18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
22.10.2014, 12:23

В Актау в очередной раз поднялась цена на сжиженный газ

Общество 13 7 352
На некоторых заправках в Актау поднялись цены на сжиженный газ до 45 тенге.
На некоторых заправках в Актау поднялись цены на сжиженный газ до 45 тенге. Наш корреспондент побывал на одной из заправок города, работники которой отказались давать комментарии по поводу повышения цены на 8 тенге.

В начале октября предприниматели подняли тариф до 50 тенге. После того, как по заправкам проехалась рабочая комиссия во главе с первым заместителем акима области Алдашевым, цену на газ удалось снизить до 37 тенге.

Руководство КазГПЗ заявило, что предпосылок для поднятия цен на газ не было и не будет.

Как стало известно корреспондентам «Лады», на данный момент в областном акимате проходит совещание с хозяевами АЗС.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

13 комментарий(ев)
698
698
Чье-то поздно уже оповещаете.., цена по 45-50 продают уже с понедельника.
22.10.2014, 12:28
pizzika
pizzika
теперь такие качели каждые две недели будут?
22.10.2014, 12:30
Местный
Местный
Пустозвонство все эти заседания и разговоры. Все равно скоро цены будут как в России заоблачные. Не припомню чтобы цена на топливо когда то снижалась. Нефть дорожает и топливо дорожает. Нефть дешевеет а топливо опять дорожает! Где логика???
22.10.2014, 12:30
ффф
ффф
Я заправлялась во вторник по 37.
Меня другое удивляет: Сколько можно кошмарить частника? Вы обеспечьте бесперебойный газ на Казмунайгазовских заправках по 37 и все! Все будут там заправляться и частник сам скинет цены. Почему акимат ему указывает? По какому закону? Частнику проще закрыться, написав "газ жок". А на КМГ по талонам, нонсенс
22.10.2014, 12:34
Jeronimo
Jeronimo
Настоящий беспредел!
22.10.2014, 12:53
Casablanka
Casablanka
я утром заправилась по 35 тг в Акшукуре!
22.10.2014, 13:13
Elaiza2012
Elaiza2012
вчера заправлялась в 28А мкр уже вечером было по 45 тенге
22.10.2014, 14:19
doberman
doberman
у кого есть ИП,пойдите в офис кмг и заключите договор,покупайте у них талоны и не будет у Вас проблем ни с газом ,ни с бензином!!!!!
22.10.2014, 16:35
Jane
Бардак и Беспредел foo
22.10.2014, 18:47
ddd888
ddd888
Отпускная цена на заводе снизилась, а заправщикам все мало...
22.10.2014, 19:00
Asan
Закон спит.Деньги рулят.Частник он и есть частник. Мироед так раньше говорили.
22.10.2014, 19:26
Businessman
Businessman
Не надо паниковать, такого прямо сильного ажиотажа нет. Многие заправки продают по 37 тенге, и особых очередей не наблюдается. Или это Акимат заранее начинает запугивать частников, хотя не имеет на это никакого права (в части регулирования цены).
22.10.2014, 19:31
mer
mer
Где причина поднятия цен? Колхоз прям,что хочу то и творю,это же топливо,энергетическая безопасность. Я даже перестал выжигать газ почти до нуля,всегда запас км на 100,если еду и есть время сразу дозаправляюсь.
22.10.2014, 23:13
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.