18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
27.03.2012, 11:49

Судебное заседание по делу о жанаозенских беспорядках отложено

Общество 30 18 955 Игорь Нестеров
Начало судебного разбирательства по уголовному делу в отношении участников беспорядков, произошедших в Жанаозене 16 декабря 2011 года, перенесено на 15.00 часов
Начало судебного разбирательства по уголовному делу в отношении участников беспорядков, произошедших в Жанаозене 16 декабря 2011 года, перенесено на 15.00 часов.

Как было объявлено заседание отложено в связи с неявкой одного из участников процесса - Мукашева Нурсултана.

Молодежный центр "Арман", где решено проводить процесс, переполнен. Зал вмещает не более 200 человек, но желающих присутсвовать гораздо больше.
На улице стоит около 200 родственников подсудимых, которым не хватило места в зале.

Один из лидеров казахстанской оппозиции Булат Абилов заявил, что намерен ехать в акимат к Бауржану Мухамеджанову и просить выделить здание большей вместимости для проведения процесса.

На период проведения судебного процесса перекрыты дороги, ведущие к зданию центра «Арман», по периметру выставлено оцепление. В автобусах расположившихся неподалеку от «Армана» на всякий случай, сидят омоновцы




Фото Ольги Ярославской
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

13 комментарий(ев)
220187
220187
Комментарий удален за нарушения правил.
27.03.2012, 18:50
220187
220187
Цитата: wert
Онимагуууу бирюлькин под раздачу хабара попал !!!!!!!!!!

Братан ты не по адресу. Я не хабаровец.
27.03.2012, 18:37
220187
220187
Комментарий удален за нарушение правил. Оскорбления запрещены.
27.03.2012, 18:31
JurikKZ
JurikKZ
Минусы это мы Вас поянли ОЧЕНЬ ЗАДЕЛИ!!! Ха, смешно. Я кайфую от минусов draznilka

Могу дать адресок менты, будет вам доказательство, если пресанете как этих "бедных" над которыми суд идет
27.03.2012, 17:35
JurikKZ
JurikKZ
А то что менты дограбили оставшие вещи, это ниче да... Избивали, издивались, измывались над людьми. У нас тут мент один кв снимает он предлагал сотки покупать "мол подогнали ему". Ага щас какое удивительное совпадение.
КОГДА БУДЕТ СУД над этими да же не знаю как их называть, мусорами
27.03.2012, 16:51
ЮлияЦезарь
ЮлияЦезарь
Лада молодцы. очень хорошая работа - все четко показано, то что нужно.
27.03.2012, 16:35
JurikKZ
JurikKZ
Хватит мучить бедный народ!!! Отпустите всех. За что их судить? Все это глупо... (одни мафиозии потсрекают народ на др-х). Абилов главный клоун, ему это все представление... А люди страдают, земля плачет и небо... Мне вот интересно где были активисты когда стреляли в народ, они ведь знали за ранее. ОТПУСТИТЕ Народ! Что им можно дать максимум по условным срокам и штраф.
27.03.2012, 16:00
220187
220187
SP3UNITED,
Если честно подумать, то криминогенная обстановка в нашем городе стала хуже когда понаехали оралманы!Да и власти сами виноваты все для них делает а для своих местных ничего!Надо несколько человек депортировать чтоб пример был другим!
Ты не путай, статус оралмана дается до получения гражданства. Они все как и ты граждане РК, они тоже вправе требовать соц. благополучия от Правительства. Еще че за дела делить людей на чужих и на своих. Ты или твои чем лучше?
Дорогие друзья не вините строго, просто уже бесят когда гадят оралманов не зная суть.
27.03.2012, 15:40
May
May
Цитата: zigangir
С какого бока-припека ваше замечание, веткой ошиблись?

Приношу свои извенения
27.03.2012, 13:44
Комсомолец
Комсомолец
Цитата: Рavlal
Тогда обязательно стоит провести это шоу в ДК Абая,причём абсолютно бесплатно

Абилова привлечь по статье "неуважение к суду". Он из судебного заседания цирк депутатский устроил. Пмарится не думая о том, что его слова слушают несчастные апашки и агашки, и верят что он поможет, хотя ему на них плевать
27.03.2012, 13:33
May
May
Вдоль моря в Актау хлева и заборы -
Чинуши на все "положили приборы".
В хлева прибегают много свиней:
Там слышатся хрюки и крики:"Налей!".
Поели, попили - в грязи повалялись,
Наделали "кучи" - домой разбежались
...
Очень грустный репортаж о прекрасном Море и отношении к нему некоторых свинтусов angry
27.03.2012, 12:59
Модератор
Модератор
Добавлены фотографии
27.03.2012, 12:52
КореннойОралман
КореннойОралман
Но как бы там не было - вся ответственность лежит на власти, на чинушах, акимах, которые бездумно расселяли репатриантов. Обещали одно, люди получали совершенно другое. Один аким ЖанаОзеня чего только стоит, а если копнуть... Город на трущебы похож. А ведь деньги на поддержку инфраструктуры и соц. нужды выделялись, и не малые..
27.03.2012, 12:18
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.