Среда, 17 Апреля
+14...+13
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.81 KZT
  • €1 = 476.82 KZT
  • 1 RUB = 4.77 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

По событиям в Жанаозене Мангистауский областной суд рассмотрел административные дела в отношении 363 лиц

Просмотров:6078 Опубликовано: 6-02-2012, 11:02
По событиям в Жанаозене Мангистауский областной суд рассмотрел административные дела в отношении 363 лиц
По событиям, имевшим место в городе Жанаозене 16-17 декабря, на сегодняшний день рассмотрены административные дела в отношении 363 лиц, из них 57 лиц подвергнуты административному аресту, оштрафованы 220 человек, 82 лицам вынесено предупреждение, сообщил в интервью "Ладе" председатель Мангистауского областного суда Досжан Амиров. В отношении четырех человек дела прекращены за отсутствием в их действиях состава административного правонарушения.

За нарушение комендантского часа административному наказанию подвержены 302 человека. Со слов Досжана Амирова, в большинстве своем речь идет о мелком хулиганстве. Кроме того, нарушения вытекали из юридической безграмотности граждан. Многие просто не приняли во внимание предупреждение сотрудников правоохранительных органов о запрете на появление на улице после 23 часов вечера.

- Одни считали введения комендантского часа чем-то несерьезным, другие вообще не представляли себе его значения, - говорит Досжан Амиров.

Что касается уголовного преследования, то в отношении 60-ти человек судами даны санкции на арест. Из них в последующем по ходатайству следственных органов в отношении 11 лиц мера пресечения была изменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 8 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Боська (Гости) 6 февраля 2012 15:30
Цитата: Рavlal
А почему немародёрствующие и нехулиганствующие жители Узеня не удерживали своих сограждан-земляков от дебоша?А ведь законопослушных было в разы больше,чем этих самых бунтарей.Полиция всё правильно делает-пробуждает,так сказать,гражданскую сознательность.Пейте Ваше пиво но таки помните...

Дествительно "Вумный",уже и посчитал всех,был там-не такие дефирамбы пел. fuck
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
задний ум (Гости) 6 февраля 2012 14:45
"Живем епт как в гетто, тупо деньги снять проблематично, банкоматов нет. Вот ментозавры как раз и распоясались, подругу мою задержали на улице, до наступления 23 часов, и засунули в спецприемник, якобы за то, что без уд.личности была, а попутно еще и палец вывихнули, когда отбирали телефон. а другой девушке, матери двух маленьких детей, поставили бланш под глазом и так же в приемник запихнули, а у нее дома двое детей закрыты остались, 2-х и 3-х лет! Ее так же забрали, до 23-х часов."
______________________________________
Про гетто, в общем, близко наверное. Ну, а что хотели? Во время ЧП управляет-то комендатура,в городе полным-полно силовиков. Не только "хулиган", но и любой простой прохожий в какой-то мере зависит в это время от банального патруля (а патрулирование там было поставлено на должном уровне).
Палец девушкам чуть не сломали, бланш поставили - наверное вели себя примерно так же, как кыздар с видео на площади (особенно в оранжевой куртке-очень бойкая), а может и того хуже.
Так что, во время ЧП удостоверение личности надо носить с собой (у нормальных граждан оно всегда с собой, меньше проблем). Чтобы не обижаться, что забрали до начала комендантского часа.
За временные неудобства нужно "поблагодарить" сограждан своих. Или "согорожан"?
Честно говоря, была мысль подписать обращение о введении ЧП в Актау, а люди, знающие, что предполагает ЧП, объяснили, что пока обстановка мирная, не стоит кликать на себя это Положение.

Может теперь "согорожане" Ваши мудрее станут.
Или как Рavlal почти по Гоголю сказал: Пейте Ваше пиво но таки помните...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Рavlal (Гости) 6 февраля 2012 14:09
А почему немародёрствующие и нехулиганствующие жители Узеня не удерживали своих сограждан-земляков от дебоша?А ведь законопослушных было в разы больше,чем этих самых бунтарей.Полиция всё правильно делает-пробуждает,так сказать,гражданскую сознательность.Пейте Ваше пиво umnik но таки помните... podmig
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Гульбахраш (Посетители) 6 февраля 2012 14:03
Рavlal,
Умный вы очень, можно подумать у нас тут Гарлем. И так все пришибленные ходят. Ладно бы страдали только те, кто мародерствовал,а не те граждане, которые и так пострадали. Живем епт как в гетто, тупо деньги снять проблематично, банкоматов нет. Вот ментозавры как раз и распоясались, подругу мою задержали на улице, до наступления 23 часов, и засунули в спецприемник, якобы за то, что без уд.личности была, а попутно еще и палец вывихнули, когда отбирали телефон. а другой девушке, матери двух маленьких детей, поставили бланш под глазом и так же в приемник запихнули, а у нее дома двое детей закрыты остались, 2-х и 3-х лет! Ее так же забрали, до 23-х часов. Ну и меня среди бела дня чуть не закрыли, за то, что была без удостоверения. А мне нужно было ребенка со школы забирать. Слава Богу, что это кончилось. Ну и конечно щасте-радость, можно спокойно пива купить beer2

Я знаю так мало, что не могу не удивляться тому, как много людей знают еще меньше.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Рavlal (Гости) 6 февраля 2012 13:30
Цитата: бирюлёво
бирюлёво (Посетители) Сегодня, 12:59
pavlal,правильно!но вот интересно прекратились выпады в адрес НАНа,не требуют,с пеной у рта,отставки правительства,не проклинают НАНа,к чему бы это?

Пропаганда работает,финпол ещё начал трудится.Заметили что цены,впервые за много лет,не поднялись резко перед новым годом,чтобы на этом уровне и остаться весь следующий до нового поднятия?Хозяевам нужна таки тишина podmig Но вот как надолго...?

Цитата: Боська
Рavlal на пол года говоришь?У себя в квартире,на площадке устрой себе ЧП,ох как запоешь, ah1n1 инет,тв,электр.все разом отключили,откуда знать народу,что ЧП ввели.

Вы боська мне не тычьте тут.Этот самый "норот" должен был логически догадаться о происходящем,особенно при наличии присутствия всяких военных,с боевым же оружием.Почему Вы приводите в пример инет и ТВ?Без этих ваших интернетов и ТВ,допустим,прожить можно,но электричество,газ и вода на моей площадке просто так не исчезнут-гарантирую это.Порядок зависит от хозяина!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Боська (Гости) 6 февраля 2012 13:17
Рavlal на пол года говоришь?У себя в квартире,на площадке устрой себе ЧП,ох как запоешь, ah1n1 инет,тв,электр.все разом отключили,откуда знать народу,что ЧП ввели.

бирюлёво,
В Масковкам р-оне 37 год бастылды.. hammer stop
 
Не поддерживаю Поддерживаю
бирюлёво (Гости) 6 февраля 2012 12:59
pavlal,правильно!но вот интересно прекратились выпады в адрес НАНа,не требуют,с пеной у рта,отставки правительства,не проклинают НАНа,к чему бы это? boyan
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Рavlal (Гости) 6 февраля 2012 12:40
Многие просто не приняли во внимание предупреждение сотрудников правоохранительных органов о запрете на появление на улице после 23 часов вечера.

В Узене многие вообще не воспринимают власть всерьёз,повальное мародёрство гарантирует это.Стоило продлить комендантский час ещё на полгода как минимум,но,похоже,повальная законопослушность узеньцев,властям особо не нужна lol
 
 

Оставить свое мнение