Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.78 KZT
  • €1 = 481.81 KZT
  • 1 RUB = 4.84 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

За несанкционированную торговлю в Актау двоих продавцов привлекли к ответственности

Женщины торговали у здания городской поликлиники №1. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области.

Скриншот видео
Одну из них привлекли к ответственности по части 2 статьи 204 КоАП РК за неоднократную торговлю в неустановленных местах. Второго продавца привлекли к ответственности по части 1 статьи 204 КоАП РК (Торговля в неустановленных местах).



Напомним, видео опубликовано в разделе «Народные новости».

Для справки. Статья 204 КоАП РК. Торговля в неустановленных местах




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 13 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Antonio (Посетители) 22 сентября 2018 22:51
Placida, я что то не понял... че, они и Вам жить мешают? давайте тогда закроем их на 3 года строгого режима... знаю, каждый имеет право на слово, так сказать выразить свою позицию, свое недовольствие и т.д. но не такое же выкладывать. у нас в городе есть проблемы на много важнее, с них и надо начинать
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Placida (Посетители) 22 сентября 2018 17:08
Ух ты! Как дружно тут все защищают бабулек, просто так торгующих там, где этого быть не должно. Да, конечно, контрасты наших реалий таковы, что один ворует вагоны и ему за это ничего не будет, а другого упекут за пучок редиски на 3 года. Но, надо все-таки учиться жить по законам, а не по понятиям. Иначе, мы никогда не выберемся из этого раздрая, нищеты и статуса банановой республики. И если, торговать на улицах продуктами питания запрещено, без необходимого разрешения и в специально отведенных для этого местах, то нельзя. Ни-ко-му. Ни бабулькам, ни красивому восточному парню.
Набережная с велосипедами и ящики с помидорами на тротуаре, согласитесь-это немного разные виды торговли. Но, если граждан не устраивает вид набережной и все торговые действа на ней, то можно найти способ с этим бороться.
И еще. Я считаю, что человека под ником sergioK напрасно обзывают стукачем. Он открыто выразил свою гражданскую позицию. За это можно только уважать его. Но не оскорблять.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
mika2030 (Посетители) 22 сентября 2018 15:51
Erlan84 (Дизайнер)
Вчера, 16:41
а что делать с базаром на набережной?


Нужно отправить sergioK туда, чтоб он снял их на видео и скинул на Ладу, потом их разгонят, у него это отлично помучается
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Richie (Посетители) 22 сентября 2018 14:28
sergioK,
не повторяйтесь...))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Antonio (Посетители) 21 сентября 2018 21:16
sergioK, вот иди на набережной снимай видео, те прокаты лисопедов надо закрывать, а не бабулек выкладывать, которые не на кого то работают, себе на хлебушек зарабатывают, копейки считают...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
sergioK (Посетители) 21 сентября 2018 19:57
Спасибо Всем за коменты. Если Вы считаете, что они и им подобные придают облик и красоту нашему городу устраивая такие не контролируемы продажи по всем местам где бы то не было как внутри микрорайонов так и по центральной улице, а для этого у нас по субботам и воскресениям устраивают мусорную свалку в 12 микрорайоне возле флагштока, в таком случае Вам, Нам и Всем остальным надо прикрыть рот и молчать - когда кто-то загородил проход к подъезду своей машиной, выкинул мусор с балкона, встал по середине тротуара или едет по ниму, стоит на парковке для инвалидов, а уж про торговлю на прибрежной зоне прокат велосипедов и тому подобному говорить не надо. Будем дружно ходить и молчать даже когда начнут нам гадить под дверь. Просто жизнь не удалась у народа.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Antonio (Посетители) 21 сентября 2018 18:21
Позор стукачу автору и властям
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
valesa (Посетители) 21 сентября 2018 17:41
Медальки на шею уже повесили особо отличившимся? Не позорились бы- то 2-3х бабулек оштрафовали, то проституток...(вчера в 19-00, кстати, спокойно сидели напротив Астаны, видать,не сильно-то и напугали)
Если бы так штрафовали барыг с набережной,да в казну, то город бы стал самым богатым в РК! Но , видимо, деньги эти идут в карман совсем не тем, кто там стоит со своими самокатами, велосипедами, машинками и пр. и пр., а куда повыше, иначе бы уже давно разогнали к чертям. А то типа сколько лет бьются и всё никак! Вместе со всем этим бедламом еще и на электромобилях полиция рассекает. Вчера, во всяком случае, ездили.
Вот сейчас День города,праздник,людей много...интересно,будем сегодня вечером на концерте спотыкаться об прокатчиков или как?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Критик SS (Посетители) 21 сентября 2018 17:29
Позор, и что она продаёт? Лучше борьбу с наркобизнесом и браконьерством вели бы, а то кому та можно крупно, а кому то нельзя даже овощи и фрукты продавать
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
анжела (Посетители) 21 сентября 2018 17:25
вот кому они помешали? лучше бы базар на набережной разогнали!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter