18+
01.06.2014, 11:09

Мангистауские спортсмены завоевали две серебряные медали на «малом чемпионате мира»

Новость дня 4 7 181 Игорь Нестеров
Международный турнир в немецком городе Галле неофициально именуют «малым чемпионатом мира». Сюда, какправило собираются самые именитые боксеры со всех континентов.
Международный турнир в немецком городе Галле неофициально именуют «малым чемпионатом мира». Сюда, как правило, собираются самые именитые боксеры со всех континентов.

В 2014 году в турнире приняли участие 106 спортсменов из 17 стран, в числе которых казахстанскую команду представляли три мангистауских спортсмена.

Казахстанский боксер Адильбек Ниязымбетов, выступающий в весовой категории до 81 кг, стал серебряным призером международного турнира Chemistry Cup, - сообщила пресс-служба Мангистауской федерации бокса.

В финале серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне проиграл обладателю "бронзы" чемпионата мира в Алматы ирландцу Джо Уарду со счетом 1:2.

Берик Абдрахманов (60 кг) стал серебряным призером. В поединке за первое место бронзовый призер чемпионата мира в Алматы встретился с ирландцем Дэвидом Джойсом – опытным боксером, имеющим за плечами опыт участия в первенстве планете и WSB. В итоге победил Джойс с результатом 2:1.

Таким образом, казахстанские боксеры на "малом чемпионате мира" завоевали одну золотую и три серебряные награды. Победителем турнира стал Ильяс Сулейменов, выступающий в весе до 52-х кг. А "серебром" довольствовались Темиртас Жусупов (до 49-ти кг) и Берик Абдрахманов (до 60-ти кг). Помимо названных боксеров, в Галле от Казахстана выступали еще Алмасбек Алибеков (до 64-х кг) и Рустам Сваев (до 75-ти кг).