Мама Амангельды Мукасана Жазира Аманова столкнулась с тем, что со счета, который предназначался для перечисления денег на лечение ее сына, которому в 2007 году диагностировали злокачественную ганглиоцитому левой височной теменной доли головного мозга, стали пропадать средства. Мошенники сняли с марта по август текущего года более 300 тысяч тенге. А между тем, эти деньги, по словам Жазиры, были нужны, как воздух, лечение ребенка.
Мама Амангельды Мукасана Жазира Аманова столкнулась с тем, что со счета, который предназначался для перечисления денег на лечение ее сына, которому в 2007 году диагностировали злокачественную ганглиоцитому левой височной теменной доли головного мозга, стали пропадать средства. Мошенники сняли с марта по август 2013 года более 300 тысяч тенге.
Жазира Аманова борется за жизнь своего сына на протяжении шести лет. За это время ее ребенку было сделано более десятка операций, в том числе по трепанации черепа и удалению раковой опухоли. Также мальчику была сделана трахеостомия — операция, осуществляемая путем введения в трахею полой трубки, поскольку самостоятельно ребенок перестал дышать из-за стеноза гортани. Минувшей весной Жазира с Мукасаном снова была на лечении в Алматы.
Все это время фонд помощи детей с онкологическими заболеваниями «SOSтрадание» совместно с жителями Актау помогал семье Мукасана, поскольку в семье работает только отец мальчика, мама же занимается здоровьем ребенка и воспитанием еще трех дочерей. В августе 2013 года женщина заметила, что со счета, который был предназначен для перечисления средств на лечение ребенка, стали пропадать деньги.
- Лечение сегодня, сами знаете, очень дорогостоящее. Облздрав нам не помогает, поэтому мы вынуждены самостоятельно возить ребенка на лечение, просить помощи у людей, которые не остаются равнодушными. Сейчас он в очень плохом состоянии, ему снова нужны специальные препараты и тренажеры для восстановления организма. А со счета у нас пропали все деньги. Как только я заметила пропажу, я написала заявление в полицию и обратилась в банк. Но до сих пор ничего не решается, - рассказывает мама мальчика.
Жазира говорит, что в общей сложности с карточки исчезло более 300 тысяч тенге. Мошенник снимал их постепенно.
- В банке мне сказали, что деньги украли интернет-мошенники и направили заявление по моему обращению в полицию с просьбой разобраться. Но время идет, а ничего не решается. Сама я как такое могло получиться, не представляю, - говорит женщина.
Мукасану становится все хуже. Поэтому Жазира Аманова вновь просит помощи у жителей города Актау, которые, как она надеется, снова не останутся равнодушными к беде ее семьи.
PS. Всем, у кого есть возможность помочь ребенку, просьба обращаться по телефону: 87018396247 – Жазира Аманова
Фото Ольги Ярославской
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Мукасанчик в его честь надо назвать Больницу или школу, ребенок борется с болезнью из последних сил, его ручки настолько тоненькие что даже трогать боюсь, он столько перенес за свою маленькую жизнь, может случится чудо и он вылечится!!!
11.10.2013, 11:09
Online
Цитата: manwyk
Ее же по моему кинули зеки мошенники?За что же ее так "полюбили" обворовывать?
Я уверен что банк денег не возместит, если и получится найти мошенников, то Жазире крупно повезет. А на счет того, как такое могло произойти, мы просто не вкурсе всех дел. Если поймают и они расскажут как, то мне кажется будет что-то вроде "мы держали эту карточку в руках, номер знали, PIN знали, ФИО и другие данные знали, т.к. это наша соседка\\родственица"
10.10.2013, 17:23
Лелёк
Надо бежать в банк и снимать деньги! Где гарантия что и наши средства не пропадут?
10.10.2013, 16:41
Romantic
ага...да так вот с любой карты деньги могут увести!!! согласен на все 100500000440000 % это недоработка СБ банка и соответсвенно проблемы банка!!!
10.10.2013, 16:08
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
Aqtau_2023 →"Соцсети у нас находятся на постоянном мониторинге, и при выявлении нарушений мы незамедлительно реагируем" Если они всё мониторят, то почему до сих пор не привлекли к ответственности бывшего президе…
Aqtau_2023 →Ни одному из депутатов ВЕРЫ нет, все предатели, все против народа. Если бы статья называлась "Приглашаем на расстрел депутатов" уверен, народу бы собралось много.
Aqtau_2023 →Вместо того чтобы при покупке новых или ввозимых машин убрать утильсбор и первоначалку, они налог на старые машины понижают. Видимо я не там учился.
Комментарии
5 комментарий(ев)ога статья
А на счет того, как такое могло произойти, мы просто не вкурсе всех дел. Если поймают и они расскажут как, то мне кажется будет что-то вроде "мы держали эту карточку в руках, номер знали, PIN знали, ФИО и другие данные знали, т.к. это наша соседка\\родственица"
согласен на все 100500000440000 % это недоработка СБ банка и соответсвенно проблемы банка!!!