Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау вырастут цены на проезд в общественном транспорте

Просмотров:40539 Опубликовано: 19-03-2012, 09:38
В Актау вырастут цены на проезд в общественном транспорте
"Грядущее повышение цен за проезд на общественном транспорте - мера необходимая и вполне обоснованная", – заявил Азамат Ержанов, начальник отдела предпринимательства при акимате города Актау

Сейчас проект «Постановление об утверждении тарифов на внутригородские маршруты общественного и пассажирского транспорта» еще находится на рассмотрении экспертного совета. Точной даты, когда цены за проезд вырастут с 25 до 35 тенге, пока никто назвать не может.

- Увеличение тарифа сегодня необходимо. Он, как вы знаете, с 2006 года не повышался, и составлял 25 тенге. Но за это время значительно возросли цены на топливо, технический осмотр. Согласно методике расчетов тарифа, которая утверждена приказом Министра транспорта и коммуникаций за номером 614 от 13 октября 2011 года, местный исполнительный орган вносит корректировку в стоимость проезда. Корректировка проводится с учетом повышения цен на сопутствующие товары и услуги. По данным Агентства по статистике, с 2006 по 2011 год розничные цены на ГСМ в среднем увеличились на 200%, увеличились расходы на техническое содержание автотранспорта, на горюче-смазочные материалы, стоимость патента и страхового полиса (на транспорт, обеспечение безопасности жизни пассажира и коммунальные услуги) и так далее. При суммировании всех показателей расчетный тариф определился в сумме 34,98 тенге. Согласно методике округление идет с учетом погрешности в 5 тенге, что составило бы 40 тенге за проезд, но было решено округлить до 35 тенге, без учета отдельных льгот. У нас уже есть заключение независимой государственной научной антикоррупционной экспертизы, в котором отмечено, что данный Проект о поднятии тарифов не содержит коррупциногенных факторов, - рассказал Азамат Ержанов.

Фото Станиславы Куцай

 

Согласны ли вы с повышением цен за проезд?


Да - 22 (29,73%)

Нет - 33 (44,59%)

Я не езжу в общественном транспорте - 17 (22,97%)

Затрудняюсь ответить - 2 (2,7%)


Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 41 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Walter (Посетители) 9 апреля 2012 19:09
По нашим "автобусам", непредназначенным для перевозки населения и водителям-дровавозам, которые еще по-хамски курят в салоне, что-то совсем нет желания ехать в гортранспорте.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
smailgirl_93 (Гости) 30 марта 2012 11:54
сначала бы новые автобусы сделали и чтобы они начали ходить с интервалом в 10 минут,а не полчаса! из-за того,что они редко ходят в автобусах не протолкнуться!!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
РЕЗАЛЬЩИК (Посетители) 19 марта 2012 23:50
на все цены растут, а зарплата на мести стоит.ну и как дальше будем жить? а?чиновники отвечайте.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Dariana (Посетители) 19 марта 2012 15:11
Рavlal,
Вот не могу я тут не согласится. Цены растут а зарплаты как то за ними не успевают.. И ведь и правда никто не говорит правы работяги -поднимите цену на труд елки палки!

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
zezera (Гости) 19 марта 2012 15:10
Цитата: Рavlal
когда работяги хотят повысить цену на свой труд

цены вырастут снова, как раз когда им повысят зарплату
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Рavlal (Гости) 19 марта 2012 15:08
Цитата: sanju_05
,когда то и цены должны вырости на автобусы!!!не вечно за 25 тенге кататься!!!

Да что Вы говорите...Цены должны значит расти на всё?Я Вас правильно понял?А что же когда работяги хотят повысить цену на свой труд,то почему-то таких разговоров вовсе не слышно?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
sanju_05 (Посетители) 19 марта 2012 14:14
за последние 10 лет когда вы видели полупустые автобусы? лучше на автобусе,чем с 3 попытки на газели!! обслуживание - норма,а вы еще кофе с коньяком хотите!!новый тариф - соответствует потребности перевозчика . думаю,нечего сыр - бор разводить,когда то и цены должны вырости на автобусы!!!не вечно за 25 тенге кататься!!! правда маршруты надо бы хорошо продумать,чтоб без пересадок!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Аян Б (Посетители) 19 марта 2012 13:44
В Костанае 50 тенге, но там автобусы длинномерные, в основном немецкие. ГАЗели на одном маршруте, их было много лет пять назад.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ерлан (Посетители) 19 марта 2012 12:39
Рavlal,
в этом вся и суть, что о качестве извоза со времен совка никто не думал и ничего не делал. за предыдущий год наши перевозчики под давлением или нет, но как-то извернулись и купили более цивилизованные автобусы, их штук 10 по городу курсируют. поэтому я считаю что нужно решительно принимать решения и прекратить весь этот базар. Подняли тариф - отвечайте за качество. Все остальные обсуждения, обвинения, размышления имеют под собой слишком размытую почву, много акимов сменилось, времени много прошло. Пока сидит одна команда, при ней и нужно заставить их и перевозчиков добиться значительного перелома!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Dariana (Посетители) 19 марта 2012 12:37
Если большей части водил дать хорошо по голове и отправить их возить дрова - согласна платить больше даже за пазики. Ездят так что даже сидящие люди летают со своих мест, что уж говорить про тех кто стоит? Зона экстрима а не общественный транспорт.

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение