Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Евгения Ермашова: Лучшие участницы чемпионата Мангистауской области по гимнастике войдут в сборную региона

В минувшие выходные в спортивном комплексе «Каспий» прошел чемпионат области по художественной гимнастике. Лучшие спортсменки войдут в сборную команду Мангистау. Об этом рассказала Евгения Ермашова, руководитель федерации художественной гимнастики.

Выступление одной из участниц. Фото автора
Турнир начался с официальной церемонии открытия и парада гимнасток. В соревнованиях приняли участие более 30 участниц из Актау и Мунайлинского района. Спортсменки выступили в нескольких возрастных категориях. Самой юной участнице турнира Юлии Марковой всего 2,5 года.

Спортсменки выступили в индивидуальной программе. Самым маленьким девочкам разрешено было демонстрировать мастерство без предметов. Девочки постарше показали упражнения с мячом, обручем, скакалкой и булавами.

Евгения Ермашова: Лучшие участницы чемпионата Мангистауской области по гимнастике войдут в сборную региона


Евгения Ермашова: Лучшие участницы чемпионата Мангистауской области по гимнастике войдут в сборную региона

Юлия Маркова, самая юная участница турнира


Организатором спортивного мероприятия впервые выступила федерация художественной гимнастики Мангистауской области при поддержке областного управления физкультуры и спорта.

Евгения Ермашова: Лучшие участницы чемпионата Мангистауской области по гимнастике войдут в сборную региона


Как отметили организаторы, главная цель турнира - популяризация художественной гимнастики и пропаганда здорового образа жизни.

- В первую очередь, чемпионат провели, чтобы по его итогам сформировать сборную команду Мангистауской области. До сегодняшнего дня каждая школа индивидуально вывозила своих спортсменок на республиканские и международные турниры. Теперь нашу область будет представлять сборная команда, в которую войдут лучшие гимнастки. У нас одна цель - вывести художественную гимнастику области на должный уровень. Каждая спортсменка хочет попасть на высшую ступень пьедестала, а кто-то уже мечтает об Олимпиаде. Для этого гимнасткам придется еще много работать, - сказала Евгения Ермашова, руководитель федерации художественной гимнастики Мангистауской области.

В состав жюри вошли: Светлана Седенкова (спортивный комплекс «Жастар»), Ольга Минченко (спортивный комплекс «Фит Лайф»), Оксана Позднякова (физкультурно-спортивный комплекс «Динамо»), Бибигуль Ерназарова (спортивный комплекс «Жастар»).

Евгения Ермашова: Лучшие участницы чемпионата Мангистауской области по гимнастике войдут в сборную региона


Победителей и призеров наградили грамотами, дипломами и ценными призами.




Поделись с другими:

Чемпионат области по художественной гимнастике


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 14 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
nadiuna (Посетители) 31 мая 2016 13:54
Цитата: Ciliza
Как вообще Обл.спорт допустил такую ситуацию?

