Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Досудебное расследование начато по факту госпитализации ученицы Мунайлинской районной школы

В Мангистауской области по факту госпитализации ученицы Мунайлинской районной школы началось досудебное расследование по статье 141 Уголовного Кодекса Республики Казахстан «Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей». Об этом сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел Мангистауской области.

Акжунис Дурдыбек в палате детской больницы
После госпитализации с урока в школе с судорогами 12-летней Акжунис Дурдыбек в отношении преподавателя Мунайлинской районной школы начали досудебную проверку.

- По данному факту в отношении преподавателя возбуждено уголовное дело по статье 141 Уголовного Кодекса Республики Казахстан («Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей»). Ведется досудебное расследование, - сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области.

Девочку выписали из областной детской больницы. По словам мамы, Светланы Дарментаевой, врачи рекомендовали госпитализацию в Астану.

- Ребенку сделали МРТ, у нее нашли черепное повреждение. Ее будут госпитализировать в нейрохирургию, будем оформлять квоту в Астану, - сообщила Светлана Дарментаева.

Напомним, мама 12-летней девочки пожаловалась на то, что у ребенка прямо на уроке начались судороги после удара одноклассника. В Мунайлинской районной школе конфликт отрицают и говорят, что в обморок девочка упала сама.

Статья 141. Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей.
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Алина Иванова. Фото: Lada.kz



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 3 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
живуздесь (Гости) 22 марта 2018 18:07
Знаете, боюсь, что скорее культивируется эта "сила/наглость". Где то в семье, где то в школе (из личного опыта), в других учебных заведениях, непростая в общем ситуация. И не только в нашей стране.
Сильно жалею, что дети мои не воспитаны такими "буллистами". Просто за рамками семьи, постепенно, в силу необходимости, поведение такое включают.
Ломают себя на самом деле.
Это же необязательно физическая демонстрация - типа тупые качки, это в первую очередь интеллектуальное воздействие (а здесь довольно развитые деточки, за словом в карман не лезущие).
Ужасно неприятно, но вынуждены терпеть.
Может это происходит потому что общество проходит определенный этап развития.
В Европе прошли уже и сейчас такие милые, толерантные. Не уверена правда что и в молодежной среде там все мило.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Шым-Актау (Посетители) 22 марта 2018 00:17
Я сколько живу в РК, не вижу чтобы велась целенаправленная работа по искоренению культа силы/наглости в школах. В английском есть термин bullying, если дословно перевести означает примерно "быкование" или "включение быка". В США даже создали отдельный государственный сайт посвященный этой проблеме www.stopbullying.gov
У нас же на эту проблему взрослым начихать. Думают что раз они пережили в детстве это, то и нынешние дети должны через это пройти. Но таким образом в развитые страны нам не войти. "Э мынаумен шыгасын ба, анаумен шыгасын ба" деп журе берген. Не доходит до рулевых что развитая страна в военном конфликте вынесет страну с тупыми качками без нормальных технологий.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю
Абутасним (Посетители) 21 марта 2018 18:28
Быстрее постройте школу для девочек в хиджабе. А то в светской школе учиться стало опасно, там насилуют, здесь бьют детей. Кошмар!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter