Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Прокурор Актау: Информация Жанбыршина о том, что сотрудники акимата были оштрафованы за проверки на набережной, недостоверна

Просмотров:98281 Опубликовано: 1-08-2014, 17:47
Прокурор Актау: Информация Жанбыршина о том, что сотрудники акимата были оштрафованы за проверки на набережной, недостоверна
Прокурор Актау Талгат Алибаев
Прокурор Актау Талгат Алибаев опроверг слова Едиля Жанбыршина, ранее заявившего, что прокуратура оштрафовала работников городской администрации за то, что они проверяли предпринимателей на набережной.

Талгат Алибаев подчеркнул, что инцидент не имеет никакого отношения к сложившейся сейчас ситуации на набережной.

- Заявление в прокуратуру на заместителя акима города и начальника отдела предпринимательства поступило от группы предпринимателей 20 июля 2013 года. В заявлении сообщалось, что сотрудники акимата пришли и стали требовать у предпринимателей документы для проверки. Сама проверка не была зарегистрирована в органах статистики. Мы выписали представление на имя акима Актау, и он сам привлекал своих работников к ответственности. Это было еще до объявления моратория, и никакого отношения к тому, что сейчас происходит на набережной, не имеет, - сказал Талгат Алибаев.



Акимат Актау может навести порядок на набережной, как заявил Талгат Алибаев.

- В этом году никаких проверок акиматом инициировано не было, и никого мы не штрафовали. Мы и другие органы имеем все полномочия и законные рычаги навести порядок на набережной, но вся координация власти в руках акима города, - сказал прокурор города.

Едил Жанбыршин утверждал, что у акимата нет полномочий наводить порядок на набережной. Этим, по словам акима города, должны заниматься контролирующие, инспектирующие и надзорные органы. Также аким Актау подчеркивал, что на набережной должны отдыхать люди, а не заниматься торговлей.

Фото и видео Рашида Исмагилова


Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 78 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Клон (Посетители) 5 августа 2014 11:46
Патамушта, патамушта, не позорились бы bazar
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 5 августа 2014 11:30
Rekaderevo, где красивый мужчина?! Покажите!

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Rekaderevo (Посетители) 5 августа 2014 10:08
ффф, вы наверное женского пола, пробивает сентиментальность, попиарился красивый мужчина и мозг парализован )))))) казахбаев-мухамеджанов, джанбыршин-айдарбаев. получается все айдарбаев делает, если следовать вашей логике? раз набережную в 14 сдали в начале лета, то делать начали по весне, а значит я уверен проект набережной готовился заранее, еще в 2011 году, если еще не раньше.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 4 августа 2014 23:29
Ерлан,а! Это Казахбаев установил детские площадки и начал набережную? А вроде все спасибо Мухамеджанову говорили за это.... Не говоря уж о том, что оплачивали площадки предприниматели.
Ну у каждого свое мнение.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Patriot80 (Посетители) 4 августа 2014 23:06
Вспомнил случай когда аимат города в считанные дни очистил город от батутов. Тогда начальник городского предпринимательства по имени Азамат ходил и лично кошмарил владельцев суровостью закона за невыполнение требований. Могут ведь, если с умом подойти.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Patriot80 (Посетители) 4 августа 2014 17:21
Все критикуют, а аким области ни разу этого не сделал. Значит аким города делает все правильно. Не забывайте, что аким области - это бог, царь и отец для нас!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ерлан (Посетители) 4 августа 2014 17:06
ффф,
Никто ничего и тем более акимов городов не забыли. Был Серик Оспанов у которого не было того бюджета, который есть сегодня. Был Кох. Был Бекбергенов который благодаря кушербаевской активности наконецто осветил дорогу до аэропорта, отремонтировал городские улицы, впервые вычистил город, начал активно озеленять город. Был Казахбаев, который впервые начал устанавливать современные детские площадки, начал реконструкцию набережной, подал иск по возврату Ак боты. Это те факты, которые доступны из сайта Лады и сохранились в человеческой памяти. Каждого из них критиковали не меньше, чем нынешнего. Но никого кроме Коха и Жанбурчина народ не считал не достойным должности акима. По крайней мере так открыто.

Никто заметьте не сравнивает Жанбурчина с предними акимами, кроме вас.
Считаю каждый должен нести ответственность за свою работу в настоящем времени, не ссылаясь на предшественников. Ну максимум можно поматерить предшественника первый месяц, но потом надо браться за дело засучив рукава.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
BATIMA (Посетители) 4 августа 2014 17:05
Каждый вечер выхожу гулять на набережную с надеждой, что, что то там изменилось.Ан нет.Наглые прокатчики велосипедов свим транспортом заставили прогулочную зону.Купила воду и попросила чек."Ай,иди отсюда".Посмотришь на эту торгующую и в аренду сдающую публику-маргиналы и люмпены."Бисмесмены акиматовской руки".Именно бисмесмены.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Лесник (Гости) 4 августа 2014 16:19
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
erjan84 (Посетители) 4 августа 2014 16:11
Прям Басня Крылова какая та, Если читать что они говорят, прям все хотят и мечтают почистить набережную, но кого не спросят... я не могу, он должен...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter