelav_74
Так ведь ещё вчерась Аким объяснил народу - ЧТО всё было законно?!!! А теперь ему надо наказать кого то..

Акимами обычно становятся люди, для которых такой финт не стоит и выеденного яйца. Переобуется как ни в чем не бывало и совесть не будет мучать.
07.12.2012, 11:14
zluchka
zluchka
successful,
Назначенные(не долго музыка играла) директора представлялись в сопровождении акима города, в предыдущих статьях, особенно в заголовках, посмотрите есть такое :"Аким Актау подтвердил законность увольнения директора школы-гимназии №4 и запретил родителям вести аудиозапись встречи" А теперь говорят:
- По результатам проверок, была выявлена масса нарушений в процедуре проведения конкурса. На основании заключения комиссии все решения, принятые городским отделом образования, признаны незаконными и отменены.

на 100% верно подмечено! Им прикрывались все!
07.12.2012, 11:13
Pear
Pear
Ниточка, безусловно, ведет к Жанбуршину, но "выспятся" на Рыскуль Имамбаевой. Но мне ее не жаль, хоть и действовала она по указке сверху. Ведь она понимала, что ее руками проворачивают мероприятие по смене неугодных, но закрыла глаза и принялась выполнять поставленное задание, за это должна быть уволена. А если и не понимала что проворачивается, то тоже подлежит разжалованию, нафиг нужны такие руководители в образовании, которые были согласны ухудшить кач-во этого образования.
07.12.2012, 11:13
Baka
Baka
Побоялись, что этой ситуацией опять могут воспользоваться в канун Лня Независимости!
07.12.2012, 11:10
arelav_74
arelav_74
Также глава региона поручил акиму города Едилю Жанбуршину привлечь к ответственности виновных в сложившейся ситуации...
Так ведь ещё вчерась Аким объяснил народу - ЧТО всё было законно?!!! А теперь ему надо наказать кого то... crazy
07.12.2012, 11:07
Ирина
Ирина
Поздравляю всех родителей,учителей и учеников 4,13,23 школ с этой победой. Спасибо всем не равнодушным...! Большое спасибо газете ЛАДА,и каналу КТК который тоже не остался в стороне!!! bokali
07.12.2012, 11:01
Алдар Косе
Алдар Косе
"Директора школ Актау восстановлены, акима города обязали наказать виновных"

Ну шутники! Акима первого и надо наказывать! Именно он эту кашу и заварил.
Теперь вот интересно а кто вместо акима будет "козлом отпущения". А ещё более интересно на какой должности впоследствии этот "козёл" всплывёт.
Как ведь делается;
"Ты потерпи немного, за нас пострадай, а уж мы тебя не забудем, на теплое местечко (после того как затихнет буря)поместим обязательно"
07.12.2012, 10:54
successful
successful

Господа, я думаю все теперь ждут отчета о том кого именно привлекут к ответственности, и так как это поручили главе города, от него как минимум (повторюсь) публичных извинений...
07.12.2012, 10:53
Romantic
Romantic
Цитата: Ermyndo
Лишить акима косячника премии и 13 зарплаты, пусть НГ проведет без корпоративчика...

на эти деньги премии директорам выписать!!!
07.12.2012, 10:52
zluchka
zluchka
Приятная новость! dance Соглашусь с постами ниже -главное, что бы без последствий.

Аким, конечно, "отжог" в разговоре с родителями, но если бы изначально Облоно не повело себя фривольно, а так же с легким намеком на нац. принадлежность (да еще в преддверии годовщины трагических событий 16 декабря) ничего бы не случилось.
По большому счету скандал разрешился именно из-за приближающейся даты, так как в скором времени пойдут хроники статей, день памяти и на фоне этого Жумашева со своими гениальными решениями в системе управления просто не в кассу!
07.12.2012, 10:50
КореннойОралман
КореннойОралман
Также глава региона поручил акиму города Едилю Жанбуршину привлечь к ответственности виновных в сложившейся ситуации.


Кто то получит пистон теперь, кого сделают крайним ?
07.12.2012, 10:47
масяник
масяник
вот так новость!!!!! ура!!!! Жанбуршин hammer
07.12.2012, 10:44
Анна
Анна
Огромное спасибо Наташе и девочкам из газеты лада!
07.12.2012, 10:41
Местный
Местный
Вместе мы СИЛА!!! applause А вот акима бы нужно сменить раз он сам не в состоянии справится с такой проблемой!
07.12.2012, 10:41
rhjirf
rhjirf
"Лада"! УРА!!!!!
07.12.2012, 10:39
Ermyndo
Ermyndo
Лишить акима косячника премии и 13 зарплаты, пусть НГ проведет без корпоративчика...
07.12.2012, 10:34
Pear
Pear
Говорил же, что Мухамеджанов вмешается, людей восстановят и стрелки переведут от Жанбуршина. Жанбуршина Мухамеджанов ставил на этот пост, ему не выгодно показывать свои ошибки, дернул его походу к себе в кабинет и запретив делать запись на диктофон так прижал главу города, что тот все свои замашки позабыл.
Всех с этим большим достижением! Родители молодцы, показали что они не стадо. "Лада" действительно рупор голоса народа в нашем городе, не просто сейчас проблему помогли решить, по сути дали тысячам детей шанс получить лучшие знания.
Но с другой стороны за "ладу" несколько переживаю. Ведь кто такой аким? Это политик! А политика дело долгоиграющее и она не терпит грубых приемов. Вполне может быть, что это еще и неплохой ход, чтобы поквитаться с газетой. Теперь когда напряжение спало и вопрос по гимназии улажен, можно потихому наваливаться на издание, ведь теперь не скажут, что это репрессии из-за тиражирования правды, это теперь как бы другая история. Надеюсь теперь общество неравнодушных Актау сплотится на долгое время, а не только по сегодняшний день.
07.12.2012, 10:34
Askar.K
Askar.K
Цитата: jokerok
Щас уборщицу найдут которая виновата! И уволят!

rofl rofl
07.12.2012, 10:33
Казючка
Казючка
Я очень рада! Поздравляю учителей, родителей и нашего директора с победой! Спасибо всем неравнодушным!!! applause
07.12.2012, 10:33
Olich
Olich
В первую очередь аким сам себя должен наказать за то как по хамски себя вёл с родителями.
07.12.2012, 10:33
Verorita
Verorita
Накажи себя сам, господин Жанбуршин. Встань в угол на горох и ремнем себя по попе ата-та!!!! suicide
07.12.2012, 10:32
jokerok
jokerok
Также глава региона поручил акиму города Едилю Жанбуршину привлечь к ответственности виновных в сложившейся ситуации

УУууухХХхуу!!! applause

Щас уборщицу найдут которая виновата! И уволят! rofl
07.12.2012, 10:30
wwadira
wwadira
Аллилуйя! Справедливость восторжествовала!
07.12.2012, 10:29
miss FiFa
miss FiFa
Урааааа! Поздравляю всех! не зря все это было! dance
07.12.2012, 10:28
Askar.K
Askar.K
Поздравляю еще раз всех с маленькой победой. Аким области наверно по голове настучит им,решили поднять шумиху в народе в канун 16-го декабря....
07.12.2012, 10:28
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.