Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Отравившийся колбасой ребенок в Актау скончался дома до приезда врачей

Прибывшие на вызов врачи скорой помощи констатировали смерть трехлетнего ребенка. Магазин, в котором было приобретено колбасное изделие, специалисты проверять не будут. Об этом сообщили в управлении охраны общественного здоровья Актау.

Иллюстрированное фото
Вызов на станцию скорой и неотложной помощи от родителей ребенка поступил 12 ноября в 7.30 утра. Прибывшие на вызов медики констатировали смерть ребенка.

- При эпидемиологическом расследовании установлено, что за неделю до смерти ребенок температурил, а 11 ноября у него появился жидкий стул, рвота. В понедельник, 12 ноября, ребенок начал стонать, появилась слабость, рвота с пеной. Со слов матери, ребенок был слабым и часто болел. Также было установлено, что заболевание связано с употреблением в пищу недоброкачественных продуктов. Колбаса матерью ребенка была взята у знакомой. В холодильнике она пролежала пять месяцев, о чем мать предупредили. Проверять магазин, в котором была куплена эта колбаса, мы не будем, так как марка изделия не установлена, нет оболочки с маркировкой, и срок хранения колбасы не дает нам оснований на проверку каких-то определенных торговых точек, – сообщила Асима Турдиева, заместитель руководителя управления охраны общественного здоровья города Актау.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 14 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Mona (Посетители) 16 ноября 2018 19:31
OpOp,
Мать не оправдать ничем, уважаемый! Бывали времена тяжелые, помню, но, чтобы мать не смогла дома найти ребенка (там же не хоромы трехэтажные, понимаем прекрасно), вовремя не вызвала скорую, плохо лечила и, видимо, не долечила малыша, на ослабленный организм которого свалилось еще и отравление!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Bazilik (Посетители) 15 ноября 2018 08:46
Жаль малыша...Иманды болсын.
Про кормление малышей колбасой молчу, тут взрослые и собаки ее не едят, как можно детям давать?
Хотела написать про случай,увиденный пару месяцев назад в магазине Дана между 2м и 6м микр. Там колбасы и ветчина продаются вне холодильника и на прилавке, меня попросили к салату купить ветчину, так я пересмотрела все виды... все лежат теплые. вытащили мне из холодильной витрины, и та по приезду домой оказалась испорченной...Пришлось возвращаться и ругать администратора, сдавать продукт.После того случая еще пару раз наблюдала колбасные изделия вне холодильника, на прилавках. Больше я в этот магазин не ездила.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
User_105 (Посетители) 14 ноября 2018 23:26
Не знаю точно подробностей, но скорую не вызывали в 7.30 - это точно. Потому что ребенок умер в 6.30,а в 7 уже проводилась оперативная съемка в квартире работниками полиции. Мне это говорил человек, приехавший на ту квартиру в 7 утра. А сегодня стало известно, что по результатам вскрытия со слов экспертов ребенка от такого пищевого отравления могло только хорошо пронести. Есть подозрение, что произошло отравления препаратами, которыми производят дезинфекцию от домашних насекомых. Отравились дети, которые спали в одной комнате. В другой комнате(через одну) трое детей, которые тоже ели эту же колбасу, вообще без признаков отравления проснулись. Мутная история. Как часто у нас бывает... Подали на токсикологическую экспертизу. Сказали, результаты будут в течении месяца.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
НЕТ (Посетители) 14 ноября 2018 20:56
Только обезумевшая алкашка может накормить своего ребенка протухшими продуктами.
Жаль ребенка. Пусть ему там будет мягко и спокойно. angel
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
marskat (Посетители) 14 ноября 2018 20:16
Почему мать не обратилась в больницу при начавшемся поносе и рвоте??? Почему ждала рвоту с пеной.почему слушала стоны ребенка и не вызвала скорую.мы не судьи конечно,но слов приличных нет к родителям!!!!!!!! И вопрос...что делает колбаса в холодильнике ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ!!!!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Штирлиц (Посетители) 14 ноября 2018 15:35
Цитата: Бабай
А где написано что её хранили в соответствии со сроками хранения !?

и я про тоже самое...
родителям требуется пересадка мозга
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Бабай (Посетители) 14 ноября 2018 15:24
Цитата: Штирлиц
5 месяцев колбасе?...
таких сроков хранения не бывает, либо ее надо накачать антибиотиками...

А где написано что её хранили в соответствии со сроками хранения !?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
kk13 (Посетители) 14 ноября 2018 15:17
ООООчень правильное РЕШЕНИЕ!!! Зачем? У ребенка температура! Мать не смотрела.... А если бы ,не дай Бог,конечно отравился бы у чинуш???? За то что эпидемиологи самоустраняются от своих ЕЖЕДНЕВНЫХ работ их надо судить!!!Умер ЧЕЛОВЕК!!! А НЕ ЦЫПЛЕНОК!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Штирлиц (Посетители) 14 ноября 2018 14:44
5 месяцев колбасе?...
таких сроков хранения не бывает, либо ее надо накачать антибиотиками...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
OpOp (Посетители) 14 ноября 2018 14:43
Цитата: Mona
Но какова мать?!!!

да мало ли, в каких условиях люди живут? не возьмусь судить. мы в 90-е ели много просрочки, когда тяжелые времена были. да и сейчас мясо, фарши с душком продают. я один запах почую - уже воротит, а кто-то ест и ничего не замечает. бедненький, жаль до слез. мать и знакомые, думаю, теперь локти себе сгрызут до костей. как жить после такого?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter