18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
21.11.2012, 18:05

На кладбище Актау орудуют вандалы

Общество 23 20 058 Рашид Исмагилов
На городском кладбище опять орудуют вандалы - сообщила "Ладе" жительница Актау. По ее словам, 17 ноября она с супругом пришли утром на кладбище и увидели, что могила матери осквернена вандалами.
На городском кладбище опять орудуют вандалы - сообщила "Ладе" жительница Актау. По ее словам, 17 ноября они с супругом пришли утром на кладбище и увидели, что могила матери осквернена вандалами.

- Мы увидели, что могила моей матери осквернена и еще насчитали пять могилок в глубине, дальше не пошли, нам и этого зрелища хватило. Сфотографировали, позвонили начальнику кладбища, сторожа дали номер. Он мужу объяснил, что он в курсе - случилось это примерно две недели назад, данных родственников людей, могилы которых осквернили, у него нет и сообщать было некому. Мы первые, кто обратился. Каких-то полномочий по охране кладбища у них нет. Предложил написать заявление в милицию. Что делать, ума не приложу, мне кажется милиция - пустая трата времени, - говорит женщина.

По словам начальника кладбища Николая Лондарева, на кладбище охраны нет, только сторожа, которые в свою очередь, смотрят за имуществом организации.

- Мы стараемся, как можем, на добровольных началах. Иногда приезжает патруль полиции, но этого все равно мало, охранять такую большую территорию сторож не может, здесь больше 30 тысяч могил, - рассказал Николай Лондарев.

Фото автора
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

19 комментарий(ев)
milawka
milawka
надо по периметру кладбища поставить вышки со снайперами и вести отстрел этих выродков,для начала можно чем-нибудь парализующим стрелять,а если не поможет то на поражение,как собак! death kill блин! была бы возможность,то и останки своих родственников перевезла подальше от этого звериного общества!
23.11.2012, 01:50
slavyan-10
slavyan-10
Этих тварей отлавливать надо и закапывать там же нужно,иначе никто больше ничего не сделает... beat beat kill
21.11.2012, 23:17
Марикоша
Марикоша
Я в сентябре ходила на могилу к отцу...Через 2 могилки от меня в тени памятника отдыхали бомжи.К ним подошёл сторож и!..начал УГОВАРИВАТЬ,что б они себя вели потише...Я сторожу,мол,скажите,чтобы ушли,мне как-то не по себе в такой компании,и что вы думаете!? Он опять подошёл к ним,стал вежливо просить... Это что за ...? И пришлось мне под наблюдением пристальным наводить порядок на могилке! Зачем они вообще там находятся,сторожа эти?!
21.11.2012, 22:24
pronina1976
pronina1976
Приглашаю всех неравнодушных присоединиться в ряды людей ухаживающих за заброшенными могилами. Писать в личку.
21.11.2012, 21:21
awa1314133
awa1314133
Покоя нет нигде ни в городе, ни на кладбище. Этим вандалам я бы сам головы открутил.
21.11.2012, 21:15
tusyamusya911
tusyamusya911
Ужасное зрелище! Интересно чего они от этого получили? Какое удовольствие? Если им так хочется крушить все подряд, пусть друг другу бошки расшибают. Идиоты!!!!
21.11.2012, 20:37
Тюхман87
Тюхман87
это не вандалы! это уроды!
21.11.2012, 20:16
and84
and84
вы бы видели что в Узени твориться.уже слов нет. ну а что бы такого небыло, надо вмешаться нашим акимам
21.11.2012, 20:08
Pear
Pear
нужно принимать срочные меры, пока еще эти нелюди с мертвыми воюют.
21.11.2012, 19:48
sunery87
sunery87
angry bazarбольные вот уроды бессовестные
21.11.2012, 19:23
Robert
Robert
АТЕИСТЫ ЭТО ВСЁ ДЕЛАЮТ !
21.11.2012, 18:44
Dust
Dust
Graf,
я бы сказал что предположение мягко говоря легкомысленное.
21.11.2012, 18:39
i am from Shevchenko
i am from Shevchenko
оторвать бы руки по самые гланды тем,кто это сделал! angry
21.11.2012, 18:38
Юноша
Юноша
Graf,
тоже мысль! umnik
21.11.2012, 18:36
Playhrun
Playhrun
Да, ужас. Полиции необходимо проработать этот вопрос.
21.11.2012, 18:28
Voodoo_qoldie
Voodoo_qoldie
Такие нелюди не только в аду будут гореть , но и при жизни "получат" сполна - такие грехи не смываются !
21.11.2012, 18:28
Муля
Муля
Камерами надо весь периметр оборудовать.
21.11.2012, 18:21
Dust
Dust
писец. я не могу представить себе таких духастых на такое и чтобы отсутствовала душа чтобы такое сделать. бррр. нету слов.
21.11.2012, 18:17
kazemirov_kz
kazemirov_kz
как таких упырей земля еще носит.
21.11.2012, 18:16
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.