Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Восьмидесятилетний житель Актау пытался зарезать сына

Просмотров:11745 Опубликовано: 1-05-2012, 11:36
Восьмидесятилетний житель Актау пытался зарезать сына
Восьмидесятилетний житель Актау проведет в тюрьме четыре года за то, что чуть не убил своего взрослого сына. Обычный бытовой конфликт под действием спиртных напитков едва не обернулся кровавой расправой. Молодой мужчина оказался в реанимации. Об этом «Ладе» рассказал председатель Актауского городского суда Мурат Аубакиров.

Согласно материалам дела, молодой мужчина вместе с женой вернулись домой около восьми вечера. Уже находившийся под действием алкоголя отец парня сходу начал предъявлять претензии в адрес сына и снохи. Мужчина во избежание ссоры закрылся с женой в своей комнате. Однако, пьяный отец начал громко кричать, выражаться нецензурной бранью в адрес молодых и стучать в их дверь. Пьяный пожилой мужчина не унимался до тех пор, пока сноха, устав от такого напора, не открыла дверь. Молодая женщина чуть не напоролась на нож, сверкнувший в руке ее свекра. Увидев это, молодой человек оттолкнул жену в сторону и сам получил удар ножа в живот. В тяжелейшем состоянии пострадавший был доставлен в больницу и госпитализирован в реанимацию. «Проникающая колото-резанная рана брюшной полости» - таков диагноз, поставленный врачами. Последним удалось спасти мужчину.

На судебном заседании подсудимый 80-летний мужчина признал свою вину. Однако, ответственность за произошедшее он пытался перенести на сына, который с его слов и спровоцировал преступление.

Как выяснилось, еще в 1990-ом году подсудимый убил своего старшего сына. Всё также под влиянием спиртного. Тогда 58-летнего сыноубийцу за его тяжкое преступление осудили на 15 лет. Выйдя на волю по УДО мужчина вновь совершает тяжкое преступление. Тогда его жертвой стала знакомая женщина, с которой пожилой человек познакомился после смерти своей супруги. В один из зимних вечеров 2005 года, в ходе распития спиртных напитков мужчина изнасиловал собутыльницу, а затем избил до полусмерти за ее укоры. Женщина скончалась в больнице. Преступник был приговорен к восьми годам лишения свободы, но освободился по УДО.

- И без признания подсудимого его вина была полностью доказана материалами дела. Показания потерпевшего, свидетеля - всё свидетельствовало не в пользу подсудимого, - рассказывает председатель Актауского городского суда Мурат Аубакиров. С его слов, подсудимый весьма изобретательный, даже хитрый человек, который всё делал для того, чтобы уменьшить себе срок. В этом ему помогли признание вины, солидный возраст и родной сын, который простил отца и просил суд не наказывать того строго.
Отягчающие обстоятельства также были учтены. К ним относятся совершение преступления под действием спиртного и рецидив. Будучи осужденным за тяжкие преступления и имея непогашенную судимость, этот пожилой мужчина вновь совершил особо тяжкое преступление.

За совершение тяжкого умышленного преступления подсудимый был приговорен к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Поделись с другими:

Комментарии ( 18 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
kasandra (Посетители) 2 мая 2012 10:03
вообще-то как-то странно. За каждое последующее преступление, срок - меньше предыдущего, а ведь это уже рецидивист.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
t.novikova (Посетители) 1 мая 2012 20:08
Статья-ужасник.Интересно,а что дальше и чем закончится жизнь убийцы/насильника/рецидивиста?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Сергей61 (Посетители) 1 мая 2012 16:51
Живучий какой человек,по зонам шлялся годами,а там жизнь не сладкая,и пьёт к тому же,и в 58 лет насилует..,до сих пор "стоял",а вёл то далеко не здоровый образ жизни!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
shenia (Гости) 1 мая 2012 15:32
Такие не исправляються.Им пажизнено адо давать чтоб другие боялись за ножи хвататься.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Lisi4ka (Посетители) 1 мая 2012 15:23
Такие уроды живучие как клопы......
 
Не поддерживаю Поддерживаю
GURAN (Гости) 1 мая 2012 13:54
Цитата: Russians
как видим очень даже долго живут - такие богу ненужны ...

Грехи его на тот свет не пустят,пока помрёт муки примет.Убийство сына тяжкий грех,вспомните И,В,Грозного- умер безумным,а когда господь хочет наказать грешника,он лишает его рассудка. foo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Russians (Посетители) 1 мая 2012 13:46
Цитата: vittaa
такие долго не живут



как видим очень даже долго живут - такие богу ненужны ...

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 1 мая 2012 13:35
Шустрый дедуля bravo Любит,как погляжу,применять нестандартные решения своих личных проблем bazar Только уголовный кодекс и окружающих явно не уважает,за что собственно и поплатился.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
vittaa (Гости) 1 мая 2012 13:17
Мало ему дали.. За 2 убийства и за 1 попытку убийства я б его на пожизненно оформила .. всё равно умрёт скоро . такие долго не живут
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ScaRy (Посетители) 1 мая 2012 13:15
Интересно как выглядит этот старик, наверное крепкого телосложения.
Много грехов на нем.

Ignorantia non est argumentum
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter