18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
19.01.2012, 17:55

Детские площадки в Актау. Нужна помощь читателей (добавлены фотографии - 30.01)

Общество 190 178 531
Журналисты "Лады" готовят серию статей о состоянии детских площадок в Актау. Чтобы наши материалы были полнее, мы хотим обратиться за помощью к нашим читателям. Сфотографируйте ближайшую детскую площадку возле вашего дома - отправьте фотографии нам на site@lada.kz с описанием где она расположена.
Журналисты "Лады" готовят серию статей о состоянии детских площадок в Актау. Чтобы наши материалы были полнее, мы хотим обратиться за помощью к нашим читателям. Сфотографируйте ближайшую детскую площадку возле вашего дома - отправьте фотографии нам на site@lada.kz с описанием где она расположена.

С помощью ваших фотографий мы сможем составить наиболее полную картину!
Также в комментариях вы можете задать свои вопросы по поводу детских площадок в нашем городе, ответы на которые вы хотели бы получить.


Фото Ксении Шелуховой

Добавлены фото пользователя Kirilka



Добавлены фото Ольги Ярославской с 28а микрорайона (возле 2 дома)



Добавлены фото пользователя Blume - детские площадки 6 микрорайона



Добавлены фото пользователя ОКО с площадки 1 микрорайона (возле 30 дома). По словам пользователя, "барабан сломали на второй день, после того как его установили".



Добавлены фотографии пользователя Андроид с площадки 12 микрорайона



Добавлены фотографии пользователя Екатерина - площадки 11 микрорайона



Добавлены фотографии пользователя Вика - площадка в 7 микрорайоне. "Детская площадка во всех ракурсах, а точнее стоянка в 7 микр-не возле 5,6,7,8 домов. Вот уже моей старшей дочери 18 лет она так и не поиграла на детской площадке возле дома,а младшей 6лет может ей повезет!!!" - пишет в письме Вика



Добавлены фотографии пользователя Спартак - площадка в 7 микрорайоне возле 11 дома, рядом с городской библиотекой.



Добавлены фотографии Анны - "...Снимки сделаны из окна дома №14 в 12 мкр. На снимках нет площадки, и даже нет никаких сооружений для детей и это обидно, рядом столько домов и нет ни одной песочницы, качели и т.п. Настолько не рационально использована площадь прилегающая к домам. Огромная территория Юстиции также пустует. В некоторых детских сада урезают эту территорию, детям фактически негде гулять, зато у юстиции её хоть отбавляй. Для чего?
Хотелось бы довести до сведения Акимат о наличии такой большой бесполезной площади земли, где можно было бы спокойно разместить на ней как площадку для детей, так и высвободить место для парковки автотранспорт. В данный момент машины соседнего дома паркуются на тротуаре" - пишет Анна в своем письме.



Добавлены фотографии пользователя Айгуль - площадка в 14 микрорайоне сзади 11 дома.
"Вот один из примеров детских площадок нашего города. Сломанные старые объекты перекрашиваются, а про новых и цивильных и не задумываются" - пишет Айгуль.



Добавлены фото пользователя gadenochek - Площадка в 3 микрорайоне возле 150 дома
"...Вот решила отправить Вам то, что осталось от нашей площадки.
К сожалению отдельного фото горки нет, нашла из архива семейных фото.
И погода сегодня нелетная выходить на улицу совсем не хочется…
так что турник в гордом одиночестве сквозь деревья. Горка была прямо перед ним. Но его снесла как то ночью пару лет назад какой то идиот на машине..." - пишет пользователь в письме


Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

117 комментарий(ев)
янеробот
янеробот
Считаю, к своему депутату надо обращаться, и желательно, в письменном виде.
19.08.2015, 00:22
rbljik87
rbljik87
Здравствуйте! подскажите, пож-та, куда и как можно обратиться по поводу установки детской площадки. Дети 2-го мкр. домов №64, №61, №60, №59, №58 без детской площадки. Я хожу с ребенком в другой мкр. хотя у нас даже место есть для установки площадки. Не знаю с чего начать, куда имеено обращатся. Если направите, буду очень благодарна.
19.08.2015, 00:07
Kirilka
Kirilka
Вот что стало с нашей площадкой, забор разломали, машины заезжают... niniMy Webpage
29.09.2012, 15:57
lol)
lol)
LOL)))) Sovet roditelyam otovites ot neta, mojet smotrite chto to svetloe k golovu pridet chem zanyat svoe chado)))) A VOT V 28 MKR NOVYE PLOWADKI))
02.05.2012, 07:56
Модератор
Модератор
В новом номере газеты "ЛАДА" от 2 февраля вышла карта Актау с фотографиями площадок, которые прислали наши пользователи! Спасибо за помощь
02.02.2012, 11:05
Patriot80
Patriot80
Не помню кто, но хорошее замечание привели с расчетами, нужно просто купить шутк 50-60 детских площадок и разом установить. Эфект будет потрясающим, хотя недовольных все равно будет достаточно )))) Но их бедет меньшенство!
02.02.2012, 09:29
nt
nt
gadenochek,хорошо что хоть машина снесла, горка на фотке небезопасна изначально была..
31.01.2012, 21:14
baks
baks
umma... плаванье гимнастика,все доступно. и родители приводят своих детей в таком возросте. и не надо удивляться
31.01.2012, 17:37
Модератор
Модератор
gadenochek,
Добавлены, если есть возможность сфотографируйте поближе
31.01.2012, 17:03
umma
umma
baks,
да вы что. какой "дельный совет".
а если ребенку год-два?
31.01.2012, 10:29
baks
baks
отведите лучше своих детей в спорзал,займите их лучше чем нибудь. больше толку будет, чем от этой площадке
31.01.2012, 01:10
umma
umma
ну покрасили. а сказали, поди , что кап.ремонт площадки сделали.
а такая площадка была. помню в детстве на ней играли
30.01.2012, 15:45
Модератор
Модератор
Добавлены фотографии пользователя Айгуль - площадка в 14 микрорайоне сзади 11 дома.
30.01.2012, 09:50
Акку
Акку
Patriot80,
Грамотный подсчет. Но к сожалению в акимате так считать как мы не умеют! bravo

Все таки, детские площадки миф или реальность?
28.01.2012, 20:35
Patriot80
Patriot80
Последние площадки стоили около двух с половиной миллиона тенге. Получается на 30 площадок нужно 75 милллионов тенге, на 40 - 100 миллионов, на 50 - 125, а на 100 - 250 милллионов тенге. Для нашей области при озвучиваемых акиматом миллиардных проектах думаю такие суммы посильны. Почему бы им одним разом не решить решаемый вопрос? Ато ведь столько разговоров и возмущений от нас.
28.01.2012, 20:28
Ерлан
Ерлан
Вот и в этом году кажется не будет прогресса с детскими площадками. Судя по последним заявлением акимата области власти снова взялись сперва разработать какой-то стратегический документ по комплексному благоустройству дворов. А это значит снова уйма времени на разработку, потом защиту, потом поиск денег ... Минимум 2-3 года. А ведь мы пока просим всего лишь установить детские площадки.
28.01.2012, 15:43
umma
umma
wert,
машины есть не у всех. и на прогулку выезжать далеко от дома тоже не у всех есть возможность!
28.01.2012, 15:00
Erlan84
Erlan84
хотите изменить мир начните с себя!
28.01.2012, 13:20
baks
baks
Dariana.... нет только ,варваров передушил
28.01.2012, 12:54
Dariana
Dariana
baks,
Странный вы, я всегда поливаю деревья перед домом, летом шланг вытягиваем и поливаем, и с другими мамами все время убираем площадку где играют дети. Так что не знаете не говорите.
Вас прям на этом турнике заклинило. Вам дай волю вы бы всех детей передушили чтоли?
28.01.2012, 12:50
baks
baks
Dariana...под что нибудь- это значит,что вы по крайне мере должны принять какое то участие в помощи. выйти на на помощь в организации благоустройства площадки. только и знаите что писать и писать. а сами вспомните ,кода вы последний раз дерево то поливали. просто по человечески спуститься к примеру с девятого этажа с ведром воды. да в жизни такого небыло у вас.только и знаите что кометы писать ,да красивыми слова разбрасываться.ведь никто из писавшиш кометы ,уверен на сто процентов,в день строительста и установки детской площадки не возьмет отпус за свой счет,только для того чтобы просто помоч, оставить свой след в этом строительстве.вам же легче все посудачить,да лясы поточить. так правильнее будет. это мое мнение
28.01.2012, 12:44
baks
baks
дай бох.а я вот тут на днях зашел в микрарайно в котором вырос,так там детки турник из нержавейки срезали и сдали по частям на металлолом который мы еще устанавливали всем двором. на том момент нам было по десять лет и с сзади дома есть площадка детская,так там беговое колесо тоже сорвали. для кого стараться ,для тех кто все рушит и ломает

Акку дай бох.а я вот тут на днях зашел в микрарайно в котором вырос,так там детки турник из нержавейки срезали и сдали по частям на металлолом который мы еще устанавливали всем двором. на том момент нам было по десять лет и с сзади дома есть площадка детская,так там беговое колесо тоже сорвали. для кого стараться ,для тех кто все рушит и ломает
28.01.2012, 12:15
Dariana
Dariana
baks,
А что вы подразумеваете под что нибудь?
28.01.2012, 12:08
Акку
Акку
baks,

Пишем пишем и добились! Есть же сдвиг. В декабре и январе установили около 10 новых площадок. акимат города в этом плане находит хоть какой-то выход из ситуации, привлекли спонсоров. А почему нет, если областное руководство не выделяет деньги на площадки, а бизнесмены готовы поддержать? Нормальный вариант. Сама видела как дети теперь не по двору шарахаются, а дружно хоть и по варварски играют на новых площадках. Уверена, что эти площадки сыграют свою роль в их становлении. Сейчас по варварски, а через год привыкнут к цивилизации. Как не крути время прожитое без столбов освещения, детских площадок и т.п. привело к определенной деградации как взрослых, так и детей. Но жизнь налаживается! )))) Пусть акимат и в этом году установит 20-30-40-50-100-200 новых площадок!
28.01.2012, 11:09
baks
baks
пишите пишите,а сами чего нибудь добились
28.01.2012, 10:17
umma
umma
jokerok,
да ну? а куда деваться всем остальным детям,которые проживают не вдоль побережья 15го микра?

в 14, кстати, тоже убогие металлические конструкции стоят. уже ржавые.
28.01.2012, 09:40
sanju_05
sanju_05
по моим расчетам, в советское время на 10 квартир в подъездом доме приходилось 1-2 машины,а сейчас 4-5 машин.так что нетрудно подсчитать сколько машин в 60-80 кв доме. а парковка на 10-15машин.так и будет продолжаться борьба между площадками и машинами.но я верю,что мы ПОБЕДИМ механических монстров и отсроим площадки заново!!!
27.01.2012, 20:53
jokerok
jokerok
umma,
видимо спасло эти площадки именно то, что они труднодоступны.
27.01.2012, 13:28
umma
umma
jokerok,
ну, пожалуй, только там и есть нормальная площадка для всех , но не все туда сходить могут. далековато...как то
такие же площадки в ботаническом саду, но его сейчас обносят забором, и вряд ли будут пускать посторонних.
27.01.2012, 09:16
jokerok
jokerok
А как же детские площадки на берегу в 15 мкр?? какие молодцы те кто её сделал!! огромное спасибо этим людям!!! кажется работники какойто компании сами делали

всмысле не её, а их (там 2 площадки)
26.01.2012, 23:59
baks
baks
думаю ваще не стоит устанавливать детям деские площадки,достаточно посмотреть на снимок как относятся к тому что установлено. всеравно все сломают,сожгут. одним словом ,ВАРВАРЫ..........
26.01.2012, 23:45
Sportikus
Sportikus
Цитата: Модератор
Добавлены фотографии пользователя Спартак - площадка в 7 микрорайоне возле 11 дома, рядом с городской библиотекой.

Ай спасибо, не зря значит сфоткал! Ещё сделаю!
26.01.2012, 01:03
Модератор
Модератор
Добавлены фотографии Анны с 12 микрорайона
25.01.2012, 15:41
baks
baks
Bladexxx...вот и делай хорошее людям,я уверен что в городе появяться дет площадки из пластика,а потом еще их и сожгут.
25.01.2012, 08:53
Bladexxx
Bladexxx
Цитата: baks
мальчишка дерево доламывает

В выходные гуляли на набережной (5,7 мкр.), (там молодые деревца только что обкопали, удобрили) и какие-то вандалы несколько деревьев- около 10, прямо под корень, обломали, видимо ногами .Жалко было ужасно, беспредел, ничего не ценят...Раньше воспитаннее были чтоли. Когда детская площадка была в 7 мкр.,на ней собирались взрослые и дети, мультики показывали и фильмы, на праздники иногда самодеятельность выступала, дружнее были. ..
25.01.2012, 08:49
interpris
interpris
да вообще город застроили.как будто земли больше нет.
24.01.2012, 23:14
baks
baks
детские площадки -это не плохо. вот еслиб акимат взялся за парк акбота,вот это был бы полный респект.этот парк с баланса города снят и отдан в частные руки и что эти руки сделали с ним. люди-это было самое классное место в свое время, и во что щас он привратился. вот что надо возобновлять,то что утратили и растащили. единственный парк в городе,где можно было отдохнуть с детьми да и родителям тоже. вспомните раньше какой он был,можно было и на танцах позажигать,и фильм посмотреть под открытым небом. красота да и только.
24.01.2012, 19:15
Модератор
Модератор
Добавлены фотографии пользователя Спартак - площадка в 7 микрорайоне возле 11 дома, рядом с городской библиотекой.
24.01.2012, 13:01
nemec
nemec
Ermyndo,
=) приколист блин...это наверно температура в офисе "Лады" =)
Кстати Ермундо?мой никнэйм не соответствует моей национальности...так что не по адресу =)
24.01.2012, 11:51
Ermyndo
Ermyndo
nemec,
что русскому хорошо, то для немца смерть... rofl
24.01.2012, 11:27
nemec
nemec
Лада?кто вам дает прогноз погоды?какой плюс?как минимум минус 10 на улице дубняк.покурить выйти трудно
24.01.2012, 11:25
baks
baks
smile... да все к тому ,что дети наши варварски относятсяк тому что им делают.
23.01.2012, 17:10
smile
smile
Цитата: baks
да сам лично ходил по квартирам собирал подписи и выбивал место в жеке для детей для детсой площадки.

Ну вот. А какого фига, Вы тогда тут на детей бочку катите ))
23.01.2012, 14:50
baks
baks
да сам лично ходил по квартирам собирал подписи и выбивал место в жеке для детей для детсой площадки. а отдали какому то уроду под голубятню

Frost..:Dтак всегда будет. простой пример... один бизнесмен открывал магазин,так ему и сказали ,вложишь деньги в строительство детской площадки ,тебе все подпишем на открытие магазина.
23.01.2012, 13:49
smile
smile
Цитата: Frost..:D
Я видела в Росии как сделали детские площадки, сами жильцы домов кто на что способен,кто с деревом кто то с железом кто то из автомобильных колес сделал лебедей,это какая то ювелирная работа вырезать так как настоящие,

Ко мне тоже такая идея этим летом пришла. Но перед нашим домом и двора то нет, и тем более такого пространства, детям приходится играть прям на дороге перед подъездом. А реализовать проект совсем не сложно, если соответствующие органы дадут согласие, то пара мужских рук и немного подходящего материала помогут решить эту наболевшую тему. А самое главное, это будет ПРИМЕРОМ для подражания для самих детей. Вот так.

Цитата: baks
нашим до этого далеко,как до китая раком

Сразу уж скажите что ВАМ ) Не обижайтесь, но привыкайте и о себе вспоминать.
23.01.2012, 13:40
baks
baks
Frost..:D нашим до этого далеко,как до китая раком.никогда не будет такой сплаченности и что то сделать во дворе
23.01.2012, 13:36
Модератор
Модератор
Добавлены фотографии пользователя Вика
23.01.2012, 13:22
smile
smile
Цитата: serega111777
Его родители спрашивают, что он хочет получить на Новый год от ДМ. Ответ меня поразил: "Велосипед для Вероники". Это соседская девочка 8 месяцев, родители которой живут в очень плохих условиях. А для себя, говорит, ничего не надо... Пусть у Вероники, когда вырастет велосипед будет...

Вот это Человечик, Человечище! Здоровья ему на все года, остальное я уверен у него обязательно будет.
Блииин, никогда таких истории доселе не слышал. Спасибо Серега, что поделился!
23.01.2012, 13:07
serega111777
serega111777
baks, вы не правы.. Надо винить родителей..Просто история: Я перед Новым годом пришел к друзьям. У них сыну 8 лет, еще верит в Деда Мороза))) Его родители спрашивают, что он хочет получить на Новый год от ДМ. Ответ меня поразил: "Велосипед для Вероники". Это соседская девочка 8 месяцев, родители которой живут в очень плохих условиях. А для себя, говорит, ничего не надо... Пусть у Вероники, когда вырастет велосипед будет...
23.01.2012, 01:33
Dariana
Dariana
baks,
Да я смотрю вы прям детоненавистник...Видимо вам не понять что и такая двуличность детей это тоже влияние родителей -может они не объяснили что нельзя так делать..
Видимо мы с вами живем в разных мирах потому что в моем мире много хороших детей которые рисуют картины для дома малютки,собирают игрушки и прочее.
Я думаю что все что вы знаете о детях= знакомые сказали и видели соседских. Видимо хорошие дети в вашем окружении не водятся...
Не хотите ничего делать для детей- не делайте. Только другим не мешайте.
23.01.2012, 00:33
baks
baks
Dariana.... увы - это было и свегда так будет.не надо родителей винить. сегодня стою курю на балконе,а соседский мальчишка дерево доламывает. а родители твердят - это такой ангелочек,просто не нарадуемся ему. все ведь он понимает,и по дому маме помогает. а вот на улицу выходят, так этого ангелочка как подминили. таких примеров можно приводить кучу,дома они одни ,а на улице другие. вот так вот.
22.01.2012, 22:42
Dariana
Dariana
baks,
если их не защищать такие как Вы своей агрессией допортите то хорошее что у нас есть. Я не говорю что подростки все невинные ангелы а говорю что это родители виноваты, что сеем то и жнем, а площадки заметьте не подростковые,а детские и если ничего не делать для детей то они как раз и вырастают в озлобленных подростков. Как раз теперешние 15 летки и выросли на пустых площадках с битыми стеклами.
И не надо всех чесать под одну гребенку а то я смотрю у вас уже оксима подросток=плохой.
22.01.2012, 21:36
marat_almaty
marat_almaty
Похметолог,
Правильно сказано!!! В 80-90 годы во дворах были красивые детские площадки и родители всегда сами выходили на субботники, красили горки и карусели, меняли песок в песочницах, возле домов росли деревья, которые поливали, практически на всех домах висели таблички "Дом образцового порядка. Ответсвенный .....ф.и.о." А вот уже когда стали приезжать первые оралманы, я помню для них акимат скупал у уезжающих квартиры, выдавали им, но забывали при вселении объяснить зачем нужны некоторые помещения. В 27 микрорайоне присутствовал в составе комиссии, когда приехавшие устроили на детской площадке общественный туалет!!!! Жители пожаловались и пришлось комиссии ходить по квартирам и объяснять им для чего нужен и как пользоваться "КОСМИЧЕСКИМ АППАРАТОМ" под названием туалет. А в этом помещении почти у всех был склад вещей как в кладовке. Так что... нет уже ни детских площадок, ни домов образцового порядка. А подъезды превращены в общественные туалеты и кодовые замки не спасают.
22.01.2012, 20:59
Ари
Ари
Между 6-33, дорогой и Домом быта никогда не было детской площадки в полном смысле слова,т.е. с горками, качелями и прочей атрибутикой. Но всегда была просто площадка, со скамейками, бетонными зонтами. Особенно летними вечерами детишек там резвилось немеренно.В последние годы асфальт просто разворочен машинами, которым понравилось там парковаться. А скамейки под навесами превратились в прибежище бомжей и молодняка с бутылками. На скамейки боязно присесть, чтобы заразу какую не подхватить. Помогите организовать здесь нормальную детскую площадку. У нас возле дома вообще ничего нет.
22.01.2012, 18:18
baks
baks
Dariana.... одним словом изверги.я тут в дом зашел,так из подъезда дверь выбивают ногами -это те которые стоят на кодовых замках и на магните.хорошие у нас подростки,и адвакат их так усердно защищает. прямо невинные создания.
22.01.2012, 14:47
Dariana
Dariana
baks,
помоему вы просто детей не любите. Ну сказали вам это друзья...Возникает вопрос они это сами видели?Если да то почему не помешали? Очень удобно все проблемы на подростков скидывать... Взрослые бы бухали по меньше и детей бы растили и все было бы супер.
22.01.2012, 13:30
rakhat
rakhat
Комментарий удален за нарушение правил
22.01.2012, 13:25
rakhat
rakhat
Цитата: Похметолог
а и на счет насали в подъезде ты приврал малехо, это счас оралманы везде ссут срут


Нет. Нифига. У тех же оралманов, моральные устои посильней чем у многих коренных, так сказать!
22.01.2012, 13:16
rakhat
rakhat
1987 году приехав в Актау, я был шокирован зайдя в подьезд...Тогда я узнал, что ссать в подьезде это нормально. А что хотели от сброда со всего СССР, которые приехали исключительно за длинным рублем? Кроме специалистов по атомной энергетике.
22.01.2012, 13:01
baks
baks
Dariana...сегодня зашел в гости к ребятам с которыми вместе росли,когда то лет 30 назад мы устанавливали турник во дворе(родитель с рмз привез за свой счет и машину заказал),а мы его сами устанавливали.копали ямы,замешивали раствор. на тот момент нам было по 10лет. сегодня прихужу и спрашиваю,а куда делся тот турник который мы ставили,на что мне ответили,что подростки выкапали и сдали в цветмет. вот такие дела.
21.01.2012, 20:15
Модератор
Модератор
Добавлены фотографии пользователя Екатерина - площадки 11 микрорайона
21.01.2012, 15:24
smile
smile
Цитата: baks
в нашем обществе наши дети растут варварами и вандалами,что то строить для них нет смысла

А у Вас есть дети, если есть то растут ли они варварами?
Я отчасти понимаю ваши эмоции, но не стоит обобщать.
Если нету смысла для них что то строить, тогда нет смысла рожать их. Детям не нужна критика по большому счету, им нужен пример для подражания. И проблема совсем не в них, а в нас - взрослых, потому что становимся обособленными и равнодушными к происходящему вне нашего дома, потеряли инициативу в активной гражданской позиции и вот такое вот как говорите Вы "наше общество" пытается винить детей.
21.01.2012, 15:03
Dariana
Dariana
baks,
Ага, а почему это они такие растут? Из за того что видят что взрослый тупо смотрит с балкона место того чтоб шугнуть?
Вы что думаете все дети такие звери? А я видела как бухари пьют на детской площадке и бьют бутылки и ломают лавочки. Дети не растут варварами если не видят этого в своих родителях и окружающих взрослых. И далеко не все дети такие как вы говорите! Что теперь из за какого то процента может и не маленького должны все дети страдать?
P.S/ И не надо мне говорить что мне надо делать а что нет!
21.01.2012, 14:23
baks
baks
Dariana...я наблюдал с балкона как эти самые детки 15 16 лет от безделья выкручивали эти качели.а лет наверное 10 разкрашивали краской с балончиков. так что не надо мне здесь переварачивать всю эту тему. щас идут не дети ,а просто варвары

diamond. однако до них это туго доходит.я много езжу по бывшему ссср и нашей республике,такого варварства я ни где не видел. просто приятно смотреть на подростка 16 лет,когда он на этой площадке просто целуется,со своей девушкой,а не среди руин, или в подъеде. как были варварами так и остануться, могила исправит таких уродов.
21.01.2012, 13:29
Dariana
Dariana
baks,
Обычно эти площадки не дети разбивают) а те кто там бухает по ночам. Представляю себе 4-6 леток выламывающих качели нафиг. Это не дети жестокие, это взрослые неадекватные.
21.01.2012, 12:20
baks
baks
в нашем обществе наши дети растут варварами и вандалами,что то строить для них нет смысла,все разобьют сломают. детская площадка в 7-ом мкр,которые строили студенты -- разбили,детская площадка в 8-ом мкр,сзади 26-ого дома--разломали. так что нет смысла что то для них делать. а то что эти громкие слова ,дети наше будущее,все это только слова. это будущее жестоко относится к тому что делают люди.
21.01.2012, 07:39
Kairat
Kairat
6 мкр. дворы домов 37-40 (высотки вдоль дороги) + чуть "глубже" дома 3,4,5,6..это просто кладезь снимков для этой темы.
20.01.2012, 11:18
Лучший
Лучший
Цитата: annette
а как самим? как вы это видите? Выбивать землю в аренду? Не один участок, а в каждом микр как минимум два...



я про ремонт говорил... про землю... здесь надо идти конечно в акимат.. )
20.01.2012, 10:52
Лучший
Лучший
Цитата: annette
Что же делать то тогда?


делать самим.. без акимата )
20.01.2012, 10:47
Лучший
Лучший
Цитата: annette
В глубине души, где то очень глубоко, я всё таки верю что ещё не все чиновники сгнили.



да что говорить.. зам акима, подошел занять денег. занял ему. а отдавать походу не собирается. скорее всего забыл.. как бы показатель того, как эти люди относятся к деньгам..

p.s.: мне деньги не жалко (сумма не большая)
20.01.2012, 10:37
Лучший
Лучший
Цитата: annette
В конце концов можно всем населением деньги сдать на детские площадки. С каждого желающего по 1-2 тыс. уже бы нормальная сумма набралась я думаю. Сделали бы номер, отправляешь смс и с твоего счёт списывается сумма на строительство детских площадок. Вот так наверное было бы и проще и быстрее.
Ещё бы обнародовались потом реальные поступления и затраты. Чтобы всё по честному.



аха... и потом сотрудник акимата пришлет фотки как он отдохнул в таиланде )
20.01.2012, 10:15
Guruff
Guruff
annette,
По хорошему убрать бы все эти калитушки, которые ЖЭК там настроил и заставить бы их за свой счёт восстановить детскую площадку, хотя бы в том объёме, в каком она была до того, как они приложили к ней свои ручонки.
19.01.2012, 21:02
Russians
Russians
Цитата: Guruff
Там еще недалеко от тебя между 57 и 42 домами ЖЭК уничтожил детскую площадку и устроил на её месте свою базу - какие-то вагончики (склады, бытовки), позорный забор из драной сетки-рабицы. Сфоткай эту жесть.



не я про 13-йы микр говорил ...
19.01.2012, 18:28
Guruff
Guruff
Russians,
Там еще недалеко от тебя между 57 и 42 домами ЖЭК уничтожил детскую площадку и устроил на её месте свою базу - какие-то вагончики (склады, бытовки), позорный забор из драной сетки-рабицы. Сфоткай эту жесть.
19.01.2012, 18:19
Russians
Russians
у нас вместо площадки теперь стоянка - какие то пэдуарды вырвали с корнем "Крокодильчики", "Ракеты" спилили и спионерили ... про лавочки вообще молчу - на дрова пустили давно
19.01.2012, 18:01
Модератор
Модератор
Добавлены фотографии пользователя Андроид с площадки 12 микрорайона
19.01.2012, 17:58
андроид
андроид
Сегодня фотал площадку, так ладно денег нет на сооружение качель и горок, так в песочницу ПЕСКА НЕ НАСЫПАТЬ!!! и это на Мангышлаке!!!
19.01.2012, 01:01
nt
nt
убивают эти горки без перил, интересно сколько на них детей руки, ноги поломали, лично на моей памяти три факта перелома рук... про горку что в третим мкр взади дома пионеров, то с неё и взрослым небезопасно спускатся...
19.01.2012, 00:41
marat_almaty
marat_almaty
что фотографировать??? Ни одной детской площадки не осталось. На детских площадках (бывших) стоянки автомашин, магазинчики, киоски, юрты, казаны и все прочее. На днях в 22 микрорайоне около 6 дома открыли торжественно детскую площадку посмотрим, что с ней станет через месяц-другой. Уж точно, дети там играть не будут.
18.01.2012, 20:59
Bladexxx
Bladexxx
Цитата: SaBaKa
Между 7-16 и 7-18 очень большое место, предназначенное под детскую площадку. Но вместо того что бы ее там установить, который год идет война между местными жителями и теми кто хочет этот кусок себе отхапать. Только добьешься отмены строительства какого нибудь бара-ресторана, тут же появляется новый строитель, с "разрешением". А все от того что "наверху" все продано. Хотя строить столь габаритные объекты на этой территории запрещено.

Полностью поддерживаю, тоже прошу " Ладу" помочь в строительстве здесь детской площадки. Дети и родители будут благодарны вам в этом добром деле.
18.01.2012, 20:13
MAXUSE
MAXUSE
Юрты перенесли с проезжих частей на детские площадки. Не одно , так другое lol
18.01.2012, 19:01
umma
umma
у нас тоже барабан сломался сразу. потому что без подшипников и вообще без ничего.
18.01.2012, 17:01
Sportikus
Sportikus
Оооо хорошая тема! Завтра обязательно займусь фотосесией! Вот только как то поднимал я эту тему на АБ и вроде сначала взялись, а потом типо там всё в норме и с тех пор тишина!
17.01.2012, 21:13
trash8585
trash8585
Уважаемые, обратите внимание на мое сообщение. Я живу в 27 мкр уже несколько лет, но до сих пор в нашем дворе нет детской площадки. Вместо этого на пустыре возвышается ресторан и каждый сезон он все больше и больше расширяется.
Помогите жителям 71, 72 и 74 домов. Нам негде гулять с детьми!!! В 72 доме есть частный детсад, но и они не могут добиться строительства площадки уже почти год.
17.01.2012, 20:54
Dilnara777
Dilnara777
помню, какая раньше была площадка в 6 мкр(на посл.фотографиях)
в детстве любила там поиграть. а сейчас что?! Вижу и не узнаю hypnosis
17.01.2012, 13:01
Модератор
Модератор
Комментарии удалены за нарушение правил. Будьте сдержаннее пожалуйста, здесь обсуждаем только данную тему.

Уважаеиые пользователи, комментарии выходящие за рамки правил переносите в чат или ЛС.. Спасибо за понимание
17.01.2012, 12:32
mahabbat1985
mahabbat1985
valesa,
А я так не думаю, что днём там будут распивать спиртные напитки, всё ломать и рушить, если только не домашние питомцы будут гадить. Ну ни чего страшного если ночному сторожу будет произведена доплата за уборку баклашек и пустых пакетиков, ДЕТЯМ НЕГДЕ ИГРАТЬ
17.01.2012, 11:11
Модератор
Модератор
Добавлены фотографии площадок 6 микрорайона - спасибо Blume
17.01.2012, 11:01
valesa
valesa
mahabbat1985:"в детские садики, которые огорожены высокими заборами, закрытые на амбарный замок. Контроль за чистоту и порядок возложить на родителей"..

Простите,Вы сами понимаете, что написали?Какой контроль,каких родителей и как это на практике будет?!Загадят детский сад за первые же выходные,поломают,а сторожу нафига эта головная боль-к понедельнику убирать срач?
17.01.2012, 10:50
Pear
Pear
"Лада", вы еще "раскопайте" сколько у нас в городе чинушники указывают детских площадок на балансе и по каким адресам. Вполне вероятно, что количество приличное, а мы бы уже снабдили материалами отражающими их качественное состояние. Так особенно наглядно получится)
17.01.2012, 10:14
smile
smile
Цитата: mahabbat1985
Обращаюсь Акимату и другим госорганам решить такой небольшой вопрос,

Сидит такой дядя Даден на работе и внимательно читает каждый комментарии с надеждой наткнуться на обращение.
17.01.2012, 09:49
mahabbat1985
mahabbat1985
Предлагаю решить вопрос, на выходные дни - открыть и разрешить вход с утра 08-00 и до наступления темноты в детские садики, которые огорожены высокими заборами, закрытые на амбарный замок. Контроль за чистоту и порядок возложить на родителей. Детям практический не где поиграть везде машины и дороги, в городе нет нормальных парков и аттракционов, а те, что находятся в ТРК и супермаркетах очень дорогие, туда можно сходить раз-два по особым праздникам. Обращаюсь к редакции газеты, Акимату и другим госорганам решить такой небольшой вопрос, если надо будем собирать подписи в поддержку
17.01.2012, 09:41
aidarb74
aidarb74
Vortex,
Вона как я вас задел до глубины души, аж до сих пор успокоится не можете. Успокойтесь Вортекс ни на что не претендую. Других я вижу вы здесь не терпите. Покойтесь с миром на своих лаврах.
17.01.2012, 00:26
sanju_05
sanju_05
ну что вы все переживаете!!!начали же строить площадки!! и до ВАС скоро дойдет!!!
16.01.2012, 22:40
андроид
андроид
А вообще Я думаю что нужно только создать прецедент - публично предъявить одной конторе, тогда и другие задумаются что будет публичный спрос!
Ославить одно ПКСК по всем статьям, с другими потом легче будет.
И момент подходящий, пока нов.аким не погряз в тякучке дел! Пока он свеж хоть один вопрос решить!!
16.01.2012, 22:20
андроид
андроид
Обязуюсь участвовать в акции от начала до конца!! Завтра же сфотою, и сфотою если начнут ее ремонт, и в акимат схожу ели надо, и письменно спрошу сколько средств затратили именно на ремонт МОЕЙ площадки!

Вортекс план написал дельный, уверенна "лучшие" фото площадок попадут на разворот еженедельника, а это и будет архивом!!

И тема эта не разрывна с темой парковок внутри мкр. поэтому параллельно нужно долбить и ее
16.01.2012, 21:59
sanju_05
sanju_05
Vortex,
не переживай!может у ЛАДЫ свой тайный подход к акимату с информ бомбой!!! пока его нельзя раскрывать!!
16.01.2012, 21:08
Dariana
Dariana
Рavlal,
Знаете ту что в 6 возле садика - да хотяб они оттуда вывезли то что там щас. металлоконструкция высотой в 2 этажа практически, вся ржавая и грязная по которой на свой страх и риск лазают дети. И та штука с крышей под которой отдыхают бомжи, а любопытные мелкие и там пытаются играть.
И еще я надеюсь очень очень что если дело будет на контроле общественности может хоть немного но блин лучше станет в этом мире для детей.
16.01.2012, 17:28
Dariana
Dariana
evrika,
С сотки наверно можно. Главное чтоб видно было . Но у меня и на сотке нету.
16.01.2012, 17:18
bardak
bardak
akan88,
да, я тоже ваша соседка smile
первые 3 фото это видем каждый день! детям реально не где гулять, раньше хоть в садик заходили, а щас забором обнесли .... а перед домом сами видите что!
16.01.2012, 17:17
Kirilka
Kirilka
Цитата: ЧЕБУРАТОР
почему тогда сфокусировано именно на людях с казанами и юртах?

Потому что это и ЕСТЬ НАША "ДЕТСКАЯ" ПЛОЩАДКА, и играть детям вообще больше НЕГДЕ, если только на дороге... stena ДА не нужны мне юрты, я же тоже человек и понимаю, для чего их ставят.
П,С, Юрты убирают, могу позже скинуть фото без юрт.
16.01.2012, 17:14
Dariana
Dariana
Рavlal,
Может прям оттуда прям сейчас никого нету, но поверьте на этом свете далеко не все -безразличные упыри.
16.01.2012, 17:14
Dilnara777
Dilnara777
на детских площадках ( на последних фотках) и сушилка, и парковка... ладно уж парковка, а сушить вещи на улице, и так далеко от подъезда...ещё и в такой мороз... burumburum
16.01.2012, 17:11
Dariana
Dariana
Vortex,
Сотка самая простая Nokia 1650 вроде - никаких наворотов. И то на ладан дышит. Плеера тоже нету. Может прогресс на месте и не стоит, но вот как то так вышло.
16.01.2012, 17:06
Pear
Pear
Dariana,
как раз собирался сеня вечером или завтра днем.
16.01.2012, 17:03
Модератор
Модератор
скандинав,
Добавлены фото с адреса, который вы указали
16.01.2012, 17:00
Kirilka
Kirilka
Цитата: ЧЕБУРАТОР
То что выложено на фото это не совсем децкая площадка с её домиками, качелями, каруселями, песочницей, горками и т.п. На фото - больше смахивает на футбольную площадку для взрослых дэтин и прыщавых подростков, которые зимой в футбол часто не играютс.

Для особо одаренный повторю! Фото выложила не из присутствия юрты, а из-за отсутствия места для игры детей! А те самые Прыщавые подростки практически каждый день играют на данном поле в футбол.
П.С. А Вы госпожа ЧЕБУРАТОР, наверно не имеете своих детей....
16.01.2012, 16:52
Dariana
Dariana
Ребят у кого есть фотик и время! в 6 мкр между домами 21-22-23 и садиком большая детская площадка, точнее жизне опасные обломки. + будка в которой все гадят + пол усеянный стеклом.Вобщем площадка смерти death И там же только со стороны 24 дома напротив тех же 21-22-23 площадка -автостоянка. car
Яб сама но у меня нету фотика( unsmile
16.01.2012, 16:50
Kirilka
Kirilka
Цитата: ЧЕБУРАТОР
Изначально ведь речь шла об автомобилях загадивших двор.

Речь шла о ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ! Как на ТАКОЙ площадке играть детям, вы не смотрите на юрту, не о ней сейчас речь, как вам вид самой площадки? устраивает?
П.СЫ. я же не виновата что именно сегодня юрта стоит...
16.01.2012, 16:22
Dilnara777
Dilnara777
Около наших домов даже детских площадок нету ... unsmile
П.С. Лада, очень хорошая тема.
16.01.2012, 16:06
Kirilka
Kirilka
Цитата: akan88
13мкр., дом 24

нет 13мкр 14-15-16-17 дома
16.01.2012, 15:55
Kirilka
Kirilka
13 мкр, а же в письме указала... smutili
16.01.2012, 15:50
Kirilka
Kirilka
Цитата: ssr_1981
установили (дополнили) детскую площадку. Спонсор, кажется компания "Бузачи", т.к видан наклейка с надписью их компании.

У нас во дворе нету площадки оборудованной, и мне кажется она и не нужна такая навороченная,если б в каждом дворе такая была бы, было бы конечно не плохо, но 1 на 2 микрорайона... нет. Нам хотя бы песочницу которую ПКСК может своими силами сделать (не зря же мы наверно им каждый месяц деньги то платим), да площадку чем нибудь огородить, что бы машины не ставили.
16.01.2012, 15:48
Модератор
Модератор
Kirilka,
Добавили ваши фотографии. Спасибо за оперативность. Уточните пожалуйста адрес площадки
16.01.2012, 15:43
ssr_1981
ssr_1981
Где-то месяца 1,5-2 назад в 26 микр. перед 11 домом установили (дополнили) детскую площадку. Спонсор, кажется компания "Бузачи", т.к видан наклейка с надписью их компании.
Так вот. На эту площадку дикая стая 26-го как налетит,что всех детей распугивает. Взрослые кричат на других детей, дабы пустить свое чадо в качелю.Культуры нет. Ночью там собирается бездельная молодежь без мозгов(включяя "девушек") и пьет пиво,кричат.
Короче,ничего хорошего.
16.01.2012, 15:37
Kirilka
Kirilka
Сфоткала и отправила! spasibo
16.01.2012, 15:24
Модератор
Модератор
скандинав,
Наши журналисты уже выехали. Спасибо за информацию
16.01.2012, 15:24
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.