Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В комплексный план развития Жанаозена внесли изменения

Просмотров:8119 Опубликовано: 23-01-2012, 16:27
В комплексный план развития Жанаозена внесли изменения
В Комплексный план социально-экономического развития города Жанаозен до 2020 года Правительством страны внесены изменения и дополнения. Об этом сообщил начальник областного управления экономики и бюджетного планирования Халила Нургалиева на совещании с руководителями государственных органов, состоявшегося под председательством акима области Бауржана Мухамеджанова.

План в новой редакции направлен на системное решение вопросов занятости города Жанаозен и других населенных пунктов Мангистауской области на долгосрочный период, а также первоочередных социально-экономических проблем развития города.

Основные стратегические ориентиры плана включают: решение проблемы перенаселенности города, обеспечение оптимальной структуры занятости населения, стимулирование экономической активности, содействие в создании новых производств и рабочих мест в точках экономического роста, поддержание социальной и инженерной инфраструктуры города Жанаозен.

Кроме того, предусмотрены меры по продовольственному обеспечению региона, укреплению правопорядка, общественной безопасности и предупреждению чрезвычайных ситуаций.

В целях повышения экономической активности города Жанаозен предусматривается ускоренное развитие объектов социальной и инженерной инфраструктуры за счет переноса на 2012 год сроков реализации проектов, ранее запланированных на 2013-2015 годы, а также строительство новых объектов.

- К примеру, возведение поликлиники в микрорайоне «Рахат», здания терапевтического корпуса городской больницы начнется в этом году вместо запланированных 2013 и 2015 годов, соответственно. Перенесены и сроки строительства на 2012 год двух общеобразовательных школ в селе Тенге и микрорайоне «Мерей» г. Жанаозен. В этом же году приступим к строительству двух объектов детского дошкольного образования, каждый на 320 мест, - проинформировала Халила Нургалиева.

В целом на реализацию плана предусматривается 46 млрд. тенге из республиканского и местного бюджетов, а также средств компании-недропользователя.

- Правительство Республики Казахстан приняло пять постановлений в кратчайшие сроки, необходимые средства выделины. Необходимо понимать, что Правительство забрало эти деньги с других проектов, чтобы направить именно на развитие города Жанаозен. Теперь от нас зависит, как мы можем эффективно эти средства в срок и качественно реализовать, - подчеркнул аким области Бауржан Мухамеджанов.

На сегодня разработан проект детального плана по реализации Комплексного плана, который до конца этого месяца будет утвержден акимом области.

Пресс-служба акимата Мангистауской области

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 7 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
stalker (Гости) 23 января 2012 22:49
Благодаря корумпированым чиновникам,которые зарабатывали деньги на переселенцах,мы имеем то, что имеем.Уйма народу которых нечем занять и нечем прокормить.Переселенцы притащили в Казахстан чужое мировозрение и менталитет,своих лидеров.Внедрились и теперь...?
Хотели как лучше,а получилось как всегда.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
BOBBI (Посетители) 23 января 2012 19:29
Что то мне какой то отзвук слышится типа Нью Васюки....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
гений (Гости) 23 января 2012 19:05
А вот интересно Кушер своих строителей притащил,потому что готовился к назначению. А Бауржан Мухамеджанов вроде так попал без подготовки может и наши строители с работой будут и тендеры начнем выигрывать по чесноку.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
andreo (Гости) 23 января 2012 17:30
да уж слов просто нет stena построим город будущего Жанаозен-Siti.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Dobro (Гости) 23 января 2012 17:12
Интересно, а разработчики этого Плана опять за эти изменения бабки срубили? Или, так сказать в духе реформ пошли навстречу новым пожеланиям?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Рavlal (Гости) 23 января 2012 16:43
Правительство Республики Казахстан приняло пять постановлений в кратчайшие сроки, необходимые средства выделины. Необходимо понимать, что Правительство забрало эти деньги с других проектов, чтобы направить именно на развитие города Жанаозен.

Такие сложности с этим Узенем...Сделали бы проще-поменяли статус города на статус вахтового посёлка,обнесли бы его ограждением и ввели режим,не отличающийся сильно от комендантского часа.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter