18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
22.07.2014, 09:00

Журналисты Лада.kz поговорили с «хозяином» набережной

Общество 144 51 710 Игорь Нестеров
В Актау имеется «хозяин» набережной — такую новость в минувшие выходные узнали наши корреспонденты.
В Актау имеется «хозяин» набережной — такую новость в минувшие выходные узнали наши корреспонденты.

















Журналисты Лада.kz поговорили с «хозяином» набережной


Все началось с того, что сотрудники акимата дали нам абсолютно противоречивую информацию. В одном отделе нам заявили, что все частные предприниматели, сдающие в прокат велосипеды на набережной, имеют на это разрешение.
Другой чиновник сказал, что более трети предпринимателей ведут там незаконную деятельность.


Журналисты Лада.kz поговорили с «хозяином» набережной


Проверять частных предпринимателей госорганы не имеют права в связи с объявленным мораторием. Поэтому за порядком и законностью могут следить только полицейские.


Журналисты Лада.kz поговорили с «хозяином» набережной

Мы решили проверить, насколько легко «открыть свой бизнес» на набережной без всяких разрешений. Для этого мы принесли на набережную два своих велосипеда, один самокатик и весы, на которые прикрепили вывеску «Узнай свой вес за 50 тенге».


Журналисты Лада.kz поговорили с «хозяином» набережной


Неприятности у наших корреспондентов-предпринимателей начались через пять минут.


Журналисты Лада.kz поговорили с «хозяином» набережной


К нам подошел мальчик лет 12 от роду и потребовал, чтобы мы со своими велосипедами «убирались с побережья».


Журналисты Лада.kz поговорили с «хозяином» набережной


Мы отказались, объясняя это тем, что мы решили попробовать себя в прокатном бизнесе.
− Ну тогда у вас будут неприятности, - пообещал мальчик, - сейчас я позову хозяина набережной, и тогда вы узнаете, как лезть на чужую территорию.
Мальчик уехал на велосипеде, и минут через пять вернулся, протянув мне сотовый телефон.


Журналисты Лада.kz поговорили с «хозяином» набережной


− На поговори, - угрожающе проговорил подросток.
В трубке раздался голос, требующий, чтобы мы немедленно убрали свои велосипеды, или он сам (видимо хозяин набережной) приедет и с нами разберется.


Журналисты Лада.kz поговорили с «хозяином» набережной


Мы отказались убирать свои велосипеды, и в итоге появился молодой человек, который заявил, что он уже два года работает здесь и контролирует эту территорию.


Журналисты Лада.kz поговорили с «хозяином» набережной


Мы в ответ сказали, что мы здесь первый день, но собираемся работать тут и дальше. «Хозяин набережной» потребовал, чтобы мы предъявили разрешение от акимата.


Журналисты Лада.kz поговорили с «хозяином» набережной


Мы в ответ потребовали, чтобы он предъявил свое разрешение. Оказалось, что он свое разрешение забыл дома. И от нас получил такой же ответ: «Забыли дома».


Журналисты Лада.kz поговорили с «хозяином» набережной


Далее последовала тирада о том, что у парня везде и всюду все схвачено, от полиции и прокуратуры до налоговой инспекции и финансовой полиции, поэтому нам лучше всего убраться с набережной.


Журналисты Лада.kz поговорили с «хозяином» набережной


В этот момент молодой человек заметил, что его снимают и на видео, и на фото. И сразу слегка понизил тон голоса, не понимая что происходит, и как ему дальше себя вести.


Журналисты Лада.kz поговорили с «хозяином» набережной


В этот момент нам удалось сдать в прокат самокат.
А хозяин набережной продолжил выяснять, кто мы такие. Узнав, что мы из «Лады», он немного успокоился, но, кажется, не очень поверил. Потому что приказал мальчишке поставить свои велосипеды так, чтобы наши оказались в центре его велопарка, и у нас не было бы никаких шансов сдать свое добро в прокат. И этот трюк у него получился. Кроме самокатика мы больше ничего сдать не смогли.


Журналисты Лада.kz поговорили с «хозяином» набережной


Мы смогли только понять, что набережная не принадлежит жителям города, и командует здесь кто угодно, но видимо только не городские власти.
Что и подтвердил один из сотрудников прокуратуры, который прогуливался по побережью.
− Больше половины из прокатчиков разрешения на сдачу в прокат велосипедов не имеют, - сказал прокурор, - а спорные вопросы с территорий они решают сами, и не по закону, а по понятиям.


Это мы поняли и без прокурора. А вот никто из многочисленных патрульных полицейских к нам так и не подошёл, чтобы проверить законность нашей работы.
Видимо у них тоже мораторий.


Фото Ольги Ярославской
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

110 комментарий(ев)
Барменталь
Барменталь
Понятно что есть незаконные вещи не без крышевания со стороны чиновников вот только здесь то замнут в другом месте опять все вылезет надо наказывать ответственных чиновников или увольнять другого способа нет
Президент все время говорит о нулевой терпимости и правильно делает вот только на местах видимо не все понимают что это такое. Может стоит курсы открыть для чиновников и предпринимателей и экзамены стоит здать на знание законов))))
10.08.2014, 18:14
Patriot80
Patriot80
Зуль, ездиют какие то шетпинцы или бородачи на жигулях, разруливают непонятные ситуации на городской территории. Все схвачено!
01.08.2014, 05:57
Зуль
Зуль
Наверное родственник Жанбуршина с Шетпе приехал бизнес раскручивать.
28.07.2014, 16:56
kolek
kolek
Лесник,
Они не знают где это делают,лайкать!
28.07.2014, 10:26
Дарибаев
Дарибаев
Значит все властные структуры имеет а если не имели бы
Их там не было бы.
27.07.2014, 17:39
Liudmila
Liudmila
kochevneg,
да вы правы!!! а мы в последние 2 года туда вообще не хотим ходить гулять! набережная превратилась в рынок!!! и вина этому всей нашей управленческой структуре!!!! ( они (власти) с этого хорошо имеют!!!, больше чем уверена!!))
27.07.2014, 11:55
kochevneg
kochevneg
Отличная статья, Лада.
Сейчас мы действительно можем наблюдать как наша набережная превращается в одно большое место стихийной торговли, что то типа центрального рынка или того же магазина Аман. Там только озенских таксистов не хватает. Все это дело рук "бизнесменов", не ради нас же эту набережную строили. Дальше только хуже рассадник будет.
25.07.2014, 00:44
удод
удод
Сегодня в половине третьего, картина на набережной. В одном батуте скачут трое, явно не клиенты, просто приятели "смотрителя" видимо, рядом в другом батуте трое парней азартно играют в карты.
Велосипедный "магазин" как всегда на месте.
23.07.2014, 18:36
lena
lena
а ещё люди сами помогают им "плодиться"... вот если бы народ не пользовался этими услугами, думаю на хоть какой то % было бы меньше! или я уж размечталась chih
детям не объяснить...
23.07.2014, 12:39
ффф
ффф
Цитата: RRR79
Сейчас наша новая набережная, является визитной карточкой города для гостей и приезжих. Наблюдаем плавное превращение в базар, нужно срочно принимать меры.

вот уж точно - визитная карточка. Наблюдая ухоженные городские парки в других городах РК каждый раз завидовала и удивлялась, почему нельзя так же у нас? Добил меня визит на новую набережную Костаная. И название-то "набережная" для их Тобола слишком громкое. Однако: красота, чистота, оформлен родник, в котором можно воды попить, большой и чистый (!) туалет, интересные малые архитектурные формы. Естественно никакой торговли! Никакой, включая пирожки, напитки, шарики. Курсируют пешие (а не конные как у нас) полицейские. Бумажку кинуть стыдно.
Для детей же, велосипедистов и прочих в районе КСК построили парк с разными горками для скейтов, с тренажерами для любителей спорта. Там есть и батуты и шарики и прочая светящаяся ерунда. Продают много мороженого и воды. Торговля идет с палаток, которые в 23.00 закрываются. Тоже есть большой, чистый, бесплатный туалет.
Может, послать в Костанай делегацию от акимата, пусть перенимают опыт?
23.07.2014, 12:01
tusyamusya911
tusyamusya911
Что там все от одного "хозяина" для нас стало понятно когда брали на прокат машинку для ребенка. Протянув 5000 тг одной купюрой (стоимость поездки 300 тг) получила такое заявление идите купите там что нибудь вам разменяют. С очень удивленным лицом я сказала иди меняй сама и покупать эту китайскую ***** я не собираюсь!!! И тогда не успев еще заглянуть в свой кошелек эта девушка выдала что у нее оказывается есть сдача!!! Вот это маркетинг angry
23.07.2014, 11:46
alidjanova
alidjanova
И. Нестеров вы красавчик!!! Отлично придумано, вот только бы польза от этого была. Так хочется надеяться что этот бардак закончится когда - нибудь! Берегите себя!!! applause applause applause
23.07.2014, 10:31
priymak1952
priymak1952
с детьми там гулять не возможно-опасно-смешно-там есть хозяин и все по понятиям--какая-то тупость--хотя чему удивляться-везде есть хозяева-которым отстегивают--сама жила в 23доме 11мкр.подъежает ментовской уазик-деньги у торгошей квартирами собирают и уехали...сколько лет люди жалуются а воз и ныне там...крыша железная..не будет никогда порядка--пока власти спят--или рука руку моет...в акимате такие зарплаты маленькие-что у них голова болит не за город-а думают с кого бы бабла срубить-чтоб особняк построить--им люди и город по фиг...другие заботы..
23.07.2014, 10:23
RRR79
RRR79
Прискорбно сие наблюдать! unsmile Сейчас наша новая набережная, является визитной карточкой города для гостей и приезжих. Наблюдаем плавное превращение в базар, нужно срочно принимать меры. Огромное спасибо ЛАДЕ, я думаю власти услышат и сделают выводы.
23.07.2014, 09:36
bazar_zhok
bazar_zhok
Цитата: Матрос
А так же Нестерову нужно было осторожно прощупать этого *****,кто его крышует,и какие структуры,и
надобыло по возможности не раскрывать карты без крайней необходимости. Подождать чтобы приехала и сама "крыша" , пусть какой нибудь захудалый сержантик хотя бы или лейтеха подошел, начал выгонять дядю с самокатиком...
ну или пока "хозяин" достнет нож/ствол начнет откровенно угрожать расправой...
23.07.2014, 07:59
makmah
makmah
lena,
желтый рынок переедет
23.07.2014, 00:39
lena
lena
скоро труселя продавать будут! bazar
23.07.2014, 00:37
makmah
makmah
офигеть....... прям бандитский передел грозит набережной. так как выжить торгашей то? чтоб спокойно можно было прийти с детьми в морю??
23.07.2014, 00:29
Матрос
Матрос
Внеплановые проверки можно проводить и после введения моратория...Если случай особый.А так же Нестерову нужно было осторожно прощупать этого *****,кто его крышует,и какие структуры,и проучить его за гнилой язык...
23.07.2014, 00:04
удод
удод
Не вопрос, пусть бы сдавали, катали бы детей. Но не в таком "базаре". Ужасно, что там там творится. Давно уже не ходим туда вечером, только утром, когда набережная не заставлена наглухо. Когда компетентные лица займутся этим или там, действительно, глухо непробиваемо?
Последнее фото - предел.
Напомнило одно уважаемое гос.учреждение, где прямо в коридоре справа от центрального входа вахтеры расположили цветные корпешки для ночевки. Это продолжалось довольно долго, пока на работу не вышла, наконец, заместитель начальника (в то время), и это художество волшебным образом исчезло. А до этого ни один сотрудник, включая начальника и двух его заместителей, не мог сделать замечание вахтерше.
22.07.2014, 23:42
Водолей
Водолей
Только пришла с набережной 14 мкр.все по-прежнему.
22.07.2014, 22:54
bazar_zhok
bazar_zhok
Цитата: ZIRF UHECNYSQ GBG
Вполне реальное убийство произошло недавно напротив набережной в микрорайоне.Лада писала про это убийство,а вот двд молчит.
дык наверняка "хозяин набережной" знает кто кого и за что убил. Хозяин ведь за все в ответе что на его територии творится. он сам назвался отвечающим за порядок - так пусть отвечает. перед следствием.
22.07.2014, 19:09
Tixii
Tixii
А я так за то, чтобы на набережной были площадки для детей, сдавали в аренду машинки и велосипеды, продавали сахарную вату и попкорн, чтобы можно было самому выпить стакан сока и ребенка напоить, чтобы можно было расстелить полотенце и полежать на пляже. Правда, с одной маленькой оговоркой, чтоб все было цивилизовано. Если еда, то чистая, если велосипеды, то с дорожками, если машинки, то в загородке, и т.д. А насчет хозяина пляжа - это другой вопрос. Налицо возрождение дикого капитализма и рэкета. Тут однозначно необходимо наводить порядок
22.07.2014, 18:18
Ed Word
Ed Word
Не плохо бы чтоб не прохожий прокурор прокомментировал сей факт и статью, а представители акимата и ДВД.., интересно было бы послушать причины и их план действий.., с кого спросят, какие меры будут принимать..!!??
22.07.2014, 17:49
Модератор 4
Модератор 4
Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба не нарушать правила комментариев на сайте.
Пользователь при размещении комментариев несет персональную ответственность за их содержание и способы выражения своих комментариев: за возбуждение ненависти либо вражды, унижение чести и достоинства человека или группы лиц по каким-либо признакам, оскорбление, пропаганду насилия над гражданами, отказ от исполнения гражданских обязанностей, совершения противоправных деяний, а также за ряд иных действий, запрещенных законодательством Республики Казахстан.
22.07.2014, 17:36
besstyjaya
besstyjaya
Комментарий удален за нарушение правил
22.07.2014, 17:25
bazar_zhok
bazar_zhok
Цитата: Ярославская Ольга
Не поделили место. Как и в случае с нами.
вот и я говорю, этот типус - "хозяин набережной" откровенно говоря является представителем криминала и весь его "бизнес" криминален. Такие вот криминальные элементы вроде этого типуса и тех кому он шестерит должны сидеть в тюрьме. Если бы не прокололись что журналисты, то разобраться с журналистами могли похлеще. вполне возможно поколотить и даже убить.
Тот факт, что они не сидят в тюрьме свидетельствует о безпределе, корумпированности и бездействии властей.
22.07.2014, 17:19
Mestnyi
Mestnyi
Цитата: Ярославская Ольга
По нашим данным, там произошла разборка между предпринимателями сдающих велосипеды напрокат. Не поделили место. Как и в случае с нами.

Ну вот!
Если уж для наших органов правопорядка труп не является уважительной причиной для наведения порядка и разгона всех этих "хозяев" набережной, о чем тогда еще можно говорить, и что обсуждать???!!!
Реально ждут, когда люди сами возьмутся наводить порядки, а это не есть хорошо!!!
22.07.2014, 17:12
bazar_zhok
bazar_zhok
В трубке раздался голос, требующий, чтобы мы немедленно убрали свои велосипеды, или он сам (видимо хозяин набережной) приедет и с нами разберется.
Значит вы видели его номер телефона. Опубликуйте.
22.07.2014, 17:12
a.juldyz
a.juldyz
Комментарий удален за нарушение правил
22.07.2014, 17:10
stolyarov
stolyarov
Цитата: besstyjaya
.А потом удивляются,почему-же отсюда все славяне уехать стремятся?Да потому,что менталитет наш этого не выдерживает!!!



ну вот только не смеши мои валенки, чем это мы русские отличаемся от казахов??? если бы японец или немец написал -другой разговор.... или написала бы про национализм куда ни шло, а то про культуру, словно она в СНГ отличается. а что до "хозяина" то пинков надавать и все дела, вообще оборзели *****
22.07.2014, 17:00
Ярославская Ольга
Ярославская Ольга
Цитата: Mestnyi
Лада, кстати, помнится была статья, что парня убили в одном из подъездов 14 микрорайона, и вроде бы как это были разборки прокатчиков велосипедов. Чем закончилось?


Полиция отказалась давать нам информацию по тому убийству.
По нашим данным, там произошла разборка между предпринимателями сдающих велосипеды напрокат. Не поделили место. Как и в случае с нами.
22.07.2014, 16:52
СПАРТАНЕЦ
СПАРТАНЕЦ
Я предпочитаю пробежки по набережной, хотя велосипедистов тоже уважаю, но некоторых! Конфликты с ними возникают редко, я уступаю дорогу, если вижу что на встречу движется ребенок или девушка. К парням таких поблажек не делаю, да они и сами сворачивают при виде, как на них несется 85-килограмовое тело
22.07.2014, 16:26
besstyjaya
besstyjaya
Это вам не Привоз!Город в базар превращают!Хотите заниматься прокатом-занимайтесь!Только получите на это лицензию,откройте предприятие,найдите помещение и зарабатывайте!Нигде нет такого,чтоб общественные места отдыха были завалены торгашами!Нет у нас никакой культуры,базар и море.А потом удивляются,почему-же отсюда все славяне уехать стремятся?Да потому,что менталитет наш этого не выдерживает!!! angry Призываю дать бой этому "базару",и брать велосипеды в специализированных легализованных точках.Надеюсь,тут не "диванные" войска,понимающие, что чем больше этому потакать-тем сильнее они борзеть будут.
22.07.2014, 16:24
besstyjaya
besstyjaya
Нет,ну серьезно,гулять с ребенком по этой набережной уже становится просто невозможно!Вся прогулка осложняется торгово-рыночными отношениями:"Мама,купи это,покатай на машинке,хочу вату,кукурузу и т.д"... Ни один ребенок не сможет смотреть равнодушно на то как другие катаются,а он нет(родители не жадные,просто не наследники папы-нефтяника).Во-вторых,страшно отпустить от себя ребенка дальше чем на 2 метра.Все детки на этой набережной как в принципе и взрослые потенциальные жертвы ДТП с велосипедом.
Смотришь на некоторых и думаешь:Пора-бы уже права на управление велосипедом выдавать и "иметь" за нарушения по всей строгости закона.
22.07.2014, 16:11
А. Шмульке
А. Шмульке
22.07.2014, 15:54
А. Шмульке
А. Шмульке
22.07.2014, 15:43
Pear
Pear
Могу ошибаться, но по-моему те кто превращает набережную в точку проката, опасных развлечений и т.д. все сплошь южане. Я в этом не сомневаюсь ничуть, как никак в КЗ живем, сразу видно эти типажи. Вот так..единственную набережную Актау крышуют скорее всего гости с юга.
22.07.2014, 15:30
СПАРТАНЕЦ
СПАРТАНЕЦ
Будем дожидаться зимы, зимой они обратно улетают к себе на родину)))
22.07.2014, 15:13
albatros
albatros
"В Актау имеется «хозяин» набережной "

Жаль,что нет хозяина города!!!!
22.07.2014, 15:06
Thornhill
Thornhill
Цитата: Orion
Очень интересная статья, ждем продолжения развития событий.

Хотелось бы услышать мнение акима города.
Из этой статьи я понял, что те кто сидит в акиматах и полиции НЕ являются властью держащей контроль над городом, а всего лишь получателей зарплаты от государства!
Хороший эксперемент!
Мараторий на проверку ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, а не тех кто "разрешение забыл дома"!!!!
Напрашивается вопрос - А полиция в доле у "хозяина набережной"?
22.07.2014, 14:51
Водолей
Водолей
srha, а какие там сидушки на великах? В 14мкр. там сидушки только как для китайской попы,иначе не назовешь.
22.07.2014, 14:47
Модератор 4
Модератор 4
Уважаемые пользователи!
Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
22.07.2014, 14:45
СПАРТАНЕЦ
СПАРТАНЕЦ
Комментарий удален за нарушение правил
22.07.2014, 14:44
srha
srha
Это не малый бизнес, а крупный обман. Во первых заняли под бизнес территорию, предназначенную для прогулок людей. Во вторых, сам видел, как трамплин перекосило и потащило при прыжках всего одного человека. А для нормального закрепления надо набережную уродовать. Разве это безопасно? А велосипеды на прогулочной набережной - это вообще идиотизм. До первого серьезного несчастного случая. Зачем доводить до этого? Примите меры заранее!

А велосипедисты езжайте за Самал - там отличная площадка для вас, сам катаюсь там. Там нет девочек трёх лет с хаотичным направлением движения!
22.07.2014, 14:19
Думающий
Думающий
Что то непонятно, на набережной ХАЧИКИ рулят что ли?
22.07.2014, 14:14
4 мкр
4 мкр
У всех там крыша полиция или прокурор
22.07.2014, 13:42
СПАРТАНЕЦ
СПАРТАНЕЦ
Через некоторое время вывесят знак «Со своим велосипедом вход на набережную строго запрещён» А для особо упертых уготовано беседа с патрульными так ка они тоже в доле.
22.07.2014, 13:36
robinzonaktau
robinzonaktau
Восток - дело тонкое Петруха...
Цитата: GIBSON.SG
после этой статьи набережная или должна быть очищенна от подобных "хозяев набережной"(с их велосипедами, машинками и другими агрегатами) или нам не нужна такая власть(Акимат, прокуратура, фин.пол, налог.управление, полиция), которая ничего не может и не хочет решать проблему


Все перечисленные органы занимаются делами которые превышают ушерб более 1 000 000 тенге, а так не барское дело в ******* ковыряться.
22.07.2014, 13:06
ROBIN
ROBIN
Цитата: GIBSON.SG
после этой статьи набережная или должна быть очищенна от подобных "хозяев набережной"(с их велосипедами, машинками и другими агрегатами) или нам не нужна такая власть(Акимат, прокуратура, фин.пол, налог.управление, полиция), которая ничего не может и не хочет решать проблему.

После этой статьи нагонят полицейских и набережную очистят за день, может уже проводят "зачистку", но всё это вернётся уже к выходным. Нет контроля у нас в государстве во всём. Хотя, ведь научили пристёгиваться ремнями безопасности в машине.
22.07.2014, 12:36
TaJIbI4
TaJIbI4
А нет ли у комментаторов желания выйти на набережную скажем в пятницу вечером подышать воздухом, и пригласить друзей и знакомых. Это не митинг а просто прогулка, чтобы не было места для езды. Отличное время скажем с 19.00 до 21.30 dance
22.07.2014, 12:35
besstyjaya
besstyjaya
Не поддерживаем такой "бизнес",копим и покупаем свои велосипеды.Экономят средства,время и нервы...Еще и здоровья прибавляют!!! sila
22.07.2014, 12:34
a.juldyz
a.juldyz
Уважаемая редакция! У меня к Вам такое предложение давай те позовем всех телеканалов Казахстана пусть узнает весь Казахстан что произходит у нас в Актау если Акимат не может не че сделать
22.07.2014, 12:26
alfiyuwa88-27
alfiyuwa88-27
Вот удивили! У нас везде так..Акимат вообще не владеет ситуацией в городе..И не хочет заниматься тем что им не интересно..
22.07.2014, 12:12
Игорь Нестеров
Игорь Нестеров
Цитата: Кинст
Игорь, какой он "хозяин"? Обычная шестёрка...

Ну, именно поэтому я слово "хозяин" взял в кавычки
22.07.2014, 11:45
ффф
ффф
Цитата: Кинст
Ничуть не удивлюсь, если это будет кто из верхушки акимата или наших правоохранителей.

осталось поискать, кто на верхушке с Кавказа. Потому что и мальчик и "хозяин" явно не русские и не казахи. При всем моем уважении ко всем нациям, просто наблюдение.
22.07.2014, 11:40
Кинст
Кинст
Цитата: Игорь Нестеров
На скамеечке сидит. Свое лицо он на фото прикрыл.

Игорь, какой он "хозяин"? lol Обычная шестёрка... Будет ещё хозяин по точкам ездить - на это специально обученные имеются.
Настоящий хозяин это тот, кто за ним находится по иерархии. Ничуть не удивлюсь, если это будет кто из верхушки акимата или наших правоохранителей.
Или же, из крутых бизнесменов, которые вась-вась с теми, кого я выше назвал.
22.07.2014, 11:34
GIBSON.SG
GIBSON.SG
после этой статьи набережная или должна быть очищенна от подобных "хозяев набережной"(с их велосипедами, машинками и другими агрегатами) или нам не нужна такая власть(Акимат, прокуратура, фин.пол, налог.управление, полиция), которая ничего не может и не хочет решать проблему.
22.07.2014, 11:32
MIRAJH
MIRAJH
Я же говорю молодой зеленый типа хозяин да таких за ухо отодрать и под лавочку запинывать надо, тоже мне мля вершитель судеб нашелся. А может жителям скинутся собрать мзду и дать прокурору дать акимату чтоб навели порядок.
22.07.2014, 11:31
СПАРТАНЕЦ
СПАРТАНЕЦ
Игорь Нестеров,
На скамеечке сидит. Свое лицо он на фото прикрыл

Этот доходяга хозяин набережной?! smeh
22.07.2014, 11:31
Модератор 4
Модератор 4
Уважаемые пользователи!
Не отходите от темы. Комментарии должны быть связаны с темой, обсуждаемой в статье. Для личного общения используйте пожалуйста ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
22.07.2014, 11:27
ффф
ффф
Цитата: KIR998877
ффф, На счет дороги согласен!!! Турки сделали и уехали, а наши лентяи...

ехала, материлась и думала: почему?!!! почему не отдали весь объем туркам??!!! Вы не поверите, на одном из съездов стоял рабочий, он махал всем машинам. Когда мы остановились, он на ломаном русско-казахском пояснил, что через 2-3 км будет заезд на дорогу, но там нет знака. Надо ехать медленно, потому что песок (пухляк, видимо). Этот турок там стоял и каждой машине это объяснял!!
А на участках наших конь не валялся! Вот вам, Лада, золотое дно для расследования! Вот там воруют миллиардами и не первый год! Вот там беспредел и бездействие властей!
22.07.2014, 11:26
Игорь Нестеров
Игорь Нестеров
Цитата: lubasik1980d
а где фото "хозяина" набережной ? таких людей надо знать в лицо

На скамеечке сидит. Свое лицо он на фото прикрыл.
22.07.2014, 11:18
KIR998877
KIR998877
ффф, На счет дороги согласен!!! Турки сделали и уехали, а наши лентяи...
22.07.2014, 11:14
ффф
ффф
недавно вернулась из продолжительной увлекательной поездки, в том числе удалось побывать в других городах Казахстана. Что сказать? Наверное, и там воруют, крышуют и бездействуют. Есть совсем ужасные города, в которых асфальт только на центральной улице и в принципе нет горячего водоснабжения. Но в основном везде заметно, как все обновляется и облагораживается. Дороги между городами ремонтируются капитально. И только наша печально известная Бейнеуская стоит как стояла. Нет, там где делают турки уже хороший асфальт. Есть участок, где стоит техника, но работы настолько вяло идут, что их почти не заметно. Ну и самый большой участок просто стоит как стоял. Сразу видно, что даже к новому году дороги у нас не будет.
А что до набережной, то порядок там навести не проблема. Главное, чтобы кто-то этим озаботился.
22.07.2014, 11:10
lubasik1980d
lubasik1980d
а где фото "хозяина" набережной ? таких людей надо знать в лицо
22.07.2014, 11:09
IMHO
IMHO
Мораторий на проверку ИП!!! А там "барыги" без ИП!!! То есть, незаконная предпринимательская деятельность! Почему бы их не проверить? Ну, хотя бы так, для интереса. Представители полиции, финпола, налоговой прогулялись бы ближе к вечеру и поспрашивали разрешительные документы, которые должны быть в наличии при себе, а не "дома забыл"!
22.07.2014, 11:07
Russians
Russians
Что говорить про набережную, городом управляют такие же "хозяева" которые разрешения дома забывают... Вопрос который требует ответа от каждого - "ну и как будем бороться с этим беспределом??? " Если полиция только "акции" проводит по проверке документов (и также разрешения дома забывают)
22.07.2014, 11:00
kolek
kolek
KIR998877,
Вдруг оказался друг
22.07.2014, 10:55
Salaka
Salaka
Уважаемая редакция, скажите, пожалуйста,а статья это была просто на заметку??? Или же продолжение следует и со всем этим будет что-то делаться?
22.07.2014, 10:52
KIR998877
KIR998877
kolek,
Хотел сказать НЕ узнает? Возможно! А может все таки попытаться....... А вдруг....
22.07.2014, 10:51
kolek
kolek
KIR998877,
Напиши,все ровно он ничего не знает
22.07.2014, 10:49
Водолей
Водолей
Я тоже подумала написать что ли Президенту или на сайт от безысходности, хотя могут ведь здесь все решить, но сколько можно воду в ступе толочь?!
22.07.2014, 10:49
ex-aktausec
ex-aktausec
Стесняюсь спросить. А на какой фотографии изображён "хозяин"?
22.07.2014, 10:47
KIR998877
KIR998877
СПАРТАНЕЦ,
crazy rofl
22.07.2014, 10:47
akma_d
akma_d
Базар! Вокзал!!! мож. тоже выйти с великом)))и весами
22.07.2014, 10:45
СПАРТАНЕЦ
СПАРТАНЕЦ
KIR998877,
А может написать письмо Президенту, об этом беспределе?

rofl rofl rofl
22.07.2014, 10:45
KIR998877
KIR998877
А может написать письмо Президенту, об этом беспределе?
22.07.2014, 10:43
bazar_zhok
bazar_zhok
сокрытие доходов, незаконная деятельность, неуплата налогов, "Рэкет" - угроза насилия (неизвестно что было бы если б не признались что журналисты, может быть силком усадилибы в машину, вывезли за город и там же похоронили) короче криминал полнейший.
Разумеется это не может быть неведомо главному прокурору города. И он не просто так закрывает на это глаза.
видимо, хозяин набережной отстегивает долю дохода не только акиму.
22.07.2014, 10:40
Космос
Космос
Мы отказались убирать свои велосипеды, и в итоге появился молодой человек, который заявил, что он уже два года работает здесь и контролирует эту территорию.

Природа не терпит пустоты! Там, где нет (не работает) официальной власти, совершенно естественно возникает власть "по-понятиям". Ещё один из многих фактов, который подтверждает, что городским властям до порядка в городе нет никакого дела.
22.07.2014, 10:35
kolek
kolek
СПАРТАНЕЦ,
да таких бить точно надо,побьешь Колпака,Чимкенский дом за это купить а ты как лох работай.так что надо как то организованно их под лавочку затаптывать вместе с Чимкентскими
22.07.2014, 10:32
СПАРТАНЕЦ
СПАРТАНЕЦ
Народ отчасти сам повинен в том, что творится на набережной, благодаря своей пассивности. Как там говорится у наших, Курсынш, маган барi бiр! Вот из за своего молчаливого попустительства Вас и захватывают приезжие с Нукуса или откуда там они еще к нам едут. К примеру в Атырау, там народ более жесток к таким приезжим, приезжие там ниже травы
22.07.2014, 10:28
шевченко
шевченко
«Хозяин набережной» потребовал, чтобы мы предъявили разрешение от акимата.

Таким образом: "входные" на набережную - в акимат,
везде и всюду все схвачено, от полиции и прокуратуры до налоговой инспекции и финансовой полиции

а "обслуживание" - все остальные.
По-моему всё ясно. Стремительно в пропасть. Грустно. Мерзко. Мамбетизм в политике местных гос.органов. (Я надеюсь, что местных)
22.07.2014, 10:25
kolek
kolek
Герыч,
Полюбишь тут горы,когда Нукус с Чимкентом свои границы раздвигает
22.07.2014, 10:16
kolek
kolek
Лада, а почему вы не можете письмо составить коллективное или от редакции в налоговую,в полицию,финпол, вам же это по плечу всё.
22.07.2014, 10:08
Водолей
Водолей
Все теперь понятно, для кого построили набережную, для Акимата "от полиции и прокуратуры налоговой инспекции и финансовой полиции", а мы так и будем на камушках сидеть, прогуливаться по песку. А не проще нам пойти с великами с самокатами и т.д. к Акимату и выше перечисленное, где есть постриженные газоны, елочки, цветочки,покататься на этих газонов, полижать на травке тишь да благодать,а куда же податься простому горожанину раз такой бардак на набережной!
22.07.2014, 10:08
акмарал
акмарал
мирабелла (Посетители) Сегодня, 09:11
Да...ничего неожиданного, конечно... Даже не обидно, нет... Больно за родной город, за Родину, в конце концов. Вперед, в каменный век! Парк Юрского периода, честное слово (((



Когда же чиновники начнут работать? Все таки в 21 веке живем!!! Все конечно хорошо если есть развлечения, но можно же как то культурно это организовать и есть ведь законы предпринимательства. И кстати когда мои знакомые ни дай бог не здадут декларацию в налоговою так их штрафами закидают, хотя у них легальный бизнес и все налоги уплачивают! Вот и сравните барыГ (им ни чего не будет за не уплату налогов) и предпринимателей (которые зарегистрировали свой бизнес и платят налоги и проходят все проверки)
22.07.2014, 10:06
Нелли
Нелли
Хозяин города и есть хозяин набережной, или же его родственник или сынок, который проходит практику " предпринимателя" !!!
22.07.2014, 10:05
valesa
valesa
Цитата: мирабелла
ощущение ирреальности происходящего,

Точная фраза!Причем,куда ни ткни пальцем...
Просто набережная на виду,а засыхающий парк,деревья в мкр,выжженная земля,отсутствие нормальной организации досуга детей,стариков да и вообще всех жителей -УЖЕ привыкшее явление и не так режет сердце!Власть спокойно получает свои деньги,а досуг нам организует "хозяин набережной"
После вырубки деревьев у Кораблика даже собаку не выгуливаю на набережной-гадко и противно и хочется плюнуть... angry
22.07.2014, 09:55
MIRAJH
MIRAJH
Да надо было этого зеленого хозяина под лавочку запинать, а то иш нашелся хозяин вся набережной таки напрашивается песенка(аааа ааааа одна палка два струна я хозяин вся страна) таки получяется.
22.07.2014, 09:52
Швейк
Швейк
Parole, parole, parole... (c) франц.
Тэк-с, вчера с автобусами и остановками пар выпустили, сегодня парок по поводу набережной попускаем.
А в итоге - следствие закончено, забудьте (с)
22.07.2014, 09:47
kolek
kolek
Лесник,
Я за,когда начнем собирать молодежно патриотическую группу??
22.07.2014, 09:46
zorro
zorro
Он не хозяйн, а просто *****!
22.07.2014, 09:43
Mestnyi
Mestnyi
Ошалеть!!! Велосипедно-самокатные барыги устроили разборки "по понятиям"... Куда катимся??? Гнать В С Е Х барыг оттуда сегодня же.
Лада, кстати, помнится была статья, что парня убили в одном из подъездов 14 микрорайона, и вроде бы как это были разборки прокатчиков велосипедов. Чем закончилось?
22.07.2014, 09:42
СПАРТАНЕЦ
СПАРТАНЕЦ
То что происходит на набережной, это миниатюра на всё что творится в стране, ПОЛНЫЙ БАРДАК! Хотя чему удивляться?! Если даже сам город не принадлежит народу а кучке в кожаных креслах
22.07.2014, 09:41
Maraaktau
Maraaktau
И везде "Курпешки"
22.07.2014, 09:37
Беляев Рустем
Беляев Рустем
Да устроили бардак, одни барыги базарные! Для культурных мест города, нужно создать молодежное движение, которая будет следить и выписывать заявления правоохранительным органам. Без заявления никому это не нужно.
22.07.2014, 09:37
Ingul
Ingul
− Больше половины из прокатчиков разрешения на сдачу в прокат велосипедов не имеют, - сказал прокурор, - а спорные вопросы с территорий они решают сами, и не по закону, а по понятиям.

Да у нас весь город живет по понятиям. Дикий Запад. Техас 18-го века.
Похоже что хозяин набережной есть, а хозяина города - НЕТ!
22.07.2014, 09:36
ser505
ser505
Когда же это прекратится. Полный беспредел. Не зона отдыха, а базар настоящий.
22.07.2014, 09:33
мирабелла
мирабелла
Мурашки по коже. Разговор с прокурором - вообще жесть, ощущение ирреальности происходящего, будто без всякого своего желания присутствуешь на мерзком отвратительном шоу
22.07.2014, 09:31
321
321
мда... никогда не были на этой вашей набережной, оказывается) да нет, видеть виделось, когда проезжаешь. всегда завидовали людям, которые там сидят на лавочках, встречают и провожают солнышко)
22.07.2014, 09:25
Око
Око
Фу! Аж противно! Какой нафиГ мараторий, если даже разрешений на предпринимательство нет???? Да стоит разок потребовать чек за прокат велика и тут же устроить "здрасти мы с налоговой". Не хотят просто! Место прибыльное и прикормленное. Было бы желание- давно бы БАРЫГ этих оттуда разогнали!
huh
ПРОДАЖНЫЕ ОБОРОТНИ!!!!
22.07.2014, 09:25
erjan84
erjan84
Грамотно замутили, нашли лже хозяина,
Давно уже пара прикрывать эту "шарашкину контору"
22.07.2014, 09:23
Швейк
Швейк
Похоже, городу нужен дон Корлеоне. Акимы/прокуроры приходят и уходят, а дон будет постоянным dada
22.07.2014, 09:23
мирабелла
мирабелла
Всё крепнет чувство, что у нашей Отчизны нет будущего. Печально (((
22.07.2014, 09:17
strana.kz
strana.kz
− Больше половины из прокатчиков разрешения на сдачу в прокат велосипедов не имеют, - сказал прокурор, - а спорные вопросы с территорий они решают сами, и не по закону, а по понятиям.


ну если и они ничего сделать с этим, то о чем вообще разговор?
22.07.2014, 09:13
ououou
ououou
Дикое поле. И это во время функционирования всех органов власти и относительном благоденствии. Можно легко представить, что будет в наших краях, при экономическом упадке и отсутствии власти.
22.07.2014, 09:12
pizzika
pizzika
очень интересный и показательный матеиал, жаль что никто из акимата не наберется смелости его прокомментировать.
22.07.2014, 09:12
мирабелла
мирабелла
Да...ничего неожиданного, конечно... Даже не обидно, нет... Больно за родной город, за Родину, в конце концов. Вперед, в каменный век! Парк Юрского периода, честное слово (((
22.07.2014, 09:11
MANYASHA
MANYASHA
Лада, молодцы! Поднимаете хороший вопрос, может с вашей помощью и нашей поддержкой что-то изменится к лучшему.
22.07.2014, 09:04
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.