18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
26.08.2014, 15:51

Пятилетняя девочка, которую спасли отдыхающие на одном из пляжей Актау, вышла из комы

Состояние девочки остается крайне тяжелым.
Пятилетняя девочка, которую спасли отдыхающие на одном из пляжей Актау, вышла из комы. Состояние ребенка остается крайне тяжелым.

- Девочка получила тяжелое поражение головного мозга, гипоксию, отек мозга и легких. В течение двух дней ребенок пробыл в коме. Сегодня она начала самостоятельно дышать. Но состояние остается тяжелым, поэтому проводятся реанимационные мероприятия, - рассказали врачи реанимационного отдела детской больницы.

Со слов врачей, девочке очень повезло, так как, пробыв под водой более 10 минут без сознания наступает смерть.

Ребенок чуть не утонул в воскресенье вечером. Ее вытащили из воды жители Актау. Девочке оказали первую медицинскую помощь, но так она была без сознания, ее доставили в реанимацию детской больницы.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

5 комментарий(ев)
natalie
natalie
Родители были. Они при мне искали девочку. Видимо оставили на братьев и сестер, которые тоже участвовали в поисках.
01.09.2014, 16:38
tusyamusya911
tusyamusya911
Она что была одна на пляже? Почему не слова о родителях? Они у нее есть?
26.08.2014, 22:12
Водолей
Водолей
А как чувствует себе ребенок которого задел телевизор сброшеный с верхнего этажа?
26.08.2014, 21:49
Mona
Mona
Боже, помоги ей!
26.08.2014, 16:27
ODUVANCHIK
ODUVANCHIK
"Пятилетняя девочка, которую спасли отдыхающие на одном из пляжей Актау" - а что ребёнок в 5 лет ОДИН был на пляже? А где в это время были родители?
26.08.2014, 16:20
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.