Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Жанаозене на газоперерабатывающем заводе(КазГПЗ) произошел пожар (ДОПОЛНЕНО)

Просмотров:45107 Опубликовано: 7-06-2012, 00:31
В Жанаозене на газоперерабатывающем заводе(КазГПЗ) произошел пожар (ДОПОЛНЕНО)
Как сообщили жители города Жанаозен, сегодня вечером в одном из цехов жанаозенского газоперерабатывающего завода произошел взрыв с последующим горением.
МЧС пока не сообщает подробностей, но известно что на завод были отправлены дополнительные пожарные машины из Жанаозена и Актау.
По предварительным данным пострадал один человек.
В Жанаозен срочно выехал аким области Бауржан Мухамеджанов. "Каз ГПЗ" в экономике Мангистау играет ключевую роль. На газе его производства работают котлы МАЭК.
По сообщениям наших пользователей, на газовых заправках в Актау уже наблюдается ажиотаж и очереди.

ДОПОЛНЕНО.

Как сообщил в 00.35 нашему корреспонденту начальник департамента по Чрезвычайным ситуациям Мангистауской области, полковник Серик Хайрушев, вчера, 6 июня, в 22.22 произошел пожар на компрессорной станции газоперерабатывающего завода. Пострадал один человек, у него ожоги, ему оказывают помощь. В тушении пожара задействованы дополнительно шесть единиц техники службы пожаротушения.

Подробности мы будем публиковать по мере поступления.

фото с сайта www.kazgpz.kz

Поделись с другими:

Комментарии ( 30 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
бирюлёво (Гости) 8 июня 2012 10:18
kоkjаl,если хотят запугать то это только предупреждение,а сама атака начнётся,когда мы доволные будем хлопать в ладоши радуясь,что правительство РК наконец-то убоялось жанаозень.а ваще неспроста ведь теперь мангышлак экономзона.что грядёт...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
markizaktau (Посетители) 7 июня 2012 21:33
Цитата: ЧЕБУРАТОР
ну наконецто один здравомыслящий попался! Я же неоднократно говорил что тут замешаны деструктивные инопланетные технологии! у меня на руках инфа которая произведёт эффект взорвавшейся бомбы!!!!!!

Виной всему Бульбулятор на балконе.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
kоkjаl (Посетители) 7 июня 2012 18:16
нас хотели испугат истребительем, бтром, автоматоми ,еще и взрив. Не дождетесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Похметолог (Гости) 7 июня 2012 14:53
ЧЕБУРАТОР, чебур убил rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ЧЕБУРАТОР (Гости) 7 июня 2012 14:51
Данная катастрофа и инцидент с объектом NSG439 Gremlin (в простонародье кэзазот) имеют много общего. Как думаете доставили с обратной стороны луны этот к-азотовский аннигилятор?! Думаете на земных космических кораблях? Нет! Излучатель прибыл на космическом линкоре инопланетного происхождения, где и находился в качестве главного калибра. И этот корабль был погребен в тогда безлюдной местности. Но ионные двигатели оставались всё ещё активными и излучали колоссальную энергию. Старики рассказывали, что ночью в тех края было светло как днем из за странного зарева исходящего из под земли!!! Поэтому было реализована секретная операция «Ангельская Пыль»: на месте захоронения НЛО был построен ГПЗ в целях маскировки, а в одном из цехов завода были установлены т.н. «ионные ловушки ОИЛ-06М», которые улавливали фотоны, нейтрино и прочие частицы, источаемые инопланетным кораблем. Однако в 1980 году при плановом осмотре корабля комиссией минобороны и минатомэнерго СССР с привлечением экспертов ИЯФ было обнаружено, что «объект 70 -Л13» постепенно разогревается! В результате в 1981 в экстренном порядке на заводе провели модернизацию – были установлены модульный охлаждающий блок и дополнительные буферные гамма-экраны и поглотители ионов. Всё оборудование – уникальное и не имеет аналогов до сих пор! Проект был настолько капиталоемким, что в результате страна советов начала неуклонно скатываться в пропасть под бременем дефолта. С развалом союза запад (т.н. «Сектор 7») получил слегка ограниченный доступ к кораблю и его технологиям… и как результат – европейский андронный коллайдер – есть прямая реализация подобных технологий. В качестве побочного эффекта были получены все современные технологии: стелс, телекоммуникационные, компьютерные, клонирование и биотехнологии, робототехника, ботокс …и даже ай-phone, ай-pad своим «появлением» обязаны Объекту 70-Л13…

Цитата: Ivan
Рассказывали, в советское время на заводе был взрыв такой силы

да-да ! взрыв был связан именно с разгерметизацией системы охлаждения ионных реакторов. Тогда рванул всего лишь разгонный блок 1-й ступени, но термоядерная реакция не наступила благодаря отлаженным действиям специалистов замаскированных под работников завода.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ivan (Гости) 7 июня 2012 14:02
Это не первый случай. Рассказывали, в советское время на заводе был взрыв такой силы, что в пятом микрорайоне окна выбило. ЛАДА, уточните, пожалуйста, вашу историческую справку.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ЧЕБУРАТОР (Гости) 7 июня 2012 13:10
Цитата: Guruff
АТЗ > КазГПЗ > ?
Восстание машин? 21 декабря приближается?

ну наконецто один здравомыслящий попался! Я же неоднократно говорил что тут замешаны деструктивные инопланетные технологии! у меня на руках инфа которая произведёт эффект взорвавшейся бомбы!!!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Гульбахраш (Посетители) 7 июня 2012 12:58
Цитата: arab
лучше полностью сгорел бы

и ты вместе с ним

Я знаю так мало, что не могу не удивляться тому, как много людей знают еще меньше.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
utka (Посетители) 7 июня 2012 12:30
наверное так срочно выехал по заданию кулибаева, казгпз купил он в 2004 году у ММГ, поэтому, сомнительно, что запереживался он за народ...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Yanis (Посетители) 7 июня 2012 11:36
Screww,
Применять поправку на часовые пояса для произошедших событий - это неправильно. ИМХО всегда должно указываться локальное время места события.

Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать. (Т. Эдисон)
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter