Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актауские автовладельцы будут проходить техосмотр через полгода

Просмотров:12403 Опубликовано: 17-03-2012, 11:37
Актауские автовладельцы будут проходить техосмотр через полгода
Физические лица смогут полгода не проходить техосмотр. В Казахстане введен мораторий на техосмотр автомобилей физических лиц. Такая мера необходима для подготовки соответствующих законодательных норм министерству транспорта и коммуникации.

Как известно, прохождение технического осмотра в этом году было передано в частные руки. В Мангистау эти функции возложены две организации: ТОО «Techno Trading LTD» и ТОО «Caspian Standart». Время показало, что двух пунктов прохождения техосмотра явно не достаточно - только в Актау зарегистрировано более 75 тысяч автомашин, а в области их количество перевалило 130-тысячную отметку.

Еще в начале нововведения автовладельцы выражали беспокойство по поводу того, что прохождение техосмотра может вызвать большие очереди. И, похоже, беспокойство было не напрасным. Частные центры со слов министра транспорта и коммуникации Аскара Жумагалиева, не готовы проводить техосмотры. Именно по этой причине министром предложено ввести мораторий на техосмотр автомобилей физических лиц. В настоящее время необходимых центров всего 30 процентов. Для появления других требуется время.

Для юридических лиц министерство сохранит процедуры технического осмотра, полугодовой мораторий предполагается только для физических лиц. Прохождение техосмотра пассажирского автотранспорта юридических лиц останется обязательным, поскольку это напрямую связано с безопасностью граждан.

Как сообщил Аскар Жумагалиев, Минтранском предпримет ряд мероприятий по улучшению работы станций техосмотра, в частности, внедрит информационную систему контроля прохождения ТО.

Тем не менее, как пояснили газете в Межрегиональной инспекции транспортного контроля «Каспий», водители всё равно обязаны иметь при себе талон ТО и предъявлять его сотрудникам УДП по первому требованию. Просто автоинспекторы будут учитывать, что техосмотр, срок действия которого заканчивается в текущем году, останется в силе и на будущий.

Для прохождения технического осмотра для юридических лиц по-прежнему требуется минимальный пакет документов. Это - свидетельство о регистрации транспортного средства в органах дорожной полиции, документ об уплате налога, а также договор об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности.

Технический осмотр можно пройти по следующим адресам: ТОО «Techno Trading LTD» в посёлке Кызылтобе тел.: 219-165, ТОО «Caspian Standart» в 22 микрорайоне, возле бывшей первой автобазы, тел.: 302-117.

Фото с сайта onego.su

Поделись с другими:

Комментарии ( 11 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
wert (Гости) 22 марта 2012 14:38
Цитата: May
Предполагается полугодовой мораторий для физических лиц автовладельцев, но это может оказаться их же ловушкой, чтобы затем создать ажиотаж и очереди, а потом "постричь" опаздавших физических лиц - с юридических это делать труднее. Тех.омотр прошли быстро и совсем недорого , без очередей и придирок .

Всё как раз так и случится!!!!!!!!!Помните карточки пластиковые,какбе гаишные людей обули на 1500т. каждого и молчёк uhmylka Надо сейчас проходить или потом будет толпа и вертяки!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
cfviktor (Гости) 22 марта 2012 14:16
Откуда такая информация - В Казахстане введен мораторий на техосмотр автомобилей физических лиц? Сообщите реквизиты официального документа правительства РК, или Вы основываетесь на слухи и высказывания высокопоставленных лиц РК?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Romantic (Посетители) 19 марта 2012 10:29
интересно...во время моратория его можно будет сделать или ток через пол года...иначе как за границу ехать без ТО?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
wert (Гости) 18 марта 2012 08:33
alanalda1,
Точно! Ведь убитые шохи ездят и газели-развалюхи.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
alanalda1 (Посетители) 17 марта 2012 21:25
А я вот не пойму кому и для чего вообще нужен техосмотр? Ну конечно кроме тех кто торгует талонами техосмотра. Если чел любит свою машину то сам её ремонтирует и старается недопустить мастеров халявщиков. А техосмотр это бумажка, которая ни о чём не говорит, даже на раздолбаную машину можно купить талон техосмотра.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Abramov (Посетители) 17 марта 2012 20:24
Я не помню, что бы власть сделала что-то полезное для народа, будь он автовладелец или просто гражданин. Если и делают, то делают так, что выгодно им, но не гражданам.

Главное вовремя прикинутся шлангом!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Аян Б (Посетители) 17 марта 2012 19:50
ПАЗики и ГАЗели неудобные машины. ГАЗели чаще в аварию попадают, на них чаще правила нарушаются. Не только в Жанаозене. Деньги на ремонт дорог выделены. Нужно заменить ПАЗики в Актау на нормальные автобусы. ГАЗели нужно вообще убрать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
May (Посетители) 17 марта 2012 19:42
Предполагается полугодовой мораторий для физических лиц автовладельцев, но это может оказаться их же ловушкой, чтобы затем создать ажиотаж и очереди, а потом "постричь" опаздавших физических лиц beat - с юридических это делать труднее. Тех.омотр прошли быстро и совсем недорого , без очередей и придирок dance .
 
Не поддерживаю Поддерживаю
wert (Гости) 17 марта 2012 19:09
Проходите не верте ни кому,с мая начнут доставать им закон не писан,на СТО свободно,про очереди всё мусорские страшилки жалеют они ,что лакомый кусок из зо рта вырвали,все мои кенты прошли в 22 мкр без проблем и всё по совести без обмана и мзды!!!!!!!! bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю
скандинав (Гости) 17 марта 2012 18:39
опечаточка...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter