18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
27.08.2014, 13:22

Появилось видео с допросом подозреваемого в трагедии с ребенком, на которого сбросили телевизор (ДОПОЛНЕНО)

Общество 63 43 078 Мусалимова Гульнара
В YouTube появилось видео с допросом подозреваемого в трагедии с четырехлетним Исламом Катаевым, на которого сбросили телевизор.
Появилось видео с допросом подозреваемого в трагедии с четырехлетним Исламом Катаевым, на которого сбросили телевизор.

В ролике 42-летний житель Актау говорит, что сбросил кинескоп и целился в мусорные контейнеры.
По его словам, то, что пострадал ребенок, он узнал только от полицейских.

Ранее сообщалось, что был задержан 17-летний юноша.








Трагедия с Исламом Катаевым произошла 23 августа в 4 микрорайоне. Ребенок все еще находится в реанимации. Сейчас ему требуется донорская кровь.

ДОПОЛНЕНИЕ
Сотрудниками криминальной полиции Актау задержан подозреваемый в нанесении тяжких телесных повреждений четырехлетнему мальчику. На ребенка был сброшен телевизор с балкона одной из квартир. По уточненным данным, это 42-летний житель 4 микрорайона областного центра, давший признательные показания.

Напомним, происшествие случилось около 21 часа вечера 23 августа в 4 микрорайоне Актау. В тот вечер четырехлетний мальчик играл на улице под присмотром 13-летней сестры. По словам девочки, они с братом уже возвращались домой, когда тот вырвался из рук и подбежал к контейнеру. В этот момент кто-то сбросил телевизор с балкона. Оттащить брата в сторону девочка с ее слов не успела, одна из частей телевизора попала в ребенка.

Пострадавшего мальчика сотрудники скорой помощи доставили в детскую областную больницу. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, тяжелый ушиб головного мозга, мозговую кому 2 степени. Пострадавшего перевели в реанимацию.

Как сообщили в пресс-службе ДВД, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Неосторожное причинение вреда здоровью».
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

63 комментарий(ев)
Лесник
Лагеря, лагеря, лагеря.. hammer
27.08.2014, 13:31
Водолей
Водолей
Что это было, сначала 17 потом 42 лет, так кто же это сделал?
27.08.2014, 13:33
Kirilka
Kirilka
Как это ???По его словам, то, что пострадал ребенок, он узнал только от полицейских. Что за глупости, кинул и сразу отвернулся и ушел??? question Пусть кровь вся его семья сдает ребенку!
27.08.2014, 13:33
Курито
Курито
возможно пацана покрывает...возможно...
27.08.2014, 13:34
Модератор
Модератор
Водолей,
Сообщат окончательно на пресс-конференции сегодня. Ранее информация была от другого источника. Приносим свои извинения. Позже сообщим официальную версию полиции
27.08.2014, 13:35
montgomery
montgomery
больше похоже на любительское видео, а не на официальный допрос в полиции. Еще и "спасибо большое" в конце... Фейк?
27.08.2014, 13:43
Модератор
Модератор
Новость дополнена. Это официальная информация пресс-службы ДВД Мангистауской области
27.08.2014, 14:02
Casablanka
Casablanka
Ну этого взрослого точно надо судить по всей строгости закона.
27.08.2014, 14:04
Dariana
Dariana
Как бесят меня ленивые люди.. Одним лень смотреть за ребенком, другим лень донести свой мусор до контейнера.. Да я понимаю 10 этаж и лифт наверно не работает, но ведь рано или поздно спускаться то придется!!! Вот и захватил бы кинескоп и аккуратно выкинул..
27.08.2014, 14:05
keyzet
Вангую - старший родственник младшего, который покрывает последнего.
27.08.2014, 14:15
Маривана
Цитата: Dariana
Как бесят меня ленивые люди..


да еще тупые и безответственные.

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
27.08.2014, 14:19
arman
arman
Скорее всего наша милиция вешает на одного, а виновный совсем другой
27.08.2014, 14:20
Модератор 4
Модератор 4
Уважаемые пользователи!
Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
27.08.2014, 14:20
pronina1976
pronina1976
темное дело, с начало задержали 17летнего и тот сознался, теперь 42летний сознался, хорошо работают в полиции
27.08.2014, 14:23
Russians
Russians
Цитата: pronina1976
темное дело, с начало задержали 17летнего и тот сознался, теперь 42летний сознался, хорошо работают в полиции


они просто еще невыбрали кто больше виновен - неудивлюсь если двоих сразу посадят - правда об этом ненапишут никогда
27.08.2014, 14:28
lena
lena
Какие вежливые : спасибо большое... На камеру работают?

Там кроме мусора никого не бывает?? А как же люди которые выкидывают мусор в контейнера??!!!!
Мозгов у мужика вообще нет! Еще сомнительно он ли.,
27.08.2014, 14:32
eugeny
eugeny
pronina1976,вечером появится видео, что этот мужик отравил кефаль в каспие)))
27.08.2014, 14:36
Rvera
Во время моей далекой юности (когда еще были живы мамонты и поливались деревья в Актау) был такой метод, как сличение отпечатков пальцев. Так доказывалась принадлежность подозреваемого к орудию убийства (в данном случае телевизор также является орудием). К сожалению, секрет этой методы был утерян в веках, и не осталось в рядах милиции тех, кто что-то о ней помнит....
27.08.2014, 14:37
Aronov
Aronov
Какое-то темное дело... Позавчера видел этого бомжеватого с виду мужика на лавочке в 28 мкр. возле 36 дома. Сидел, покуривал сигуарету..
27.08.2014, 14:49
Casablanka
Casablanka
Rvera,

Во во! Я этого понять не могу! Просто снять отпечатки пальцев - и никого даж расспрашивать не надо. Факт. Есть обломки на котором отпечатки виновного в чем проблема??
27.08.2014, 14:50
Василиса
И после таких заявлений-то один виноват,то другой, правоохранительные органы хотят, чтобы их уважали и нормально врспринимали. angry
27.08.2014, 15:11
aleksa
aleksa
какие вежливые спасибо удивительно на камеру только такие вежливые а на самом деле думаю кто сталкивался знает! молодцы работают что сначала один признался у них теперь другой все кто в правоохранительные органы попадает пишут признательные показания!
27.08.2014, 15:20
bazar_zhok
bazar_zhok
Цитата: pronina1976
с начало задержали 17летнего и тот сознался, теперь 42летний сознался, хорошо работают в полиции
тебя заподозрят - тоже сознаешься...
27.08.2014, 15:21
ZRHEN
ZRHEN
Видать за 17летнего заплатили, а этот бедолага совершил более тяжкое или просто жить негде. Вот просто обидно, что у нас о полиции, не одной хорошей версии. Выводы напрашиваются сами ...
27.08.2014, 15:29
azamat27
azamat27
Хех, недопонимание с 17-летним парнем это последствие нетерпеливости самих журналистов, ставят информацию навеянную слухами не подкрепленным ни чем. Подождали бы официальную информацию, не было бы такого недорозумение.. И кстати я и по жизни вежливый. И не нужно беспочвенно критиковать полицейских. Мы отработали, виновник не остался безнаказанным .
27.08.2014, 15:40
Аля
Аля
Подозрительное видео, обычно допрос идет жестче и главный интересующий вопрос задается несколько раз, маскируя, завуалированно, прямо, и т.д. для пущей убежденности. А это вежливое видео - отмазка для общественности. Вопросов много, ответ только у заинтересованных людей.
27.08.2014, 16:05
aleksa
aleksa
azamat27,
как не критиковать если у вас все кто не попадет в увд так все пишут чистосердечное признание! а то что ничем не подкрепленная информация так это сама полиция дает такую информацию сми ведь не с потолка взяли и написали! может Вы и вежливы но не все такие вежливые к сожалению как ВЫ!
27.08.2014, 16:07
aktau2005
aktau2005
в 21 00 вечера уже почти совсем ночь и он конечно же мог не увидеть малыша. Хотя это не снимает вины с обвиняемого. А так, родители 100 проц виноваты, что их дети гуляют на улице в такую темень. У нас в Гринпарке дети аж до 12 ночи орут и носятся, а родителям хоть бы хны! когда начнут наказывать родителей за неугляд за детьми, тогда и перестанут страдать малышт.
27.08.2014, 16:13
azamat27
azamat27
aleksa,
Я со вчерашнего дня твердил всем журналистам, что бы они подождали официальных данных. Это видео я сделал только вчера 3 часа ночи, потому что я сказал всем что бы меня держали в курсе, как поймают виновного. Если честно я был очень рад когда его поймали, рад что беспечность человека не осталось безнаказанным. Рад что мои коллеги сработались, не смотря на то что им никто не помогал...
27.08.2014, 16:20
Dariana
Dariana
aktau2005,
В 9 вечера сейчас еще довольно светло... И в доме горят окна и т.д. Мой друг живет в таком же доме и мусорку у него видно в любое время суток.
27.08.2014, 16:24
aleksa
aleksa
azamat27,
я так понимаю видео сделали вы сами тогда становится понятным к чему такая вежливость! чтобы себя отбелить перед общественностью
27.08.2014, 16:28
Playhrun
Playhrun
Цитата: azamat27
Мы отработали, виновник не остался безнаказанным .

Азамат, на самом деле хватит.... Сколько раз уже говорили, да и сами вы знаете, вину определяет только Суд. Не в коем случае не на его стороне, но юридически он подозреваемый.
27.08.2014, 16:38
belka
belka
вот и я говорю о том что нечего детям делать в такое время на улице. Да и не думаю что там девочка особо следила за братиком! У нас таких во дворе полно. дети то по мусорке то на дороге. И где кстати стражи порядка, когда дети до 12 ночи шарабеняться на дет.площадке без родителей. А случись чего, за голову хватаюсь и всех винят кроме себя. Тьфу, когда родители начнут думать. А малышу скорейшего выздоровления
27.08.2014, 16:39
aleksa
aleksa
Playhrun,нет он прав они определяют виноват или не виноват так как суды у нас давно уже поддерживают своих еще в ходе следствия все ясно суд это лишь формальность! это только в кодексах написано что вину определяет суд а на практике если предъявили обвинение или ты подозреваемый значит обязательно осудят такова система!
27.08.2014, 16:51
argin77
argin77
Цитата: belka
когда дети до 12 ночи шарабеняться на дет.площадке без родителей. А



вроде как в 21 вечера произошло, а комендантский час в 23 начинается. к вашему ребенку подойдут, так вы прям довольны будете, начнете говорить, мол, менты поганные прикопались, убивцов ловите. а если про чужих детей разговор, так сразу - ах куда они смотрят..

. чота вижу сначала все кидальщика обвиняли, а, увидев, что он никак не их аула какбэ, сразу всю вину на родаков снесли... что это за метаморфоза... родителям конечно крепче следить надо за чадами, но кидать что-то тяжелое с балкона вниз, это, знаете ли, верх поганства, тупизма и сволочизма, и какая разница, видно мусорку или нет - кидать мусор сверху в любом случае нельзя
27.08.2014, 16:54
анжела
анжела
не в первой новости написано, что 17 летний уже признал свою вину, теперь 42 летний признал, так кто же виновен?
27.08.2014, 16:57
Vostok
А то не понятно, что мужика заставили себя оклеветать сотрудники полиции, которые ничего не могут.

А даже если кинул - отсидеть должен 3 суток за нарушение общественного порядка. Не более.

Вина за трагедию полностью лежит на родителях мальчика. Абсолютно полностью.
27.08.2014, 17:01
Лесник
Дядька грузится за 17-ти летнего пацана. Мягкой посадки, дядька!
27.08.2014, 17:07
nurv
nurv
там кроме Мусора никого не бывает ))))))
27.08.2014, 17:17
Аян Б
Аян Б
А тайна следствия? Признание подозреваемого без доказательств недостаточно.
27.08.2014, 17:39
bazar_zhok
bazar_zhok
Цитата: Vostok
Вина за трагедию полностью лежит на родителях мальчика. Абсолютно полностью.
сегодня вечером домой будешь идти и тебе на голову упадет кирпичь. Не важно, кто его кинул и зачем, виноваты будут твои родители. Абсолютно полностью.
27.08.2014, 17:46
and84
and84
Извените народ, ну этот мужик явно небросал, видно же как он показания дал, сам не знает что говорит.
27.08.2014, 20:58
popovy
popovy
Добрй вечер хотела узнать почему ранее было указанл,что телевизор сброшен с шестого этажа,а теперь оказалось что с десятого?
27.08.2014, 21:26
Игорь
Игорь
Судя по поступку, то скорее дядька не виноват! Я конечно могу заблуждаться, но взрослый дядька в отличии от 17-тилетнего пацана, осознает вероятность урона от скинутого кинескопа с 10-ого этажа. Лично я! Находясь в квартире, с осторожностью передвигаю старые телевизоры. Было в жизни, лично видел, как кинескоп взрываться умеет. А вот чтоб скинуть его, да еще и с 10-ого этажа.. Это какой сквозняк в голове должен быть!? До такого же еще додуматься надо!
27.08.2014, 21:53
Vostok
Цитата: bazar_zhok
сегодня вечером домой будешь идти и тебе на голову упадет кирпичь. Не важно, кто его кинул и зачем, виноваты будут твои родители. Абсолютно полностью.


"сегодня вечер" прошло. 1:0 в мою пользу.

Да и ещё вопрос: Дети есть? Гуляют возле мусорки?

28.08.2014, 01:07
Мария Angel
Мария Angel
все прям в один день решили свои телевизоры повыкидывать)) bazar
28.08.2014, 01:20
stanislav154
stanislav154
Сейчас товарищи писари 21век,и живем мы напоминаю в городе а не в ауле,где окно открыл и кинул!слово есть такое:цивилизация!вышел спустился и положил в мусорный бак а не кинул с этажа!так что виновен однозначно и пусть понесет накозание за невчем невиноватого ребенка!в мусорке не в мусорке ему играть не наше дело,он ребенок!
28.08.2014, 03:16
daniyar_amangeldy
daniyar_amangeldy
Боже! Что за человек, выкиньте его с 10 этажа прямо сейчас в море. Может ускорение свободного падения даст понять ему, что он наделал...
28.08.2014, 07:51
ТАЙВАНЕЦ
ТАЙВАНЕЦ
Цитата: azamat27
. Рад что мои коллеги сработались, не смотря на то что им никто не помогал...

Что ты можешь сказать,о своих коллегах,которые на следующий день точно в этом месте сломали руку(откр.перелом)пацану 16 лет,целых 15 человек в новой форме ("от юдашкина")ломали 2-х щеглов,что весь дом видел этот беспредел от настоящих мусаров!!!
28.08.2014, 09:11
Маривана
Цитата: Rvera
был такой метод, как сличение отпечатков пальцев. Так доказывалась принадлежность подозреваемого к орудию убийства


а вы когда нибудь взрывали кинескоп? там такой взрыв, из за вакуума, осколки во все стороны летят, как от гранаты, так что скорее всего орудие вместе с отпечатками разлетелось на много маленьких кусочков.
28.08.2014, 09:19
azamat27
azamat27
ТАЙВАНЕЦ,
Мы живем в 21 веке, докажите, предоставьте видео где полицейские ломают руки невинным и т.д, без доказательств ваши коментарии не более чем слух, порождаемый стереотипом .... Ну а если вы пытаетесь привлечь на себя внимание таким вот образом то пожалуйста, не тратте свое драгоценное время и силы расписывая мне, какие же плохие у нас полицейские, по хлеще Толкиеновских орков будут. Многие люди ведутся на стереотипы о полицейских, принимают желаемое за должное, сделали из нас чуть ли не кровожадных берсеркеров с топорами)))
28.08.2014, 09:20
Amaliya
Amaliya
ранее было указано,что телевизор сброшен с шестого этажа,а теперь оказалось что с десятого?
Вы уж как нибудь определитесь с какого этажа был выброшен телевизор!

То задержали 17 летнего то другого. Каким образом было установлено что именно данное лицо подозреваемый. А не Васька с 7 этажа или тот же Чапай с 9 этажа.
28.08.2014, 09:24
popovy
popovy
вывод один нашли козла отпущения и теперь на него всех собак будут вешать
28.08.2014, 11:06
Vostok
azamat27,
Уважаемый товарищ участковый - напоминаю Вам о том, что "доказывать" правомерность либо не правомерность действий сотрудников полиции не входит в обязанности простых граждан РК. Наоборот вы должны доказывать нам свою правомерность и работоспособность. А так же, вы, улыбаясь, должны не спорить с нами, а прислушиваться к нашему мнению и исходя именно из этого мнения улучшать свою работоспособность.

Ещё раз. Для особо одарённых по пунктам:

1. Доказывать, предоставлять видео и прочее должны вы, а не мы. (Докажите теперь, предоставьте видео, что вы провели правомерное задержание. (в течении дня пожалуйста)

2. Прошу вас помнить для блага кого вы работает и на чьи деньги едите.

3. Улыбайтесь и говорите "пожалуйста, спасибо". Всегда и всем. Это ваш долг. На большее вы редко способны, а по сему делайте хотя бы это раз выбрали такой путь.

4. Слова граждан, не соответствующее действительности - это слух. Слова сотрудника полиции не соответствующие действительности это клевета. Это Вы можете запомнить или записать.
28.08.2014, 12:44
pizzika
pizzika
azamat27,
да да конечно, слухи о том что полиция беспределит не верны https://www.lada.kz/sms_news/19343-policiya-na-trotuare.html
28.08.2014, 12:56
aleksa
aleksa
azamat27,
вам доказывать бесполезно лично мною не одна видео запись была предоставлена в правоохранительные органы нашей области а что толку кто либо провел проверку нет, кто либо понес наказание нет! так что не думаю что есть смысл вам предоставлять это видео кто ни будь из тех сотрудников полиции понесет наказание!
28.08.2014, 15:22
kochevneg
kochevneg
ну и р*жа!!!
28.08.2014, 19:25
ТАЙВАНЕЦ
ТАЙВАНЕЦ
Цитата: azamat27
Мы живем в 21 веке, докажите, предоставьте видео где полицейские ломают руки невинным и т.д, без доказательств ваши коментарии не более чем слух, порождаемый стереотипом ...

https://www.youtube.com/watch?v=J16oMJYk4Jc
https://www.youtube.com/watch?v=D4MtBI-ICfc
https://www.youtube.com/watch?v=a-IUXBzWXMc
https://www.youtube.com/watch?v=y8OlSrr7vuU
если хочется ,ну очень убедиться ,что натворили твои коллеги ******,пройдись по дому и поспрашивай соседей,что было в тот день,да и щеглов кому руку сломали с откр.переломом не забудь навестить,там их бабка(слепая)одна воспитывает...
28.08.2014, 19:57
Omar76
как можно быть таким м...м, сбросить телевизор с этажа?! А с другой стороны, есть немало примеров, когда жители оставляют бытовую технику возле мусоропроводов и леняться спускать их вниз к контейнеру. Ведь может быть так, что этот дядька так же оставил телек у мусоропровода, а детвора решила позабавиться и скинуть телек вниз. Учитывая, что детвору трудно найти, да и наказывать их сурово никто не станет, то полицейские просто могли свалить вину на пьяного дядьку, ведь то, что он просто оставил телек у мусоропровода с него ответственности не снимает! Совет, не оставляйте тяжёлый утиль у мусоропровода, иначе сами окажитесь за решёткой

azamat27,Вы сейчас говорите о казахстанских полицейских или о полицейских вообще?
30.08.2014, 19:18
ВОЛК
ВОЛК
Комментарий удален за нарушение правил
30.08.2014, 23:18
belka
belka
argin77, это вы сейчас извините о чем, о чем вы мне хотите сказать в плане аула? мужика ни кто и не оправдывал! Но и за детьми следить надо. Мои дети всегда под присмотрим, даже если и на галерке просто играют. Идийотов в наше время хватает! И милиция правильно делает, что разгоняет детей.
Я вот буквально вчера только толпу детей разогнала от мусорных баков (галерейный дом), чего они там лазили не поняла но явно что то интересное искали. Прикол в том, что когда я их разогнала, выскочила мамашка, которая сидела на лавочке окола дома и начала орать, типа че трогаешь детей ПУСТЬ ИГРАЮТ. я в шоке. у нас окола дома 2 детские площадки, а ее дети особенные на мусорке играют.
08.09.2014, 11:48
Анюта
Анюта
Беспризорно играющие во дворах дети-это главная беда нашего города!!У ******* есть "традиция":Лишь только ребёнок начинает ходить его отпускают в "вольное плавание"..То бишь гуляет он сам по себе.Бывает,что присматривает за младшим двухлетним -старший шестилетний.А мамашка спокойно бежбармачит дома или спит.К сожалению много такого безобразия наблюдала лично,вытаскивала трёхлетних играющих малышей из вырытых канав с трубами и мусорных контейнеров.Все они были без присмотра родителей..
27.09.2014, 14:18
Walter
Walter
Цитата: aborigen
Так не понятно телевизор выбросили или телескоп

Телескоп - Это труба смотреть на звезды. У телевизора КИНЕскоп.
Что-то непонятно, а мальчик где, который сбросил в предыдущей статье? Постарел что-то
28.09.2014, 00:58
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.