...это вопрос риторический???к сожалению, сейчас все решают только деньги...подкинул кому нужно-обеспечил себе и место, и результат и вообще все, что захочется...поэтому мои друзья забрали ребенка из гимнастики, когда с них тупо начали деньги сосать куда ни попадя...у нас даже тренеры так себе...одна более или менее...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
мунайши73 (Посетители) 31 мая 2016 09:35
Интересно,а разве в жизни (спорте) бывает справедливость?
Вот поэтому принимают допинг и подкупают судей.
Сами в юношах играли против бородатых мужиков,а что докажешь когда он по чужому свидетельству рождения, на котором нет фото.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Цветочек (Гости) 31 мая 2016 09:20
Да, видели этот так называемый чемпионат области. Ходили посмотреть, ребенку показать...в итоге не поняли ничего, девочки разделись на 2 части . Одна часть полностью все получили по медали, другие почему то даже не присуствовали, развернулись и ушли. А перед этим мы так поняли это были тренера порвали документы, родители ругались, дети те которые ушли плакали. В среди них были и достойные. Но точно видели, как своих тренеров окружили родители и долго беседовали тех девочек, которые в конце были награждены. Не смотря на то что было внутри жарко и душно, до конца просидели хотели именно награждение посмотреть, чтобы ребенку показать, что терпение и труд награждается. А а итоге не увидели тех, за кого болели , хоть и первый раз, но видно было не воруженным взглядом кто достоино выступил, почему-то достойных не увидели в среди награжденных. Прочитала, все комментарии теперь более менее стало все понятно. Стыдно и позор! Облспорт как такое допустили!? .
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
сембай (Посетители) 31 мая 2016 07:49
Весь этот балаган из-за отсутствия и/или бесконтрольности областного управления спорта. Они отдалились от спорта, не владеют никакой информацией развития художественной гимнастики в области. Я уверен, что они даже не знают сколько у нас тренеров, сколько школ ХГ, сколько детей тренируются в этих школах, не говоря уже о том, что на соревнования за пределы области родители за свой счет везут своих детей. Хотя бы ребенок одного чиновника из облспорта ходил на ХГ, все было бы по другому.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Гулзира Акджигитова (Посетители) 31 мая 2016 05:29
Аллах Вам судья, Он все видит и расставить по своим местам. Никто ещё не ушел от Божьей кары. Мы все равны перед Богом. Рано или поздно, нам всем придётся ответить перед ним за каждое слово и деяния,не важно ты раб или царь. Так что пусть Аллах нас рассудит. Дети Ангелы и те,которые обидели этих ангелочков ответить перед Аллахом! Бог вам судья!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
snova€com (Посетители) 31 мая 2016 01:00
Реально,что это за федерация,и ещё собирает сборную,если ни могут достойно провести соревнования на местном уровне...зачем соперничать если ни дают ходу, действительно талантливым девочкам!а впереди кубок Казахстана,и кто на него поедет...картошки чтоли???и представителю федерации должно быть стыдно давать такое интерьвью...фуууу
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +2
AbidingCitizenRK (Гости) 30 мая 2016 22:28
Гулзира Акджигитова,
Кальчуга,
ms Real,
Ciliza,
aisssss,
estur2, Ржака lol Собрались обиженные мамашки и продолжат выяснять отнощения
Че на всехдеток первых мест не хватило? Ай яй яй какая несправедливость.
Тьфу противно huh
 
-9
Не поддерживаю Поддерживаю +1
estur2 (Посетители) 30 мая 2016 22:20
лично я свою дочку доверяю своему тренеру федерации по мангистауской области! и всем советую кто не разбираеться и кто разбираеться в спорте идите заниматься в федерацию! остальным спасибо что верите в справедливость судейства ! и в федерацию!наша область развивалась благодаря этой федерации и дальше будет развиваться!а по поводу коментарии отрицательных это завесть! победителей не судят!!! еще раз всем спасибо!
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +1
aisssss (Посетители) 30 мая 2016 21:43
Действительно, девочки выступили очень красиво, как гимнастки Федерации, так и гимнастки других школ. Жаль что некоторые мамаши и что еще обиднее судьи просто сорвали соревнование тем самым устроив балаган, и, испортив праздник прежде всего своим девочкам, которые готовились в Чемпионату. По результатам видно что не только девочки Федерации заняли места, но и других школ. А если мамы не согласны с решением, то нужно обратиться к своему тренеру, а тренер подать какой-нибудь протест или на апеляцию, но после оканчания соревнований. Так по крайней мере происходит во всем мире
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Гулзира Акджигитова (Посетители) 30 мая 2016 21:30
Мне одно не понятно, почему нет ни одной фотографии ни Жансаи, ни Камилы, ни Улжан, которые достойно выступили на данном чемпионате, и достойно защищают честь области в различных республиканских и международных турнирах. Или это чей-то заказ!!!!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter