Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Дело об избитой собаке рассмотрено в Актауском административном суде

Просмотров:301911 Опубликовано: 16-11-2011, 15:32
Дело об избитой собаке рассмотрено в Актауском административном суде
Актауский административный суд освободил от ответственности молодого человека, который пнул собаку и ударил молодую женщину. И при этом оштрафовал хозяйку избитой собаки на 75 тысяч тенге.

Напомним читателям суть дела.
Четыре молодых женщины гуляли в сквере седьмого микрорайона со своими питомцами. На аллее позади них появилась молодая пара.
По словам девушек, парочка очень громко разговаривала, используя при этом ненормативную лексику.

Поскольку с женщинами был четырехлетний ребенок, они решили пропустить молодых людей. Но девушка стала отпускать в адрес собачек нецензурные выражения, а парень стал требовать, чтобы ему продали, или подарили песика. Получив отказ, молодой человек закричал, что он сейчас посворачивает челюсти этим собакам.

Он с разбегу пнул собаку по кличке Фея. Та, пролетев по воздуху несколько метров, ударилась о землю, стала кататься по асфальту и скулить.

Заплакал ребенок, женщины перепугались, тем более, что парень кинулся на одну из них. Она упала на землю, телом прикрывая питомцев.
Молодой человек пнул женщину по ребрам.
Откликнувшись на крики о помощи, к парню бросились трое мужчин.
Парень, бросился бежать, оставив свою девушку, которую тут же задержали женщины, считающие себя пострадавшими

Вскоре парень появился вновь, но уже за рулем автомобиля «Лексус». Посадив свою подругу в машину, он скрылся.
Его нашли по номеру автомобиля.
В полиции возбудили уголовное дело, и как нас уверяли, парню грозила статья за хулиганство, предусматривающая до 45 суток ареста.

Но сторона, которая недавно считалась обвиняемыми, подала встречный иск: якобы владелицы собак не просто задержали девушку. А жестоко избивали ее.
По словам адвоката потерпевшей стороны Татьяны Василега, в минувший вторник их вызвали к участковому, вручили им уведомление о том, что в действиях молодого человека, пнувшего собаку и девушку, состава уголовного деяния нет. И сразу же потребовали, чтобы они проследовали в суд. Где им объявили, что судебное разбирательство должно закончится в один день.
Девушки не смогли собрать своих свидетелей и даже подготовиться к процессу.

В итоге парень отделался легким испугом. Он не понес наказания за примирением сторон. Извинившись за свой поступок (то есть признав свою вину), он был отпущен восвояси.

А после обеда состоялся второй суд, уже по встречному иску. Где выяснилось, что женщине, чью собаку пнули, грозит до 45 суток ареста.
Но судья Метеркулова, исходя из соображений гуманности (у Александры есть ребенок), вынесла решение оштрафовать девушку на 50 МРП.

Как только судья выдаст его адвокату в письменном виде, мы продолжим тему в рубрике «Обстоятельно и подробно»
А пока вы можете прослушать аудиозапись нашего разговора с Татьяной Василега.

123 by lada.kz

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Комментарии ( 547 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

Не поддерживаю Поддерживаю +4
Модератор (Администраторы ) 21 ноября 2011 17:36
Уважаемые пользователи, комментарии к данной теме закрыты.
Наша газета продолжает следить за развитием ситуации.

По всем вопросам писать на site@lada.kz
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
bukabuka (Гости) 21 ноября 2011 17:35
Цитата: Andrey
если система такая ,надо подстраиватся под нее и делать так,чтоб у вас получилось,а не сидеть в инети сопли жевать!!!

Такую систему нужно ломать и переделывать!!!Если общественность подняла бунт,на это должны обратить внимание соответствующие лица!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Andrey (Гости) 21 ноября 2011 17:27
Я не пойму,что вас удивляет??? Вашими блаблабла систему не исправишь!!! все и так понятно.2 дела,первое по расмотрению пенка собаки и девушки ,все расмотренно и венесено,Вину признал. Второе по избеению Жулдыз,тоже все на лицо!!! как говорится кто успел тот и съел,пока что они лидируют "красиво" зделали если смогли! что сись** мять,у вас как то все по детскому- ролики в инети,коменты.политика поведения 15-20летних подростков.если система такая ,надо подстраиватся под нее и делать так,чтоб у вас получилось,а не сидеть в инети сопли жевать!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -5
chungachanga (Гости) 21 ноября 2011 17:23
Цитата: SaBaKa
Надеюсь дело дойдет до верховного, и что нибудь из этого все таки получится.

Я с вами в этом соглашусь. Мне действительно интересно что будет петь потом роман и все которые с ним, те которые не доказав своей правоты, гадят в интернете и орут больше всех.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Игорь Нестеров (Посетители) 21 ноября 2011 17:17
Цитата: chungachanga
А он что бог? И он для меня точно не авторитет, потому что говорит явные глупости. Где то здесь он "ответственно" заявлял, дескать ребята были пьяными, потому что были в кафе. Это глупо.Было бы намного объективней если господа из газеты дали аысказаться второй стороне, вот тогда мы бы с вами имели бы картину хоть чуть чуть похожую на настоящую. Все очень не объективно.

У меня такое впечатление, что все здесь хотят что-то сказать, и никто не читает толком что написано.
Я написал, что ваши ребята факт того, что они были слегка под шафе ни разу не отрицали. И привел строчку из протокола. Высказаться второй стороне я давал. После интервью с Жулдыз Предлагаю читать внимательнее

Не бывает все так плохо, чтобы не могло стать еще хуже
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
SaBaKa (Гости) 21 ноября 2011 17:10
Цитата: chungachanga
А он что бог?


Да причем здесь, бог не бог. Такой же ЧЕЛОВЕК, желающий восстановить справедливость.
А мне интересно, можно ли было взять интервью у той парочки? Хотя когда, они же скрылись с места преступления. И вы мне будете доказывать что человек который прав может вот так убежать и поставить под сомнение свою же репутацию? Сомневаюсь. Люди хотят правды. Надеюсь дело дойдет до верховного, и что нибудь из этого все таки получится.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
chungachanga (Гости) 21 ноября 2011 17:04
Цитата: SaBaKa
А автор статьи по вашему тоже собаковод, раз по вашему мнению защищает девушек?

А он что бог? И он для меня точно не авторитет, потому что говорит явные глупости. Где то здесь он "ответственно" заявлял, дескать ребята были пьяными, потому что были в кафе. Это глупо.
Было бы намного объективней если господа из газеты дали аысказаться второй стороне, вот тогда мы бы с вами имели бы картину хоть чуть чуть похожую на настоящую. Все очень не объективно.
Тут просто высказываются те кто имеет собак и кто нет. Причем не разобравшись. В сотый раз повторю, нельзя тупо верить тому что говорят заинтересованные люди.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
evrika (Гости) 21 ноября 2011 17:02
andrey,"побубнили-пожевали",причем вы уже 359коммент,я заканчиваю 360.Помоему такого еще не было.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Andrey (Гости) 21 ноября 2011 16:46
по бунили,побубнили,сопли пожевали...и очередной рабочий день прошел...)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
SaBaKa (Гости) 21 ноября 2011 16:46
Цитата: smile
Если бы тебя обязали 75 штук отвалить за то что защищал свое имущество, ты бы наверное тоже бесился.


Согласна. Примерили бы на себя ситуацию обеих сторон.
 
Страницы: