18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
16.11.2012, 10:35

Информация о работе акимата Актау теперь под грифом "секретно"?

Общество 57 66 354
Акиму города Актау
г-ну Жанбуршину Е.Т.


Уважаемый Едил Терекбаевич, данное письмо обусловлено отказом ряда чиновников Вашего ведомства в предоставлении информации журналистам нашего издания. Просим Вас проконтролировать предоставление списка конкретных лиц всех отделов, структурных подразделений и департаментов городского акимата (с контактными телефонами — рабочими и мобильными), которые будут оперативно и компетентно отвечать на вопросы журналистов в рамках своих должностных обязанностей.

Напоминаем, что деятельность журналистов осуществляется в соответствии с Законом РК «О СМИ». Статья 20 Закона гласит:
1. Журналист имеет право: осуществлять поиск, запрашивать, получать и распространять информацию.
2. Посещать государственные органы, организации всех форм собственности и быть принятым их должностными лицами в связи с осуществлением своих служебных обязанностей.
3. Производить записи, в том числе с использованием аудиовизуальной техники, кино- и фотосъемку.
4. Присутствовать при предъявлении удостоверения журналиста в районах стихийных бедствий, на митингах и демонстрациях.
5. Получать доступ к документам и материалам, за исключением их фрагментов, содержащих государственные секреты.

В статье 25 говорится, что воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста влечет установленную законодательством РК ответственность.

В случае дальнейшего ограничения получения информации журналистами «Лады» мы оставляем за собой право информировать о нарушениях Закона надзорные органы и наших читателей.


Главный редактор
Светлана Эшметова
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

24 комментарий(ев)
Bumer
Bumer
Акку,

А как ваш муж относиться к тому что вы называете этого бисакаева своим кумиром ?
или у вас акку свободная любовь ?
17.11.2012, 12:25
miss FiFa
miss FiFa
Цитата: Боська
В Кызылорде в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам вынесен приговор бывшему заместителю акима Мангистауской области Амангельды Айткулову,
Ну хоть кого-то посадили! В принципе их через одного сажай и есть за что!!!!
15.11.2012, 16:00
Kairat
Kairat
Цитата: elektrik
любой чиновник понимает что "кресло не вечно" и надо успеть -побольше сделать для города и для простых людей хороших дел, а вы тут со своими вопросами лезете и отнимаете драгоценное время, каждая минута на счету

Вам со своим комментарием нужно номинироваться на "Шутку года"))) Драматизм, конечно, зашкаливает, так и стоит картинка акиматовского чиновника "Все об Актау думаешь, Серик Венедиктович")))) слеза наворачивается, но все же смешно сильно. Утренний позитив bravo bravo bravo
15.11.2012, 09:17
elektrik
elektrik
любой чиновник понимает что "кресло не вечно" и надо успеть -побольше сделать для города и для простых людей хороших дел, а вы тут со своими вопросами лезете и отнимаете драгоценное время, каждая минута на счету
14.11.2012, 22:56
Акку
Акку
Раньше помнится Бисакаев был любителем поболтать перед журналистами. Где он сейчас, выпнули из акимата? (мой кумир ))))) ) Если этот по существу сових обязанностей говорил. Был еще один, который хотел быть акимом перед Едилем Терекбаевичем, но обломался, бывший налоговик, он вообще не отказывал кажется, статей было много, где он город уже превращает в цветущий сад )))) А у этой команды в чем дело? Сам аким вроде грамотный человек!
14.11.2012, 13:06
Варфоломей
Варфоломей
narod,полностью согласен, ничего они не делают. В этом можно убедиться посмотрев хотя бы заседание парламента РК, все шумят чему то возмущаются а в конце все За и даже ни одного воздержавшегося. Просто надо их постоянно тюкать и поддергивать а то вообще уснут там.
13.11.2012, 21:20
Ed Word
Ed Word
Слуги народа попутали в конец уже кому должны служить..! Мы их кормим на наши кровно заработанные, а они опухают..! Не могут работать, всех в поле, на вахты.., не зачем занимать места тех кто умеет и реально хочет служить своему народу..!!!
13.11.2012, 18:08
Pear
Pear
Цитата: Zero Tolerance
такие заголовки и такие письма по одному случаю не пишутся. Это уже просто караул, крайняя мера

+ 1.000.000.000
на сколько я понимаю, вся история кроется в одном лишь местоимении "отказ в предоставлении информации журналистам НАШЕГО издания". "Нашего" ладой написанно не от того, что мы письмо пишем и нам отвечайте, а от того, что только лишь на "Ладу" эти отказы и распространяются. Если б всех отшивали, то вероятно написано было бы коллективное письмо от СМИ, а это столько вони, что акимату вовсе не продохнуть бы было, а тут целенаправленный прессинг. По телевизору информация от "Хабар" и "Казахстан Актау", а в газетах от "Актау акпарат", "Огни Мангыстау"))) Есть фраза "Истина где-то рядом", а у нас стремятся к ее сокращению, так чтобы "Истина где-то")
13.11.2012, 15:25
alanalda1
alanalda1
Цитата: narod
Они (чиновники)создают имитацию бурной деятельности а сами как не за то не отвечали так и не отвечают. Поэтому они очень не любят открытости. Иначе станет понятна их некчомность.

Они работают на себя, от народа ограждаются полицией, которая их защищает.
Они организовали систему, которая их кормит и защищает, а нас они обязали платить налоги и даже не хотят с нашей народной газетой общаться.
А виноват сам народ. Кто из вас знает своего депутата?
Кто его выдвигал?
Жители того округа?
Кто давал поручение народно избранному депутату?
Они сами себя назначают и сами себя выбирают.
Потом на нас наживаются, дал откат - строишь, не дал - куришь в сторонке.
Дедомовских детей бросили, те голодовку объявили. Где их квартиры? Чинуши растащили?
Я случайно подслушал разговор двух людей в городском акимате, что сейчас какой то зам. акима Муханов из обласного акимата, что то там то ли предпринимателям, то ли строителям конкретно тормозит, землю что ли не даёт, ну короче я до конца не понял. Понял лишь то, что они очень сильно возмущались и говорят, что Назарбаев говорит надо развивать малый бизнес, а тут получается, что тормоза устраивают местные замы.
Разве это правильно?
13.11.2012, 15:20
Zero Tolerance
Zero Tolerance
Цитата: nt
я думаю по ШУМу скорей всего

На сколько я знаю что такое Лада и как они трясутся и осторожничают когда речь про акимат, полицию и т.п., такие заголовки и такие письма по одному случаю не пишутся. Это уже просто караул, крайняя мера. Неужели не понятно что такой заголовок с такой фоткой еще и про акимат это для Лады вобще нонсенс.
13.11.2012, 13:24
nt
nt
Цитата: Zero Tolerance
Лада держит статью вверху со вчерашнего дня, обращая внимание

так Лада сама умалчивает по какому вопросу им отказали в комментариях, я думаю по ШУМу скорей всего..
13.11.2012, 13:10
Zero Tolerance
Zero Tolerance
Посмотрел как народец нервничает по поводу каких-то слушков про первый говноканал и совершенно не волнуется по поводу свободы слова. Лада держит статью вверху со вчерашнего дня, обращая внимание, а народишко зомботелевиденье волнует. Где политически грамотные комментаторы? Раз и нету. Мужик показал двум теткам яйца - 102 комментария! А тут тишь да гладь. Уныло.
13.11.2012, 13:05
nt
nt
здание акимата, полицейские участки делать из прозрачного пластика, коррупции меньше не станет конешно, но хоть временами работать будут..
13.11.2012, 04:14
АДАЙ
АДАЙ
Лада, а что Вас куда-то не пустили да.
12.11.2012, 23:14
elektrik
elektrik
нет уверенности что этой статьёй можно кого-то напугать законами о "сми" в стране, где чиновники получили власть от кого-то там на небесах - то ли марсиан, то ли... не помню кого, всё равно вам туда не добраться
12.11.2012, 22:40
interpris
interpris
офигели вообще ? или закон им не писан ?
12.11.2012, 22:13
wwadira
wwadira
Матрос,
Хабар-это,что-то
12.11.2012, 22:00
Матрос
Матрос
Цитата: Боська
Его приговорили к 12 годам лишения свободы с полной конфискацией имущества и отбыванием наказания в колонии строгого режима. Все учредительные проценты от предприятий, принадлежащих Айткулову, переходят в собственность государства. Суд также будет ходатайствовать перед Президентом страны о лишении бывшего замакима всех государственных наград.

Ты сам то веришь в эти басни,Босяк? nini
12.11.2012, 19:26
Aler
Aler
Какая там засекреченность,тупо забивают болт на всех спрашивающих,да и сказать им по большому счету то нечего,т.к. нет весомой работы на благо города,значит и нечего комментировать
12.11.2012, 18:52
Матрос
Матрос
Цитата: .
включите Хабар

Хабар,это что?
12.11.2012, 18:16
Mangystau
Mangystau
Цитата: Похметолог
Похметолог (Посетители) Сегодня, 17:18
Очень страно на Жамбуршина не похоже

ЗНАЧИТ ВЫ ЕГО ПЛОХО ЗНАЕТЕ.
ПОСМОТРИТЕ http://www.youtube.com/watch?v=4fLGNpTHRNI
12.11.2012, 17:58
Robert
Robert
а где на фото из обезьянок аким ?
12.11.2012, 17:08
Матрос
Матрос
Думаю,что реакции со стороны товарища Жанбуршина не будет,несмотря на эти "железные" печати в документе!Они уже давно не слуги народа,а погонщики!
12.11.2012, 16:18
montgomery
montgomery
Ага ага... А он чо? question
12.11.2012, 15:32
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.