Мангистауская природоохранная прокуратура выявила нарушения в работе рыбной инспекции

Просмотров:1007 Опубликовано: 16-02-2012, 11:51 Автор:Игорь Нестеров
Мангистауская природоохранная прокуратура выявила нарушения в работе рыбной инспекции
«Специализированной природоохранной прокуратурой Мангистауской области проведена проверка в Управлении рыбной инспекции по вопросу согласования режима судоходства» - сообщает пресслужба природоохранной прокуратуры.

В данное время во льдах на Каспии идет активный окот тюленей, детенышей Каспийская нерпа выхаживает во льдах, поэтому, согласно Экологического кодекса все судоходные компании должны согласовывать режим плавания с Управлением рыбной инспекции.

Согласно результатов проверки режим согласования с рыбной инспекцией идет с нарушениями правил, то есть без реального изучения мест лежбищ и путей миграции тюленей. Всего управлением рыбной инспекции согласован режим плавания со 168 судами.

«По результатам проверки, в адрес Управления рыбной инспекции вынесено представление об устранении нарушений законности» - сообщает природоохранная прокуратура.

В данный момент представление прокуратуры рассмотрено и принято к сведению.
Рыбная инспекция приняла решение проводить обследование акватории Каспия путем облета на воздушном транспорте, с целью обнаружения лежбищ тюленей, а так же путем мониторинга уполномоченными органами.

Фото автора
Хорошо плохо? +
0
-
Поделись с другими: Нашли ошибку?
  • сортируем комментарии:
  • Лучшие комменты по мнению пользователей лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю 0 Поддерживаю alikosh-fort2008 (Посетители) 17 февраля 2012 07:13
Насколько я знаю Природная, Рыбная , Береговая , Пограничная и всему главасто подобная инспекция живут на те же подачки осетриных икров которые сами и охраняют.
Откаты подкаты,жиреют крышуют,
а мы браконьеры не должны заикаться
на солнце чернеть и в мороз просыпаться
чтоб ваши карманы не в дырах лаптали
чтоб вас успокоить мы стали шептаться
теперь мне идти и найти как не шляться
Не поддерживаю +3 Поддерживаю andreo (Посетители) 16 февраля 2012 14:11
насколько знаю в рыбоохране нет никакой техники, катеров ,вертолётов, катеров на воздушных подушках и.т.д. о какой работе можно с них спрашивать.нужно сперва обеспечить их всем необходимым а потом спрос. umnik
 
У нас приняты простые правила комментирования:
1. Высказывайтесь уважительно и корректно
2. Старайтесь приводить аргументы чаще, чем выплескивать эмоции.

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
Последние комментарии

Блог редакции Новости компаний Самое читаемое