ВНИМАНИЕ! Прощание с Даниэлем состоится завтра, 17 марта, в 10:00 возле мечети в 13 микрорайоне.
Похороны Даниэля сегодня не состоятся. К сожалению, неприятности Даниэля не закончились и после смерти.
Мы уже сообщали с каким трудом маме малыша Айнагуль удалось договориться насчет перевозки тела в Казахстан. Но и здесь не обошлось без чиновничих препятствий и проволочек. В аэропорту Алматы в отделе перевозок заявили, что для перевозки покойника у мамы Даниэля нет всех необходимых документов.
Какие именно документы отсутсвуют, ей не могли толком объяснить. Только когда самолет улетел, выяснилось, что все документы в порядке, но надо было сделать их копии, - об этом сегодня утром по телефону сообщила Айнагуль. Теперь Даниэля, возможно отправят в Актау вечерним рейсом.
Фото Ольги Ярославской из архивы "Лады"
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Мы любим дорогой Даниэль...Будем помнить и скорбить...Маленький ангелочек...
17.03.2012, 18:53
Kairat
Неожиданно рано (10ч.) состоится прощание, хотелось попрощаться лично. Прости этот мир, Малыш! Твоим родителям сил, помогай им!
17.03.2012, 09:35
Dilnara777
Даниэлька, прости за эту бездушную страну пожалуйста!!!!!!!!!!!!! Покойся с миром....мы все тебя любим!!!!!
17.03.2012, 04:08
Dust
келди го аулга.
16.03.2012, 22:59
Gulshat
Люди как правило уходят не прощаясь, Не прошептав своих последних слов, Возможно в дальний путь не собираясь, В ту дальнюю дорогу грёз и снов.
Еще вчера нам Даниэль мило улыбался Глаза его излучали яркий свет, А мы его в гости дожидаясь, Мечтали чтоб он вернулся Без всяких плохих новостей и избежав бед.
Но в какой-то миг, всё оборвалось, И ему кто-то свыше указал свой срок, Прости ты нас, наш милый ангелочек, Увы,тебе малыш помочь никто не смог!!!!
Пускай ты не с нами, мы будем ,любить тебя и помнить. Примите мои соболезнования.. Ангелочек..он будет теперь охранять маму папу. родных и близких..спи спокойно.....
16.03.2012, 22:37
aktau11
Цитата: Erlan84
наверное Даниель мог бы прожить здесь дольше а мог бы и выжить если бы
...
родители были рядом,когда он был совсем маленьким и беспомощным.Я до сих пор вспоминаю статьи в Ладе за прошлый год.Как так случилось,до сих пор не понятно.Родить ребенка и не уследить за ним.Мы в ответе за своих детей до конца своей жизни.И проще всего обвинять всех и вся.Еще раз прошу прощения за собственные мысли.
16.03.2012, 20:20
андроид
захожу на сайт "Лады" несколько раз в день и вот уже три дня, каждый раз заходя, роняю слезу на клавиатуру и успокаиваю себя словами "ОН УЖЕ РЯДОМ С БОГОМ" покойся с миром малыш Даниэль
16.03.2012, 19:45
smile
Медуза, Даже отвечать Вам не буду, это неизлечимо.
16.03.2012, 19:18
Sanitar
Позор стране,позор президенту,позор чиновникам!!!
16.03.2012, 19:17
Медуза
Цитата: smile
Если бы Вы это написали тогда, когда людям там тоже нужна была поддержка (все то же 16.12.2011),
О какой поддержке вы говорите? О поддержке в погромах? Так там и так идиотов (из которых теперь хотят сделать идолов) хватало! 16.123.2011 грабители и мародеры устроили разбойное нападение на город. Разгромили его, сожгли и разграбили.
16.03.2012, 19:14
smile
Цитата: Lika
Народ устал от бюрократии и невежества власти, поэтому в отдельных ситуациях очень сложно остановить события.
Жаль, что в большинстве своем люди здесь сочувствуют избирательно. Если бы Вы это написали тогда, когда людям там тоже нужна была поддержка (все то же 16.12.2011), Вас бы заклеймили провокатором и послали дружно на 3 буквы. Но сегодня рты вдруг у многих раскрылись, тупо пошла цепная реакция и "перемен" захотелось.
16.03.2012, 18:47
Erlan84
наверное Даниель мог бы прожить здесь дольше а мог бы и выжить если бы привезли бы технику да и врачей! а так затаскали ребенка туда сюда конечно это все сказалось на нем! Перепад давление в самолете, климат разных регионов все эти факторы сыграли свою роль!
А ведь пригласи сюда специалистов то могло бы быть иначе.. но что уже говорить.... Ангела не вернешь...
16.03.2012, 18:36
Модератор
Внимание! Прощание с Даниэлем состоится завтра, 17 марта, в 10:00 возле мечети в 13 микрорайоне
16.03.2012, 18:11
Dust
zigangir, плюс от меня.
16.03.2012, 18:04
Dust
zigangir, согласен, не корректен и не к месту. надо хотя бы отнестись с уважением к ситуации. Вас тоже можно понять,так же как и многих других у которых проблемы покруче. да и вам не надо обььяснять что ребенок в таком возрасте айкай шусыз,садакасыз жерллеп намазын окиды. соныменен калады. но его (Даниеля) история очень громкая. поэтому и шум. но надо иметь хотя бы уважение к родителям и к ихнему горю. баска алып клемесин ондай жагдай. сорри за смешанный язык.
16.03.2012, 17:31
Казючка
zigangir простите, Вы изначально прочтите ВСЮ историю Даниэля получите на все ответы, в том числе и о том ЧТО сделала и делает Виолетта, что дели наши врачи, что российские. задавать вопросы такие какие вы, просто некорректно! Виола сильная женщина и она занимается еще и многими другими детками! + ко всему она мамочка, потерявшая сама малыша.
16.03.2012, 17:31
Медуза
Цитата: smile
Типа я сама никаких перемен не хочу, но вот другим не запретишь?
Ошибаетесь! Я хочу перемен. И перемен в лучшую сторону, а не в сторону продажности, коррупции, никчемности и произвола, больших, средних и совсем мелких чиновников.
16.03.2012, 17:08
Dust
zigangir, вопрос жесток..... и неприемлем. нельзя так. я не шикаю,просто по этическим соображениям так нельзя ставить вопрос и быть категоричным. чисто по человечески. ей(матери ребенка) повезло что рядом была Виола. а об остальных,если точнее на остальных детей Виолы не хватит,просто надо ставить себя на ее место, вместо того чтобы строчить. людей много, найдется и на другого ребенка другая Виола. имхо мое мнение.
16.03.2012, 17:01
ups-ads
Золотые слова! Вы по настоящему поняли что я хотела сказать...и правда, Даниэль малыш - уникален...во многих сердцах я просто уверена остался шрам после всего пережитого этой ужасающей трагедии...
16.03.2012, 16:33
smile
Про беспорядки на похоронах это вообще глупость на эмоциях. Думайте что пишите.
Цитата: Медуза
Я о революции не писала ни слова, но…есть классика!
Типа я сама никаких перемен не хочу, но вот другим не запретишь?
16.03.2012, 16:12
Медуза
Цитата: Гаврош
Вы решили устроить революцию?! Не нравится государство - всегда можно поменять ситуацию лично для себя! Не нужно волновать при этом общественность.
Я о революции не писала ни слава, но…есть классика! «Когда верхи не могут, а низы уже не хотя»! Не помните? Или вы не учились?
16.03.2012, 15:56
aktau11
Наверно надо прежде всего успокоить свои эмоции.Выражая соболезнования,столько пишется негатива. Да,этот вопиющий случай не единичен.Многие(большинство из нас) сталкиваются с подобными ситуациями постоянно и не обсуждают так бурно,потому что уже привыкаем к вседозволенности,безнаказанности,распоясанности и малодушии;нежелании сделать замечание или пройти мимо,сделав вид,что ничего не происходит. Мы родители,забываем о самом главном:дети расплачиваются за НАШИ грехи.Да простит меня Господь. А ведь будущее детей прежде зависит от нас с Вами. Извините,но это факт.
16.03.2012, 15:47
Dust
капец, народ , да что с Вами...как с цепи сорвались. тут желчи,яда и кислоты немерянно. может немного успокоитесь.
16.03.2012, 15:38
gradusnik
жив был бы вырос бы красавчик!!!
16.03.2012, 15:37
Казючка
Цитата: Гаврош
звать людей на акции...
правильно, тут я с вами соглашусь!
16.03.2012, 15:35
gradusnik
zigangir,
я тоже за. что случилось то случилось. угрозами и сквернословием не надо заниматься. показухи не надо.
16.03.2012, 15:31
Казючка
Цитата: Гаврош
Это трагедия одной семьи!
НЕЛЬЗЯ так! я этого ребеночка так же потеряла как многие из читателей! мы все ВСЕ переживали за него, всем сердцем и душой! ЭТО УТРАТА ДЛЯ ВСЕХ! я не могу видеть его фото в черной рамке без слез! НИ ОДНОЙ ЖЕНЩИНЫ что читала об этом, не видела что бы не плакала, даже многие мужчины просто были в ступоре!!!! а вы говорите трагедия одной семьи... этот малыш НАШ!
16.03.2012, 15:23
Медуза
Цитата: Гаврош
Это трагедия одной семьи
Это не трагедия ОДНОЙ семьи! Это ТРАГЕДИЯ нашего общества и нашего ГОСУДАРСТВА! Даниэль, как лакмус, показал все недостатки нашей чиновной системы, в которой всё строится только на принципах: Ты мне – Я тебе, саке маке, непрофессионализме и полного бездушия и без различия тех, кто у власти, пусть даже самой маленькой, к обычным людям. Зажрались Тва….ри! Но, это до поры, до времени.
16.03.2012, 15:21
ups-ads
Это не истерика,а НЕГОДОВАНИЕ над тем что происходит вообще ясно Вам? Истерика - это совсем другое.
16.03.2012, 15:17
ups-ads
И Вы считаете что это всё нормально?? это можно просто прочитать и оставить всё как есть?...у Вас наверно детей нет своих собственных...
16.03.2012, 15:13
Dariana
Какие беспорядки могут быть на похоронах? Если кто то такой умный их там устроит -он нелюдь. Дайте ребенку уйти спокойно и с миром.
16.03.2012, 15:07
ups-ads
Это была бы действительно трагедией одной семьи как Вы говорите Гаврош, если б она прошла как у всех бывает, а не с таким издевательством! почитайте с права оглавления по всей этой трагедии, сколько раз малыш и его мать сталкивалась с несправедливостью и всякими мра зями!! Какая на хрен это обычная трагедия???!!! Это трандец полный - трагедия с издевательствами!
16.03.2012, 15:07
Dust
Гаврош, при всем уважении к родителям. я согласен с Гаврошем. увы,так бывает. и все это понимают. только высказать это неэтично в данный момент. мои соболезнования.
16.03.2012, 15:06
пипл
Цитата: Lika
Возможно будут беспорядки на похоронах
вы о чем девушка? о каких беспорядках?
16.03.2012, 14:59
ups-ads
Гаврош! грош цена Вашему высказыванию! давай теперь опустим руки и пустим всё на самотек, потому что у всех такое случается?!!! а какая то сволочь будет обогащаться, плевать и издеваться над горем??? Охи ахи! Здесь издевательство прошла настоящее над ребенком с самого начала! над матерью после потери самого дорогого! А Вы говорите охи ахи?!!!
16.03.2012, 14:54
Sportikus
Блин, я не знаю что писать аж! Тут такое творится! Ну ничего, Аллах до всех доберется и со всеми разберется! Мои искренние соболезнования родным и близким!
16.03.2012, 14:44
kanise
А все потому что нет ответственности и профессионализма в рядох того или иного окллектива! Народ давно разучился за стото отвечать и делать свою рботу и обязанности хорошо и оперативно!
16.03.2012, 14:12
PolY_K
Малышу никому ничего плохого сделать не успел, а на его долю столько выпало. Его душе нужен покой. Она устала.
16.03.2012, 14:07
Игорь Нестеров
Цитата: Lika
Возможно будут беспорядки на похоронах. Это подобно снежному кому.
Никто эту тему не оставляет. А вот беспорядков нам не надо. Нам наоборот нужен порядок везеде: в больницах в школах, на транспорте и на улицах
16.03.2012, 13:47
ups-ads
Верно! Шумихи не хотят! испугались, а совести как не было так и не появится пока на собственной шкуре не сипытают такого...мр..ази.
16.03.2012, 12:54
Dariana
viola2908, В 5 часов утра спала не совесть а начальство, которое осознает что может выйти скандал и тд. Боюсь совесть там так и не проснулась, просто не хотят шумихи.
16.03.2012, 12:40
TaJIbI4
Цитата: Dilnara777
у меня нету слов. Так стыдно за Казахстан! Так стыдно!!!!!
стыдно должно быть не страну, стыдно должно быть не нам. тем у кого была возможность помочь вовремя отправить груз 200, и они не помогли вот им должно быть стыдно. но по видимому у них нет этого стыда. как говорится бог не фраер он всё видит. я не желаю ни кому того что пережила за этот год семья Аджановых, даже тем кто в свое время не помог, не сделал, не досмотрел ... еще раз, покойся с миром маленький герой. соболезнования родным и близким.
16.03.2012, 12:26
Око
Уважаемая редакция! Пожалуйста поднимите "шумиху" с привлечением всех возможных СМИ !!!! Только так у нас (в последнее время) решаются какие-то проблемы! Г-н Нестреров, мы в вас верим!
16.03.2012, 12:01
nemec
Рavlal, Прочитайте статью с начала и не спеша.Чушь несете.Они в Алматы,при чем тут питер?опять в питер лететь?И если не знаете всех причин почему он должен похоронен именно здесь опять же не надо нести чушь.
16.03.2012, 11:58
ssr_1981
Цитата: Рavlal
Стоит его похоронить в Питере.Муллу там можно найти без особых проблем.Ритуал будет соблюдён.Зачем издеваться над прахом Даниеля?
Ваша позиция понятна. Но здесь все его родственники, и оплакивать должны здесь. Все же не будут в Питер ездить на поминки?
16.03.2012, 11:50
ups-ads
Pavlal! Ты что! И быть брошенным в этом Питере?? И ни когда мама и родные к нему не придут?? И мать не сможет придти и поплакать на могилкой??? Что ты такое пишешь?!
16.03.2012, 11:49
Gulshat
они что издеваются ??? и так маме плохо...сидят блин там справки спрашивают..идиоты..
16.03.2012, 10:58
Медуза
Этот малыш стал героем – мучеником! Ребёнок, который за свою короткую жизнь не произнёс не слова, оказался борцом с тупым чиновничьим беспределом и равнодушием, даже после смерти! Ему нужно поставить памятник в городе!
Хотя, о чём это я? Чиновники потребуют откатов.
16.03.2012, 10:58
ups-ads
"Лада" мы на Вас очень надеемся! Не оставьте это всё здесь!
16.03.2012, 10:56
ssr_1981
Уважаемый г-н Нестеров! Пожалуйста, не оставляйте все это без внимания! Поднимите шум
16.03.2012, 10:56
Казючка
Цитата: Алёна Логинова
вышли представители компании, которая оформляла сопроводительные документы на гроб с телом Даниэля в Санкт-Петербурге. Представители утверждают, что отправили пакет документов, но он до Алматы не дошел. Куда делся - никто не знает
а что ФАКС или ЭЛЕКТРОНКИ отменили??? что трудно было все продублировать! ВЕДЬ ЭТО ЖЕ МАМА С ГРОБОМ СЫНОЧКА ЛЕТИТ!
16.03.2012, 10:47
aktau11
Представители утверждают, что отправили пакет документов, но он до Алматы не дошел. Куда делся - никто не знает. Якобы, Эйр Астана ни в чем не виновата, они только следовали букве закона.
Всегда выйдут"сухими" из воды.Пешком отправили наверно.Лишь бы в нашем аэропорту припонов не создали.
16.03.2012, 10:46
ssr_1981
Цитата: Алёна Логинова
Якобы, Эйр Астана ни в чем не виновата, они только следовали букве закона.
Ничего. Придет их время, и Они ответят перед БОГОМ в страшном суде!!!!
16.03.2012, 10:42
Алёна Логинова
Только что в редакцию позвонила Виолетта. На нее вышли представители компании, которая оформляла сопроводительные документы на гроб с телом Даниэля в Санкт-Петербурге. Представители утверждают, что отправили пакет документов, но он до Алматы не дошел. Куда делся - никто не знает. Сейчас компания срочно отправляет дубликаты в Алматы. Якобы, Эйр Астана ни в чем не виновата, они только следовали букве закона.
16.03.2012, 10:39
ups-ads
Где этот министр чтоб его...который сказал что всё сделает??? Мужчина твою -.....слово сказал и не выполнил до конца! Под контроль не взял такую мелочную для него проблему! В ковычках он "Мужчина"!!!!!!!!!!
16.03.2012, 10:31
пипл
Я так думаю что ЛАДОВЦЫ могут привлечь своих коллег к данной проблеме из телеканалов КТК, ХАБАР и т.д. Пусть жители страны и руководство страны знает что по мимо запусков не нужных и недоделанных производств, есть ещё людские проблемы с которыми может столкнуться каждый. Я думаю меня поддержат корреспонденты, в частности г-н Нестеров.
16.03.2012, 10:26
Erlan84
Хотелось бы чтобы сотрудники которые создали помех в этой ситуации были наказаны а также отдельные личности в руководстве!
16.03.2012, 10:03
Recast85
А глава страны молчит! Вообще интересно, он наблюдает за народом?! Интересуется проблемами?! Только всякие Самруки создает для отмывки государственных денег! Прост нет слов! Аллах все рассудит!
16.03.2012, 10:02
Медуза
Я уже сегодня писала, что в доказательство мучений с мучеников требуют справки в нескольких экземплярах!!! Да, как же пробить эту стену?! Злость и ненависть просто обуревают. Есть ли предел всему этому кретинизму????
16.03.2012, 10:02
ups-ads
До конца как обычно ни чего не доделано! Ну неужели нельзя было оповестить все свои пункты за ранее, что будет такой человек, с такой бедой - чтоб лишний раз не задерживали её! Это же ё-моё не чемодан потеряли и вернуть просят_ это блин ребенок у матери умер и она с ним домой вернуться не может!!! Сегодня третьи сутки пошли! Какой кошмар вообще. Бессердечные.
16.03.2012, 10:01
nemec
Какие именно документы отсутсвуют, ей не могли толком объяснить. Только когда самолет улетел, выяснилось, что все документы в порядке, но надо было сделать их копии,
Уроды и тупые ослы.Позор вам,совести никакой у вас нету бестолочи проклятые.
16.03.2012, 09:56
ssr_1981
Эйр Астана-Уроды! Все до едина: от каменолицых стюардесс до бездушного персонала,что не смогли понять и помочь в человеческом горе! Дай Бог им всем испытать то же на своей шкуре !!!
16.03.2012, 09:55
TaJIbI4
Как я понял рейс из Питера был Айр Астана, казахстанская компания, так почему понадобились копии документов для еще одного перелета на внутреннем казахстанском рейсе? Скотство. Искренние соболезнования родным. Покойся с миром. Кайыр Болсын
16.03.2012, 09:53
smile
В аэропорту Алматы в отделе перевозок заявили,
Бездушные кретины!
16.03.2012, 09:44
Erlan84
Гребанная страна! Гребанные чиновники! сорри других определении не нашел!
16.03.2012, 09:42
Dilnara777
у меня нету слов. Так стыдно за Казахстан! Так стыдно!!!!!
16.03.2012, 09:40
ups-ads
О Боже! Ну что за ужас такой происходит?!!!! С России выпустили, так теперь местные мозги делать начали! Страшный сон какой-то.......
16.03.2012, 09:36
Reci
Бедняга. Покойся с миром.
16.03.2012, 09:34